В гостях у Наттали
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Тоже скалываю булавками,но практически по каждой полоске,а если широкая, то по обеим краям. Только нужно очень внимательно пришитье их вынимать. Я как-то испортила нож на оверлоке булавкой. А так булавки и при шитье на машинке полоску удерживают лучше, чем наживка. Удачи,Ирина

анютка-марфутка

Девочки, добрый день! Решила написать здесь, может кому пригодится, вот вроде и шью давно, а тут прям затупила. На заказы не шью, дочь по фигуре стандарт , я полная, но есть основа, построенная хорошим закройщиком всего за 500руб, есть основа , построенная мною по Мюллеру, и вроде бы все по ним хорошо. А тут застопорила на платье для племяшки.Все готово, а с рукавами что -то не то, затруднения при отводе рук вперед. Подумала, что заузила спинку в области проймы, чуток выпустила, все равно не то. С Наташей мозговали решение, Наташа предложила спросить у Вас в болталочке, и я бы так и сделала, но вспомнила о том ,как можно размоделировать рукав на полную руку, и попробовала. И все встало на свои места. Оказалось, что немного полноватая рука вверху.
Может кому пригодится.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Анечка, очень полезное видео, спасибо. Всем кто шьет по бурде очень пригодится, в последнее время она грешит этим деффектом. Окат и пройма не соответствуют как надо, на мой взгляд.

Тему интересную затронули. Я училась в школе на трудах и еще УПК еще застала, и конечно по бурде.
Но настал момент, когда захотелось самой научиться конструировать и делать хорошие основы. Попалась на глазы школа Альбины Скрипки и оплатила курс "Юбки и брюки". Курс меня разочаровал. Создалось впечатление, что она на многое замахнулась, но не тянет ни физически ни технически. Ответы на дз были в рамках:" молодец!" В конце куса появилась какая-то Юля, хотя Альбина обещала сама проверять уроки, и вдруг в конце появилась информация о сроке окончания доступа к урокам с обратной связью. Недовольных было много. В общем впечатление от этих курсов негативное. Мне вообще не нравится, когда эти все горе- учителя начинают хвалить себя, якать, замыливают глаза новичкам. "Этого нигде нет, ну может быть и есть, но я не видела." Очень сложно найти человека, у которого на первом месте было его дело, смотрел на будущее , а не на сиюминутное извлечении выгоды....

Согласна с девочками, много информации есть в бесплатном доступе. Многое хвалят методику Мюллер и сын. Мне нравится учебник БочкаревойВ.Е. 1967г. Она создала уникальную методику, которую подхватили и Злачевская и Скрипка...

По готовым выкройкам могу сказать , что идеально не подошла ни одна ни Глассер, ни Вики, ни Севтейлор... реклама , девочки!
Сейчас пришла к выводу, что мне легче взять мою милую Бурду, желательно 90 годов, и скорректировать выкройку с особенностями фигуры..

Ну вот как - то так...

Я плачу... девочка уговорила сшить платье на НГ, тот случай когда не смогла отказать, хотя некогда совсем на заказ шить...
Ткань принесла свою, ели- ели шью.....г..но! А цена 1300за метр..
Девочки, наташины ткани шьются САМИ..... как я их люблю, даже коллекционирую!!!!

Iseo, Дек 20, 2019
Iseo

Девочки, привет,
раз пошла тема обмена опытом 😃 у меня животрепещущий вопрос
вот собираю трикотажную водолазку из полосатика на оверлоке
совмещаю ровно по полосочкам, НО беда в том, что мой жук-оверлок смещает верхнюю ткань, он ее растягивает и ткань на маллиметры смещается.
давление лапки уменьшала, нифига не помогает. наметку делала, но не в саму строчку, тоже не помогает 😡
Девочки, как вы собираете полосатые ткани? 🙄 🙃

Добрый день. Я бы сделала так. Обязательно в начале и конце каждой полоски фиксируем две ткани булавками, миллиметра 3-5 от среза, обязательно проверяем, чтобы все полоски совпали, на машике очень мелкой прямой строчкой или трикотажной машинной строчкой стачиваем по булавкам, кладем ткань в оверлок и прошиваем близко к шву стачивания. Знаю точно, что наметка не поможет, только строчка, у меня тоже жуки, шью только так, а булавки в оверлок - это может плохо закончится😊

