Английские традиции. Комплект крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Английские традиции. Комплект крючком

Дeвочки, кaк здорово, что тeмкa открылaсь ужe. Я буду вязaть из бeлой бeгонии нa 1,5-2 годa. Зa штaники нe знaю, a чeпчик нaм точно нe нужeн.

Добро пожаловать в темку!
Высказали желание связать: Ninella, Iraking76, Ангарчанка, Иришка-Аришка?, Meggy, Настусик, Ирин@, Лень в юбке, Sonya960, Женя Онегина, нохринша .Будем рады видеть всех желающих.
Описания у меня нет.
Есть кое - какие соображения.
1. Жакет.
Буду вязать на круглой кокетке.
За основу взяла вот эту.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Много кокеток в журналах Вяжем детям.
2. Узор основного полотна, а также и узор кокетки можно взять с этой схемы
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Чепец.
Мне понравились вот эти донышки:
кругло - удлинённое как у настоящих чепчиков.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Штанишки.
Вязать буду по выкройке. За основу возьму вот эту, немного подкорректирую заужу, и не буду делать укороченных рядов. Если штанишки сделать чуть повыше, то сидеть будут хорошо.
на фотохостинг → на фотохостинг →
5. Пряжа. Костюмчик очень универсальный. Подойдёт практически всё и хлопок, и полушерсть, и хлопок с синтетикой, тонкий детский акрил. Всё зависит от того, что вы хотите получить в конце, или это утеплённый костюмчик или даже пальтишко, или же обычный тонкий.

Я начала вязать кокетку "детским капризом" Пехорка 425м/100г мериносовая шерсть - акрил (па)крючок №2. Результат нравится, только сижу и думаю, а нужен ли мне утеплённый вариант.
Очень красивые образцы из Нежности Семёновской.
Основной узор я в своём костюмчике изменила немного. Если кого - то заинтересует, попозже выложу.
Делитесь пожалуйста своими соображениями, задавайте вопросы.
Давайте творить вместе. Тем более полигон для творчества огромный! Удачи нам!

Мы для чепчика тоже уже подросли, вяжу на малышку 9 - 12 мес)

Как классно,что темка открылась!!!!
А как думаете,джинс подойдет сюда или толстоват?
Буду на крестницу вязать месяцев на 8-9
И так как жду ребенка,то и себе буду вязать месяца на 4ре

Джинс я не пробовала. Надо образец связать. Есть подозрения, что там где ракушки, может быть толстоватое полотно. Скорее всего будет кофточка на облачную погоду.
В плотность вязания как на фото, и чтоб размер был не кукольный, я попала только Саммером и мне показалось толстовато для ребёночка.

Ninella

Я начала вязать кокетку "детским капризом" Пехорка 425м/100г мериносовая шерсть - акрил (па)крючок №2. Результат нравится

Вот и я хочу утепленный вариант.... Значит глянем тоненький акрил

Спасибо за приглашение 😃
Я вот в раздумьях насчет ниток - если из хлопка вязать, не будет жестковато? нам утепленный вариант не нужен, потому как на лето уезжаем на юга, там прохладных дней раз-два и обчелся...

Спасибо за приглашение 😃
Я вот в раздумьях насчет ниток - если из хлопка вязать, не будет жестковато? нам утепленный вариант не нужен, потому как на лето уезжаем на юга, там прохладных дней раз-два и обчелся...

Настусик, мне из хлопка чистого тоже показалось жестковато. Хлопок с вискозой может посмотреть как вариант?

Ninella большое спасибо за приглашение!!!
Я буду вязать для двух барышень) - возраст 1г. 7 мес и 1 месяц.
Для младшей лежит беби котон (хотя прочитала Ваши сообщения и сомнения закрались.. надеюсь не очень плотно будет). А для старшей хочу немного утепленный сделать.. вопрос?? Какой метрах ниточек лучше брать (толщина) - есть маринос с Паном 50 гр - 225 метров, для лета подойдет?

Лень в юбке, коттон коттону рознь, может твой и подойдёт, а может и подойдёт.
По поводу мериноса, я начала таким же. У этой модельки по любому разница в плотности ряд ракушек и ажурный ряд. Дырчатость некоторая присутствует.
За качество фото извените пожалуйста, фотик старенький вечером снимать отказывается как положено.
на фотохостинг →
Вот сфотографировала свои образцы - это самое лучшее из всего что удалось промучить образцами.
Первый меринос с па 225м/50г
Второй НЕжность хлопок вискоза.

Привет осиночки, как я уже писала, я вязала этот костюм по картинке, аж два раза. Первый из акрила Baby 100гр/400м. ушло где-то грамм 150, крючок 2,5.
на фотохостинг →
Второй на заказ, пряжа Kristal 50гр/275м. в 2 нитки, крючок 2,5 ушло 250 грамм
на фотохостинг →
Надеюсь попаду в галерею.... 😃
Если нужно могу нарисовать основной рисунок, по которому вязала.

Ninella Спасибо за оперативность!!
попробую Ваш первый вариант!
Пысы - правда полноценно смогу только после выходных начать((. Пока буду пряжу пробовать!

Сладкая Королева Нарисуйте пожалуйста!!!

Лень в юбке завтра утром загружу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания