нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Kroxagolik
Overveg
читать дальше

Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве можно купить Amann Saba C?
На официальном сайте Amann единственный дилер в России - Конфил
Телефон Конфил не отвечает, сайт на реконструкции. Заехала по указанному адресу

А там такое объявление - переехали в Иваново:
на фотохостинг →
Ближайший дилер - Furnitop из Минска. Неужели народ из Беларуси заказывает себе нитки?

Для информации - телефон заработал. Конфил никуда не переехал, находятся по тому же адреcу, на почту inform@conefill.ru отвечают. Съездила, забрала нитки Smile

Девушки, на прошлой неделе была в https://well**tex.ru/.
Текстура крученая Нитекс порядка 160 руб за бобину 15000ярд. Еврон крученый 180*15000 ярд. Нитекс когда-то давно уже брала и была разочарована, но в этот раз нитки превосходны: мягкие, не рвутся. Буду еще брать.Текстуру нужно заказывать, она не всегда есть в наличии в филиале и привозят со склада.
Обычные швейные нитки 5000м по 50-60-70 (Еврон, Нитекс и еще какие-то), огромный выбор цветов в наличии. Крепкие нитки (обувные , для отстрочки) есть по 200, есть по 1000.
Иголки у них недешевы Sad
Но зато молнии! Very Happy потайная нейлоновая (я белую и красную взяла) по 50 см - 90 и 60 руб соответственно, но эта сумма за 10 шт.
Клеевая паутинка шириной 15мм - 85 руб за рулон 100м.
Надолго теперь хватит! Very Happy (в ссылке убирайте **). Лично от себя - созванивайтесь с менеджером выбранного филиала, совсем необязательно набирать на минимальную сумму 2000 руб, всегда можно договориться.

Подскажите какие нужно использовать иголки и нитки (Janome DC 4030) для пошива жаккардовых штор на шторной ленте и тюля?

AnnaKo, Мар 13, 2017

AnnaKo,
Для тюля однозначно суперострые N 60-70, я шью Шметцем. Тут самое главное, чтобы игла не оставляла зацепок, нитки можно филаментные, они очень тоненькие.
А для жаккарда N 80-90 и самые обычные нитки в бобине.

Наталка-Полтавка

AnnaKo,
Для тюля однозначно суперострые N 60-70, я шью Шметцем. Тут самое главное, чтобы игла не оставляла зацепок, нитки можно филаментные, они очень тоненькие.
А для жаккарда N 80-90 и самые обычные нитки в бобине.

Спасибо.
Обычные нитки в бобине для жаккарда какой номер?
Нитки филаментные K 50/2 №240 для тюля подойдут?

AnnaKo, Анна, сначала попробуйте самостоятельно. Опытным путем поймете, как лучше всего. Моя знакомая занимается пошивом штор, она использует только простые нитки № 50-60, и для оверлока в том числе. Мне так не нравится: швы получаются очень плотными, "стоячими", что для легкой занавеси (тюль или органза) совсем не подходит.
Удачи Вам Very Happy

Наталка-Полтавка

Буду пробовать разные варианты.
Пока что осваиваюсь, это ведь моя первая ШМ и опыта почти нет никакого.

Авторы
Теги
Упоминания