Анечка, добрый день. По поводу рукава могу сказать, что для меня это одна из самых сложных деталей выкройки. У меня три моих базовых выкройки, одна - для трикотажных изделий, вторая - для остальных, третья - для верхней одежды. И рукав каждой выкройки,конечно, отличается друг в большей или меньшей мере от друга. У меня каждая моя выкройка в течение долгого времени корректировалась и доводилась мною прям вот до моего нужного мне миллиметра. Могу сказать одно, здесь очень важен опыт, нужно больше шить изделий, и лучше разных, только на своем опыте вы поймете, что где нужно что-то изменить и исправить лично для вас, и поймете, что такое удобная комфортная одежда, сшитая именно для вас. Я когда шью одежду клиентам для рукава беру около шести мерок, иногда и больше, в зависимости от строения человека, мне только это помогает при построении выкройки, а так могу сказать, что всегда нужно учиться, учиться и еще раз учиться, нет пределу совершенству😘😘😘

Спасибо большое! Поздравляю всех победителей! Вы классные!
С наступающим!

Наташа, спасибо за подарок. Использую с удовольствием. Очень люблю твои ткани. Мое свежее платье из джерси. Ткань классная, хорошо шьется, удобное платье вышло. Единственный минус, еле нашла подкладку с эластаном. Все-таки нужна тя нущаяся подкладка к таким тканям

и пока я была красивая сфоткали еще одно платье, которое уже во всю ношу в офис.

Carambola1, Дек 20, 2019
Carambola1

и пока я была красивая сфоткали еще одно платье, которое уже во всю ношу в офис.

Леночка, какая Вы красотка! Чудесное платье получилось, и платье в офис шикарное!

Carambola1, Дек 20, 2019
Carambola1

Мое свежее платье из джерси.

Кукла! 😘 😘

Девочки, добрый день!😘😘😘
Сшила платье из Наташиного прекрасного кружева на день рождения своей крошки, 28го мы станем совсем большие, уже 4 года. Дочке буду шить опять голубое платье, и себе тоже пришлось искать нечто красивое в голубом цвете😊 у нас весь новый год будет в этом цвете😄
Наташеньке и Анечке огромное спасибо за их ткани, в кружево просто влюбилась, девочки, вы лучшие!!!👍👍👍😘😘😘😍😍😍

на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анечка, такая вкусняшка получилась!!! Браво! С наступающим! Пусть новый год будет счастливым! 🎄

Девочки , швеечки , феюшки ! 😘
Как же я люблю к вам сюда ходить, радовать свои уставшие глазки ))
Спасибо вам , мои милые , за всю красоту ! 💟 💟 💟
Прекрасные работы! Все абсолютно! 🙉 😘 👻

А я к вам не с шитьем , а с рецептом и в своем репертуаре пп-шном )) 😏
Вот уже год мы с мужем полностью изменили свои вкусовые привычки и итог - я минус 33 кг за год, муж минус 47 кг за год. Сегодня , кстати ровно год, именно 25 числа мы прям под елочку решили изменить питание и измениться )) 😃

Итак , рецепт :
Он очень очень простой , вариаций его море ..
Я сейчас стала даже просто сок из апельсина превращать в желе , полезно и вкусно 😏

Для рецепта нужны :
🎄 Мандарины - 5/6 штук ( их чистим и убираем косточки ) Можно 3 апельсина вместо мандарин .
Я блендером делаю пюре из мандарин .

🎄 Желатин 2 пакетика по 10гр
Отдельно в двух емкостях я замачиваю по 10 грамм желатин - в 4 столовых ложках воды.
Даю настояться.

🎄 Нам нужен мягкий творог - 200грамм . Я делаю сама из замороженного кефира .
В творог мы добавляем подсластитель . Любой на вкус. Я в этот раз использовала жидкий милфорд.
Так же добавим ванилин .

Далее .. Мы разбухший желатин добавляем в мандариновое пюре и творог . В мандарины я не добавляю подсластитель.
Классическим способом мы нагреваем массу и мандариновую и творожную.

Наливаем в бокал или в креманку сначала творожную массу , она достаточно густая и застывает быстро . Буквально на 20/30 минут в холодильник. И потом слой мандаринового пюре .
Украшаем кокосовой стружкой на свой вкус.

Вкусно. быстро, полезно .)) 😏

🎄 🎄 С вас улыбочка ))


А этот гном единственная моя пошивушка 😂
И то шила его неделю... Никак лишних минут у феи выпросить не могла))
Трикотаж узнаете? Ни одного обрезка не пропало)🍊🍊🍊

irinabeletskaja, Дек 25, 2019
irinabeletskaja

Анечка, такая вкусняшка получилась!!! Браво! С наступающим! Пусть новый год будет счастливым! 🎄

Ирина, спасибо большое! Мне очень приятно 😃 С наступающим Вас! 💝 😎 😎 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания