+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

javalja красивый комплект.
Если я правильно поняла, то это не двусторонний жаккард, а обычный жаккард, связаный по кругу и сложенный вдвое.

Курносик73 тык по ссылке в сообщении много видеоуроков

Шельди, Май 27, 2017
Шельди

javalja красивый комплект.
Если я правильно поняла, то это не двусторонний жаккард, а обычный жаккард, связаный по кругу и сложенный вдвое.

Да, и плед получился двухсторонним просто. протяжки и перетяжки внутри

javalja, Май 27, 2017
javalja
Курносик73
читать дальше

все предельно просто-вязать нужно просто на круговых спицах по кругу.

Плед у Вас получился двойным, я просто уточнила, чтобы не было путаницы, что это не двусторонний жаккард, вопрос был именно о нем Cock

Спасибо, девочки. Very Happy Да, именно двухсторонний жаккард интересует, охота научиться. Но плед, все равно, супер! красивый, да еще и двойной! Держите меня семеро! Респект!

Красивущий комплект Smile

Можно я спрошу здесь? Потому что вопрос возник именно из-за детских пледов Smile
Пробовала крючком вязать картинки - думала, тогда протяжек по изнанке не будет, но у меня протяжки, которые я пытаюсь спрятать внутри столбиков - видны, если цвета контрастные Sad
Вязать маленькие участки от разных клубков не очень хочется, но с протяжками некрасиво. Или, как в спицах - тянуть по обратной стороне?
Или есть какой-то способ, а я его просто не знаю ... Sad

Связала плед, вдохновилась Navajo Indian Diamond Afghan (по фото из интернета).
Пряжа турецкая бобинная Хатуш, крючок №3, вес 1578 гр., размер 152 см Х 211 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! Девочки у меня вопрос по детским пледикам с атласной ленточкой по периметру. Связала такой и столкнулась с такой проблемой - когда стала протягивать ленту, она стала закручиваться вдвое и оставались незаполненные места. Купила ленту пошире, но эффект тот же самый. Может быть есть какой-то неизвестный мне способ протягивания ?

Здравствуйте. Направьте, пожалуйста, ссылками на стирку заготовок для пледа и пришивание флиса или другой подкладки к нему. В интернете очень противоречивые рекомендации.

Мой плед сейчас выглядит вот так

Плед Ziggy Lapghan
на фотохостинг →
вязала полгода, спицы №7, 1.5 кг пряжи полушерсть, размер где-то 140*190см

Связала два детских пледа:
1. Пряжа Cairo от IMA Filati 100% хлопок 250 м в 100 гр. в 2 сложения, спицы 4,0. Размер 94Х97. Расход около 600 гр.

2. Ленивый жаккард (люблю клеточку) Спицы 4,0. Размер 95Х100 см. Пряжа: хлопок Cairo от IMA Filati в 2 сложения - оливковый и Сеамовская Диа Фине (45% хлопок 15% лен 40% вискоза) - желтый, тоже в 2 сложения
Ушло около 600 гр. Спицы 4,0. Размер 95Х100 см.

ЕленаГри, Май 30, 2017
ЕленаГри

Связала плед, вдохновилась Navajo Indian Diamond Afghan (по фото из интернета).
Пряжа турецкая бобинная Хатуш, крючок №3, вес 1578 гр., размер 152 см Х 211 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена, плед потрясный, просто листиком не могу ограничиться))))) Скажите, а какой-нибудь схемки нет? Хоть может для себя рисовали? Принцип вязания , в общем-то понятен, но хотелось бы конкретности.

Добрый вечер!
И здесь похвастаюсь. Плед 65 на 95 см в коляску. Рисунок двухсторонний.
Лана безусадочная 50%, акрил 50%, 250м/100г. Расход 300г, спицы №4.

| Navajo Indian Afghan Chardonnay, Июн 05, 2017

Авторы
Теги
Упоминания