Сумки-переноски для киски, собачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

Нашла на просторах интернета:

Кроватку для своего любимца, для собаки или кошки, можно сделать из старого теплого свитера. Это самый простой и легкий вариант. Убедитесь сами)

| Материал

🙄 Здравствуйте, а может посоветуете какой все же материал для переноски лучше использовать, буду очень признательна)

на фотохостинг → Задача: по выходным возить кота на дачу в автомобиле. Багажник занят рассадой и продуктами. Обычная переноска не подходит - ставить некуда, и тащить от квартиры не удобно вместе с остальной поклажей и детьми.
Берем отслужившие джинсы (для лета в самый раз, ткань дышащая, прочная, можно постирать), отмерив 25 - 30 см от пояса отрезаем штанины.
на фотохостинг →
По красным линиям режем, по желтым - шьем, зеленые для справки.
Молнию выпарываем и отрезаем от пояса. Если Ваша машинка прошивает 10 слоев джинсы - можно просто срезать зубчики молнии.
Одну штанину прошиваем и подрезаем, чтобы получилась одинаковая ширина по всей длинне. Из нее сделаем дно и передний торец.
на фотохостинг →
По центру пришиваем штанину, прихватывая только наружную сторону будущего дна, чтобы получился карман для вкладыша, который можно вставить и вытаскивать для стирки сумки.
на фотохостинг →
Пришиваем брючину дальше делая дно и передний торец.
Торец не доводим до пояса 10 - 15 см., делаем в нем канавки для шнурка.
Пристрачиваем, отставляя сантиметров 5 до пояса. Шнурком регулируем "окно" для головы, чтобы объект не выбрался из сумки.
на фотохостинг →
Из остатков ткани делаем ручки, пришиваем. Затрачиваем карманы (зачем они коту?). Пришиваем молнию. По вкусу добавить бантиков, вышивок, рюшечек...
на фотохостинг →
В процессе эксплуатации выяснилось, что центр тяжести смещен к стороне ,где голова. Поэтому если будете повторять, то пришивайте ручки ближе к окошку. Иначе кот будет сидеть попой вверх.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Кто шил переноски, подскажите, пожалуйста, где брали сетку для вентиляции?
Очень нужно именно сшить переноску для собаки. На нашего длиннолапого и длиннохвостого пуделя магазинные переноски просто не налазят, нужна большая.

Matukana, Ноя 24, 2014
Matukana

подскажите, пожалуйста, где брали сетку для вентиляции?

Я покупала сетку в хозяйственном магазине. Которую продают на метраж для того, чтобы защитить окно от насекомых.
Еще, наверное, можно взять пластиковую канву. 😈

Вчера дошила сумку. Неделю думала из чего шить. Зайдя в гараж, увидела коляску.... Итак, представляю! Сумка-переноска из чехла на коляску с вышивкой.





Хочу еще большой карман сделать, чтобы не носить наплечную сумочку, а сложить туда ключи, деньги, тел...

Девушки, а сколько сшитая переноска "живет"? У меня очень буйная кошечка) Боюсь, первый же поход в ветеринарку, и прощайте мои труды!

У меня две Чихуашки - 2,5 и 3 кг. У кого то есть выкройка для двойного рюкзака?
Можно несколько вариантов - что бы была два отсека сзади (на спине) или один отсек спереди, второй - сзади!

буду очень признателен -= а жена сошьет из старых джинсов!

Не совсем переноска, скорее чехол для переноски- бокса, очень удобно для выставок и перевозок, тепло и тихо. Ткань подкладочная, сложена вдвое синтепоном внутрь.
на фотохостинг →
И переноску шила, выкройка из интернета, подкорректировала под свою таксочку.
на фотохостинг →

Ну и игрушечки покажу, спец темку не нашла, это из остатков флиса накрутила, собакины очень рады!

на фотохостинг →

У меня часто портрет самого питомца просят вышить

Ого, сколько идей! Всем спасибо, девочки.

esta, Июн 14, 2014
esta

на фотохостинг → Задача: по выходным возить кота на дачу в автомобиле.

Спасибо за идею и мастер класс.
Нужна была сумка для выноса кошки "в люди". Каждый раз бегать к свекрови за корзиной неудобно. Получилось вот так: на фотохостинг →
То ли моя попа слишком велика, то ли кошка из принципа щемится к переду сумки, но в процессе переноса вся кошка сидит в передней половине. Ручки пришлось приметывать не на всю высоту сумки а только до половины, чтобы высунувшей мордочку в окно не ддавило шею под горлом и не приходилось стоять на лапах. Но это причуды конкретно моей животинки.

mihel60, Мар 01, 2017

mihel60, У меня на переноске с одной стороны, если приглядеться, одна сторона из сетки. Для двух собачек, я бы сделала глухую перегородку посередине, а сетку с обоих сторон. Ну и размеры сумки видоизменятся, соответственно. Сетку я использовала в 2 слоя, от той же коляски материал. В один ненадежно, все же когти и зубы везем. Либо использовать сетку покрепче.

Мой небольшой мастер-класс по шитью сумки из старых джинсов для мелкой собачки или кошки:
https://vk.com/coffecattt?w=wall-98895546_94
Может кому-нибудь пригодится

Всем доброго времени суток))) Надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь.Ищу выкройку кенгуру для кота. Мы с мужем походники и кот с 3х месяцев привык с нами на природу ездить. На поводке далеко не уйдешь, а хотелось бы)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания