Кулинарные миниатюры и фрукты из полимерной глины
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

| тортики

не судите строго, но захотелось сделать тортики и пироженки. никогда их не делала.
Материалы использовала разные. краски и контуры по стеклу, которые запекаются, ну и пластик. выглядят в реале очень реалистично.

размер у всех самая длинная сторона или высота - 1 см

на фотохостинг → на фотохостинг →

раньше лепила из пластика, но миниатюру вкусную никогда.

maylina1, это не просто маленькая, это вообще крохотулечка! 😊 Её ведь только через микроскоп разглядывать! 😂

спасибо, Баунти, очень приятно это слышать))
на фото вообще можно разглядеть намного больше чем в жизни)

| Мои новые вкусняшки

mouse_alena, А это не в миниатюры съедобные надо?.. Фрукты мне просятся потоньше)) а так сами очень красиво ровно сделаны, браво! Тортики для меня тоже загадка, так что всегда восхищаюсь, а вот третью солянку я как-то не поняла, акцента нет, наверно.

Lennochka

Lucky day шоколадка не совсем правдоподобная, а все остальное - супер вкусно! 😏

А скажите, пожалуйста, непонятливым - почему шоколадка не совсем правдоподобная? Что в ней не так?

maylina1, какая реалистичная текстура теста, а это с помощью солевой техники сделано (с крупной солью) или зубочисткой? Рогалик мне тоже очень понравился.

Спасибо, Нютка74, но нет)
Тортик вообще резался уже после запекания 😈

maylina1, это здорово 😃 , наверное, это ваше ноу-хау.

Нютка74, не, себе его я не могу присвоить)
не без интернета я на него вышла, но с собственными коррективами))

maylina1, а вы бы не могли мне в личку ссылку на такой способ сбросить? Честно говоря, я такого в инете не встречала ❓ Очень интересно, а варить пластику можно, если так делать?

Честно говоря, я такого в инете не встречала

Нютка74, могу предположить, что такую пористую поверхность можно получить, если вмешать в полимерную глину соль, а потом, после запекания и разрезания, промыть срез водой, соль растворится и останутся вот такие вмятинки. Если соль будет разного помола, то и дырочки будут разного размера.

maylina1, здорово получилось! Единственно, срез у кекса какой-то ... случайный, что ли. 🙄

Баунти, все гениальное просто, спасибо, завтра буду пробовать. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания