Весенний цветотип: как сделать себя солнечной и сияющей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Ляличка
Ksul'ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шанель 15 райская птица. Chanel les 4 ombres 15 bird of paradise (limited edition)
на фотохостинг →

А вот и разбор со свотчами этой палетки
http://girl-z.livejournal.com/19552.html#cutid1

Итак, не прошло и года, выкладываю фотки оранжевого весеннего. Честно говоря, в помещении эти цвета не очень то и отличаются, легко ошибиться например в магазине, выбирая оранжевый. Я для себя уяснила, что мой оранжевый - с ярко выраженным желтым подтоном. Если оранжевый уходит в красный (крайний справа) или в синеву (посередине) - все не то. При дневном уличном свете разница очевидна. Обратите внимание - насколько весенний оранжевый аж светится желтым подтоном. Нашла у себя 3 оранжевых весенних разной насыщенности (светлые шорты, слева майку поярче и платье)
в помещении на фотохостинг → на балконе на фотохостинг →
более яркий весенний оранжевый на фотохостинг →

Как таки отличаются одни и те же цвета в помещении и на балконе.

Всем большущее СПАСИБОЧКИ!!!!!!! Такой ОБЪЁМ информации - просто СУПЕР!!!!!
Я в этом деле НУ ПОЛНЫЙ ПРОФАН, но хочется же подчеркнуть природную красоту)))) Ещё раз всех БЛАГОДАРЮ !!!!!! (Вы занимаетесь очень нужным делом!!!!)

Интересно, для весен такое пойдет?

Мики Марси, думаю, что для светлой весны может и подойти.

Всем привет 😃
Давно - еще с подросткового возраста я знала, что отношусь к Весне, но опытным путем стало понятно, что есть много цветов, которые вроде бы совершенно не весенние, но отлично идут 😃
И теперь, благодаря отличной подборке информации, под практику подведена теория 😃
Я совершенно точно Warm Spring.
Попробую себя описать, поскольку фото не полностью адекватны, а, может быть, кому-то поможет , чтобы определить свой цветотип.
Глаза достаточно темного оттенка сине-серо-зеленые.
Никогда не красила волосы - в зависимости от освещения, загара и выгорания самих волос их цвет варьируется от светло-светло русого до практически золотисто-рыжего. На солнце волосы всегда золотистые по всей длине.
Естественный цвет бровей и ресниц на несколько тонов темнее волос.
Кожа очень светлая, с явно заметным золотистым оттенком. Никогда не обгорала; золотистый загар, на лице смотрится как здоровый румянец, явно делает более яркими остальные цвета. Веснушек никогда не было.
Кожа очень тонкая; краснею много, и с удовольствием, и без него 😃 Румянец идет не только по щекам, и хорошо подчеркивает белизну кожи 😃
Кроме многих типично весенних цветов хорошо идут алый, светлые и темные сине-зеленые, сейчас один из любимых - цвет темного шоколада. Некоторые противопоказанные цвета можно одевать при адекватной фактуре - например, маленькое черное платье может быть кружевным или бархатным, тогда пойдет, хотя темный-темный шоколад или темный цвет морской волны все равно будет в разы лучше. Обожаю коричневую замшу темных оттенков - заменяет черный.
Украшения - лучше всего розовое золото; в сочетаниях с желтым или розовым золотом приемлима платина или белое золото. И всякие цветные камушки 😃
В макияже - карандаш для глаз темный сине-зеленый гораздо лучше, чем светлая бирюза. Тени - теплые сияющие бежевые и коричневые оттенки, иногда - серо-голубые; в вечернем использую цвет павлиньего пера. Тушь - темно-шоколадная, темная серо-сизая, сине-зеленая. Яркие оттенки румян; обязательно акцентирую форму бровей с помощью коричневых теней примерно того же оттенка. Сейчас в основном пользуюсь бальзамом для губ, поскольку свой цвет яркий; но отлично идут оттенки алого, оранжево-бежевые, теплые розовые, иногда молочного шоколада - в зависимости от одежды.
Для ногтей сейчас использую только бесцветный, ярко-алый и темно-шоколадный цвета 😃
Буду рада, если кому-то поможет 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

marinakarina

Я совершенно точно Warm Spring.

Marinakarina, спасибо за интересный рассказ и фото. Только я сомневаюсь в Вашем весеннем подтипе. Не вижу преобадающих признаков Warm. Шапочка с шарфом на первом фото и шарф на последнем фото кажутся "тяжеловатыми" для Вашей внешности. Не очень я представляю Вас и в цветах "сестринского" теплого подтипа Warm Autumn.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания