В гостях у Наттали
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Доброе утро, Svejk, полосатик из журнала Бурда 8-2014. Very Happy

Добрый день! Давно уже лежал у меня кусочек, сама не знаю, зачем купила, никакой определенной задумки не было, да и показался каким-то скучным, когда увидела. Но вот все-таки каждый отрез дождется своей модели, если у рукодельницы задор швейный присутствует)) Так и тут - модель с обложки Susanna Moden № 2/2017 Knip https://fotki.yandex.ru/next/users/elenaa-foto/album/529774/view/1663473 - и я сразу вспомнила о давно забытом кусочке. Сшилось быстро, долго молнию подбирала - все казалось что-то не то, но в итоге все сложилось и мне очень нравится результат - тепло (полушерсть), уютно и модный силуэт - 3в1 Laughing
Наташа, спасибо за ткань roza
на фотохостинг → на фотохостинг →

KateLa, Мар 20, 2017
KateLa

Добрый день! Давно уже лежал у меня кусочек, сама не знаю, зачем купила, никакой определенной задумки не было, да и показался каким-то скучным, когда увидела. Но вот все-таки каждый отрез дождется своей модели, если у рукодельницы задор швейный присутствует)) Так и тут - модель с обложки Susanna Moden № 2/2017 Knip https://fotki.yandex.ru/next/users/elenaa-foto/album/529774/view/1663473 - и я сразу вспомнила о давно забытом кусочке. Сшилось быстро, долго молнию подбирала - все казалось что-то не то, но в итоге все сложилось и мне очень нравится результат - тепло (полушерсть), уютно и модный силуэт - 3в1 Laughing
Наташа, спасибо за ткань roza
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот на обложке журнала платье вообще не трогает за душу, а Ваше Держите меня семеро! Очень красивое платье и как сидит.... отличная обновка.

Добрый день, девочки!
Шью более 25 лет и вот впервые столкнулась с проблемой.
Заказала себе жаккард https://photos.google.com/share/AF1QipNvF-QfajhaiB6x7y4EwpDhMEAEVX4m6LOZ1T4zDjIxHzJMbUV8Y8rHiPBx3b7lTw/photo/AF1QipPhPbQ0yqGehWZv7eILZvC7NruyQH-NlfFb31OL?key=ampPWEdjX1V5OFl5NHliMnhEX0FiZ01kNjluR2dn и https://photos.google.com/share/AF1QipNvF-QfajhaiB6x7y4EwpDhMEAEVX4m6LOZ1T4zDjIxHzJMbUV8Y8rHiPBx3b7lTw/photo/AF1QipMBH0q-3DyCWP65aiWwG3KHbHPbN14wYViLvLxh?key=ampPWEdjX1V5OFl5NHliMnhEX0FiZ01kNjluR2dn и задумалась о том, как его декатировать
Обычно, перед раскроем, ткань стираю в машинке 30 градусов 15 или 30 минут.
А сейчас у меня сомнения.
С уважением, Ирина.

А почему сомнения? Very Happy Если у менявозникает мысль о нежности ткани, то я просто помещаю в специальный сетчатый мешок для стирки и на деликатной стирке все это прокручиваю.

Элеонора1,
Сомнения в большой усадке))))

Я бы попробовала прогладить с паром. Сначала на уголке, чтобы видеть, съёживается ли ткань. Если нет, то можно пропарить весь отрез. Если да, то наверное только химчистка.

Liale, Мар 23, 2017

Liale,
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Хорошая идея

А.... я-то подумала, что настораживает сохранность ткани... Very Happy По-любому надо что-то делать))) Чтобы потом неприятных моментов не было)) Но ткань очень достойная Very Happy Просто восхитительная! Конечно, заслуживает, чтобы над ней поколдовали)))) Результат стараний покажите? roza

Добрый день!
небольшой отчет, что из тканей что то шьётся, а не в шкафу складируется Mr. Green
Из отреза 1,20 сшила себе сарафан, очень удобный и универсальный получился
на фотохостинг →
Из пальтовочки-верблюжки сшила пальто дочери

на фотохостинг →

читать дальше

Элеонора1, Хвастики обязательно выложу. Жду с нетерпением посылочку. Выкройка готова.

igfox, Мар 23, 2017

Добрый день! Сшила костюм из очень не обычного жаккарда. Наташа, Анюта благодарю за возможность шить из таких интересных тканей! For you!

подскажите пожалуйста как сделать такую отделку

Мне кажется ,что сначала крючком вяжется тесьма из не толстой и идеально подходящей по цвету пряжи
потом через нее протягиваются атласные ленточки
схема могу нарисовать позже, если никто не откликнется с готовой Smile

Авторы
Теги
Упоминания