Весенний цветотип: как сделать себя солнечной и сияющей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Маринэра, 🙉!
Как здорово у тебя получилось пересечь цвета в аксессуарах и в одежде! Поразительно!
Сумочка здорово связывает и сапоги, и шарфик и шубу!
Всё отлично!
А летний оттенок пуховичка не так-то и плох, он хорошо увязывается "весенним" фиолетовым шарфа и головного убора, которые обрамляют лицо.

mersedes

Девочки, я опять за советом
как считаете, вот эти принты весенние?
конкретно, для натурально, теплой весны
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1007/19/20b143d53a4c.jpg.html
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1007/10/a9f746b9e332.jpg.html

во втором принте смущают фуксиевые цветы
а в первом - фон основной, цветы вроде тепленькие. Да и гритер там вроде серебренный - тоже не очень подходит

Первый принт - фон скорее нейтральный, но цветы "тёпленькие", да. Общее впечатление платочка всё-таки "тёплое" - тем более при завязывании фон не будет доминировать (это видно по второму фото). Платочек подойдёт как для warm autumn, так и warm spring.

Второй платочек по-моему вполне весенний, светящийся такой, ну а розовые цветочки опять таки "нейтральны" по температуре, и кроме того кстати розовый вполне идёт рыжеволосым красавицам. Были примеры в форуме с картинками (сейчас с ходу не найду..). Так что его тоже можно примерить.

Другой вопрос - а какие принты тебе подходят? Размер рисунка, его резкость или размытость, чёткие прямые линии, геометрия, клетка, цветочный узор, фантазийный? От этого тоже нужно отталкиваться. А даже и начать. Наверняка какой-то определённый рисунок тебе подходит идеально. Я сомневаюсь, что есть люди которым идут только однотонные вещи. Просто они пока не нашли "своего" принта. mersedes, если есть желание - пофотографируйся с платочками разных рисунков (пусть они даже и не совсем угаданы по "цвету"), можешь выставить на обсуждение (я проводила подобное с помощью Chaus в соседней теме про стиль). На подходящий рисунок принта влияет скорее не цветотип, а черты лица, отчасти контрастность, отчасти "образ" и стиль. Так что подходящий тебе вариант обязательно найдётся!

Tanger Soto, спасибо Попробую сфотографироваться с принтами, которые есть

Tanger Soto, спасибо! 🌸

Маргомаргарита

И твой любимы коралл, Маринэра. 😃

Маргарита, спасибо тебе 🌸 Коралл - это моё всё 😏 Люблю его очень нежно, и он меня 😂 И вот, пожалуйста, на твоём примере прекрасное сочетание со светло-серым 🎀 ...
Отсутствовала на выходных, теперь читаю вас, сколько уже наработали ✌️

Чем отличаются весенние цвета от осенних? Они более яркие, насыщенные?

Маринэра

Маргарита, спасибо тебе 🌸 Коралл - это моё всё 😏 Люблю его очень нежно, и он меня 😂 И вот, пожалуйста, на твоём примере прекрасное сочетание со светло-серым 🎀 ...

Маринэра, да я помню, что это твое все. И никак не могла пройти мимо этого комплекта, который мне очень понравился по цветовой гамме и сочетанию. Сразу же мысленно представила его на тебе. Вот только мне как всегда не хватилo аксессуара для завершения гармоничного облика. 😃

Zielonka

Чем отличаются весенние цвета от осенних? Они более яркие, насыщенные?

Прежде всего, весенние цвета чистые, а не приглушенные как осенние. Они не такие тяжелые, глубокие и землянистые как осенние. Они более легкие, акварельные и чаще имеют желтую основу чем красную, характерную для осени. Не знаю как еще объяснить разницу, я ее теперь больше вижу на конкретных вещах в магазине.

Маргарита, спасибо! У меня не очень получается различать весенние - осенние цвета. Наверное нужна практика.
У меня светло серая зимняя куртка. Нужна к ней шапка, шарф. Хочу попробовать светло фиолетовый или коралловый 😃

Zielonka

Маргарита, спасибо! У меня не очень получается различать весенние - осенние цвета. Наверное нужна практика.
У меня светло серая зимняя куртка. Нужна к ней шапка, шарф. Хочу попробовать светло фиолетовый или коралловый 😃

Zielonka, да ничего страшного, все придет со временем и опытом. Для начала при примерке вещи в магазине если возникает хоть какое-то чувство, что цвет как-то "давит", то это уже звоночек для серьезных сомнений. К светло-серой зимней куртке подойдут многие цвета для шапки и шарфика, так как он нейтральный. Цвет нужно выбирать в зависимости от того, что хочешь подчеркнуть- цвет ли глаз, кожи или волос. Шапка и шарфик ведь будут близко к лицу. А индивидуальной палитры, я так понимаю, нет?

Маргомаргарита

Вот только мне как всегда не хватилo аксессуара для завершения гармоничного облика. 😃

Ага, согласна! Можно иметь пару-тройку водолазок, но шарфиков, бус и сережек должно быть много! 🎀

Zielonka, Маргарита уже все тебе объяснила про отличия весенних и осенних цветов. Также в соседних темах девочки говорили, что это не так уж сложно, достаточно представить, например, гуашевые краски и акварельные. Плюс фактура- помним, что осень - это бархат. Веснам же нужна "подсветка". Мне на моём цветотипировании девочки очень понятно всё объяснили про то, что я говорю. Посмотри в профиле, если хочешь. 😃

Маринэра
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, согласна! Можно иметь пару-тройку водолазок, но шарфиков, бус и сережек должно быть много! 🎀

Ох, не успеваю я все прочитывать. 😃 Маринэра, да, аксессуров должно быть вагон и маленькая тележка. Я когда вижу что-то стоящее в магазине, то покупаю, не задумываясь особенно о том, какие вещи есть в моем гардеробе. Но зато потом обязательно настает ситуация когда новый аксессуар идет в ход. 😃

| Палитра цветотипа Весна!

Девочки!
Наконец я прошла индивидуальную консультацию у стилиста, и получила свою индивидуальную палитру.
Могу сказать определенно: Я ТОЧНО НЕ весна, а лето!
По этому случаю продаю совершенно новую типовую палитру для ВЕСНЫ, заказанную в Америке (я заказала сразу две: лето и весна. Тайно хотелось быть весной, но увы!)

вот такую:

на фотохостинг →

Описание: Цветовая мини-палитра для Леди "Весна" - цветовые мини-палитры для шоппинга, состоящие из 40-ти оттенков цветных тканевых образцов, скрепленных медным винтом и помещенных в виниловую упаковку.

Цена договорная. Встречаюсь в центре. Москва.
Пишите, если заинтересует.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания