Клеим трансферы на радость.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Клеим трансферы на радость.

Уважаемые осиночки!
Позвольте показать мою технологию приклеивания трансферов. Возможно она кому-то будет полезна.

Необходимые инструменты:
- стол или гладильная доска
- утюг (у меня самый обычный тефаль)
- ткань и трансфер
- тефлоновый коврик.

Итак начнем. Для образца я брала браш от Лены Event (потому, что говорили, что на браш хуже клеится) и трансфер Оли Полосатика, так как на них тоже были нарекания.

1) Определяем место будущего трансфера.
на фотохостинг →

2) Место будущего трансфера прогреваем утюгом. Я делаю это с паром, если ткань позволяет.
на фотохостинг →

3)Прикладываем трансфер лицевой стороной к лицевой стороне ткани.
на фотохостинг →

4) Отключаем в утюге пар и ставим его на трансфер. В этот момент важно не сдвинуть трансфер относительно ткани. Нажимаем на утюг, прикладывая достаточно силы (только утюг не сломайте). Держим по инструкции.
на фотохостинг →

5) В случае с этим трансфером я немного подержала утюг, чтобы трансфер сцепился с тканью и затем перевернула ткань вместе с трансфером на изнанку.
на фотохостинг →

6) Далее я основательно прогрела ткань вместе с трансфером, но уже с изнанки. И потихоньку сползала утюгом с трансфера, поднимая ткань и проверяя степень приклеивания. Повторяя прогрев там,где что-то не приклеивалось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

7) Вот он, готовый трансфер.
на фотохостинг → на фотохостинг →

😎 Если вы увидели, что где-то не достаточно приклеилось, или после стирки изделия отошел участочек рисунка или просто для того, чтобы прогладить изделие с трансфером я использую тефлоновый лист для запекания.
Накрываем трансфер тефлоновым листом
на фотохостинг → на фотохостинг →

9) Затем берем утюг и нагреваем те участки которые нам нужны. Этот лист очень удобен, т.к. сквозь него можно видеть рисунок трансфера.
на фотохостинг →

10) Затем снимаем лист. И радуемся полученному результату!
на фотохостинг →

Сразу напишу, что этот лист способен выдерживать гораздо большую температуру, чем может нагреть ваш утюг. И тефлоновый лист не липнет ни к утюгу ни к трансферу. (У меня ни разу не получилось приклеить)

Tatynka, спасибо, очень ценная информация. У меня были проблемы с приклеиванием некоторых трансферов, тонкие линии никак не хотели держаться. Я использовала остатки бумаги, на которой ранее были трансферы, для повторного приклеивания. Это очень неудобно, т.к. это, как правило, маленькие обрезки, и на них остается краска от старого трансфера. Ваш способ просто находка! 😃 Еще раз спасибо.

Tatynka, спасибо за фото урок. Подскажите, пожалуйста, где вы покупали тефлоновый коврик? Никогда не видела, да и поисковые системы что-то ничего не выдали 🙁

Танюша спасибо огромное!!!!
Gami за Танюшу отвечу, вот здесь.
В серединке страница есть сообщение организатора.

Очень рада, что оказалась полезной.

Пыталась приклеить трансфер, а он приклеился частично. Как удалить остатки с ткани?

Что у вас за ткань и чей трансфер?

Трансфер от Нели Викторовны. Ткань кулир.

Девочки можно вставлю свои пять копеек 😳
Поначалу у меня были проблемы с нанесением трансферов от Оли полосатика и мамы Ирины, а потом опытным путем поняла,что надо снимать бумагу когда она почти остынет, тогда хорошо прикрепляются даже мелкие детали 📌 А вот трансферы Светы Катиной наоборот горячего перевода т.е. бумагу снимаешь аккуратно вслед за утюгом 📌

T.Yarosh у меня тож такое получилось, я впервые их клеела, хорошо хоть на пробной ткани и картинки не очень

А я сразу пришпандерила "куда надо" 😃)

Эти трансферы не клеила, не знаю, а если постирать кулирочку на очень высокой температуре?

Прогладить с промтым листом белой бумаги пробовали?

Анюта9

Девочки можно вставлю свои пять копеек 😳
Поначалу у меня были проблемы с нанесением трансферов от Оли полосатика и мамы Ирины, а потом опытным путем поняла,что надо снимать бумагу когда она почти остынет, тогда хорошо прикрепляются даже мелкие детали 📌 А вот трансферы Светы Катиной наоборот горячего перевода т.е. бумагу снимаешь аккуратно вслед за утюгом 📌

А не наоборот?! У Светы Катиной как раз снимаются трансферы холодными, что мне очень нравится! А с горячим я так и не подружилась... Девочки, может, кто-то покажет мне наглядно как это сделать? Ну не получается у меня.... С трудом оторвав бумагу так, чтобы трансфер был на ткани, а не на бумаге, я бумагу веду-веду, и тут трансфер начинает как сыыыырррр тянуться тоже ⁉ В общем, я в расстройстве, трансфер недоклеен 😃

Трансферы Светы Катиной надо снимать бумагу когда остынет слегка. Я только так делаю.

Вот тут виден результат. Держатся просто отлично.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, я знаю, Светины у меня тоже живут нормально 😃
А вот с горячими что-то как-то.... Особенно от Пупкина интересуют... Красивые сил нет, а не клеятся 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания