+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Изводим пряжу на плед. Почти чистая шерсть, совсем чуть-чуть есть акрил, вес 2100гр, размер 2мX 1,6м, спицы №5, вязала 30 дней.Идея взята на Осинке здесь.
на фотохостинг →

Kl, Мар 04, 2017

Kl, не поверите, у меня лежат такие же квадратики для пледа, связанные почти 7 лет назад, когда родился первый внук. Я тогда так и не удосужилась собрать их в единое целое и сделать пледик, а вот сейчас на подходе внученька, хочу все-таки собрать его, красиво обвязать. Стопорнулась я в прошлый раз на сборке - пробовала сшивать, мне не понравилось А у вас очень красиво собрано. Поделитесь секретом - КАК? Laughing

Сегодня представляю новую работу- плед «Экспромт». Размер200см х 160см, вес 1640г.
Все нормальные люди вяжут сначала квадраты, потом их сшивают и затем уж обвязывают по краям. Но этот плед создавался по обратной схеме- сначала связана кайма, а потом вязались квадраты и сразу привязывались к кайме.

на фотохостинг → -- на фотохостинг →

читать дальше

Кияночка, я собирала квадратики сразу, в процессе вязания, в последнем ряду квадрат цепляла за воздушные петельки другого квадрата. На картинке принцип подобный на фотохостинг →

Kl, Фев 15, 2017
Kl

девочки, ответила в личку

Добрый день! Можно в меня схемкой пледика бросить?

Вот я и закончила свой плед-долговяз - вязался он у меня 7!!! лет Laughing . Да, да, именно столько времени прошло от начала вязания до окончания оного .))). Начинался плед для внука, не довязался, был незаслуженно отправлен в шкаф на полку. а вот в ожидании внученьки благополучно реабилитирован и успешно закончен благодаря донимательствам моей доченьки, которая и выбрала его в уже далеком 2010 году для сыночка.
Плед связан из детского акрила крючком №3,5, вес 320г, образцом послужил этот http://club.osinka.ru/picture-1037399?p=2407198.
А вот и мой плед

Авторы
Теги
Упоминания