Ажурный розарий - романтичное платье спицами и крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Да, и по полотну убавляла, чтобы плавно сужалось, и следующий ярус тоже начинала меньшим количеством петель.
Убавки в полотне делала максимально незаметные, сейчас даже сама не смогу найти где они. Например, в ряду, где идет накид-лицевая-две вместе, то есть дорожка из дырочек, иногда провязывала три вместе. Или после самого первого рисунка идет ряд без убавок - в нем тоже иногда провязывала две вместе, так что они "логически" продолжают предыдущие ряды и из строя не выбиваются. В полотне это вообще незаметно, а количество петель сокращается. Естественно, старалась такие убавки делать равномерно и чтобы количество оставшихся петель в следующий раппорт попало.

Кстати, разглядывая Ваше платье, возник вопрос - цветочки и сзади тоже? Они на попе не сильно мнутся?

Да, сзади на попе тоже цветочки 😂 Вроде не мнутся, уже не помню - давно не надевала. Но мне кажется я на них и не сижу. Либо они не попали на именно "седалищную" часть, либо я их чуть поддергиваю повыше. Сейчас специально посмотрела - цветочки одинаково примятые, что спереди, что сзади, от хранения в сложенном виде. Перед летним сезоном надо будет перестирать-отпарить, чтобы все расправилось.

ага, поняла.
Кстати, связала по кругу 4 ряда - все плоско и мне нравится!!! Ура!

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой ширины подол у Ваших платьев? Какая разница в сантиметрах между шириной платья в талии и по низу?

Девочки, я свой розарий связала немного раньше, но только к Пасхе пошила подклад.
Вот оно мое платье "Весеннее настроение"
Пряжа - итальянская стоковая Cammello (50% модал, 40% пух верблюда, 10 % кашемир, 375м/100гр), расход около 415гр, спицы №2. Платье вязала от цветочной каймы вниз регланом без швов. Рукава тоже связаны вкруговую.
Фотографии сделаны при сильном ветре, поэтому на прическу не смотрите. )))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Юлия, какая красота вышла! 💟

Инфанта_Елена, спасибо!
А за номер крючка я даже забыла написать! ))) Крючок №2,1.

Юля, очень красивое платье, поделитесь впечатлениями от пряжи. Сколько см у Вас понизу платья?

дочь Бога живого, спасибо! По низу платья у меня около 80 см, т.е. 160 см вкруговую. Пряжа мне понравилась, очень нежная и приятная к телу. Платье немного блестит и струится! В процессе вязания стирала, чтобы угадать с длинной, полотно вытянулось, когда расправился ажур. Еще перед тем как остановилась на этом платье, пробовала вязать образцы более ажурных узоров из этой пряжи, и мне не понравилось. Для меня пряжа больше всего раскрылась в лицевом полотне. в этом платье как раз не так уж много узоров, дырочек, поэтому результат мне очень нравится!
Девочки, спасибо всем за листики! 😃

Девочки, а как вы убавления делали? С двух сторон вдоль бокового шва?

AlenkaA, Апр 27, 2010

AlenkaA, Здравствуйте можно мне схему? у меня все елочки поехакли


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания