Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

храбрый портняжка

Юль, у меня такая же ерунда с волосами, кожа требует холодных средних цветов ( летних) а волосы - теплых мягких осенних. Решила все таки волосы привести к летнему варианту.

Вероника, поделись, как удаётся. Мои волосы при любой окраске холодными красками дают внутри рыжинку, которая либо сразу видна, либо вылезает при смывании краски.

ЮлЯ я думаю такая ситуация не редкость. У меня нейтрально прохладные- кожа, глаза, губы и природный цвет волос с небольшой теплинкой, которую я выдерживаю. Но если я покрашу волосы и хоть немного обесцвечу( в состав краски входит даже самый низкий оксид 2-3% - то это дает такой рыжий пигмент, который портит всю картину. Виден явный диссонанс, если не подкраситься и не подрумянится). Причем бывали времена что я летом сильно выгорела рыжела, но тут же и сильный загар- смотрелось гармонично, примерно через полгода смывался загар и отрастали волосы. Природа что только не придумает ! Поэтому некоторые очень холодные оттенки я не ношу.
У тебя конечно ситуация чуть трудней. А может ты волосам позволяешь выгорать, а кожу бережешь и все время с солнцезащитным кремом?

Самая Любимая Берлинга
храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вероника, поделись, как удаётся. Мои волосы при любой окраске холодными красками дают внутри рыжинку, которая либо сразу видна, либо вылезает при смывании краски.

Зелень рыжинку убивает ))

Цвет волос нужно рассматривать на расстоянии 3-4 см от корней. Основная масса волос, особенно длинных, всегда имеет измененный оттенок: из-за влияния солнца, средств по уходу, красок и др.. Именно поэтому при тестировании волосы убирают под косынку.

Тёплые и холодные нюансы есть в каждой внешности: у кого-то больше, у кого-то меньше. И в одежде тёплые и холодные оттенки тоже имеют право сочетаться - почему нет? Но при отнесении человека к тому или иному типажу решающее значение имеет цвет кожи, так как она занимает бОльшую площадь, чем всё остальное.

Как шикарно вот это, ну гениально же
"В принципе, все решаемо. Работаем с цветами "на грани": в пределах нужного цветового диапазона берем самые холодные оттенки теплых цветов и соответственно, самые теплые варианты у холодных."

Где ж ты раньше была, Тамара?

У меня желтая кожа, ледяные глаза, волосы зимой темные и холодные, а летом - светлые и теплые, выгорают быстро, т.к. тонкие. Красить их не буду, пока не поседею точно. Оля-Крыска как-то выводила цветотип "Бабье лето", я тогда решила, что это про меня)))

Самая Любимая Берлинга
храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вероника, поделись, как удаётся. Мои волосы при любой окраске холодными красками дают внутри рыжинку, которая либо сразу видна, либо вылезает при смывании краски.

У меня тоже рыжина при покраске вылезает, очень сильный природный пигмент, Выход один - растить свои и беречь их от выгорания, причем постоянно стричь концы, которые и выгорают быстрее и именно они рыжину и дают. Свой родной у меня прям мышино -темно- серый. И пярди около лба выгорали до белого а не рыжего. Так что задалась целью все таки растить, ни одна краска не держится дольше недели.

Апрель, Окт 01, 2015

Апрель, Ира, у меня клиентка есть, очень юная еще девушка, видимо, на тебя похожа по характеристикам - медовые волосы (темнеют зимой немного), ледяные серые глаза, вот прямо холодные, и теплая кожа. Но я считаю, что ей просто повезло - во-первых, металлы и белые и желтые идут. Во-вторых, из нейтралек и беж и правильный хороший серый. Не говоря уже о цветной группе. Но там еще контрастность есть в образе, так что с ней легко и интересно. Я так честно и говорю ей - повезло )))
Да и нам повезло, кому-то либо теплое, либо холодное, а нам - ВСЯКОЕ 🙃 Надо только правильно уловить это всякое )))

candyines, Окт 01, 2015
candyines


У тебя конечно ситуация чуть трудней. А может ты волосам позволяешь выгорать, а кожу бережешь и все время с солнцезащитным кремом?

Инесса, у меня так от природы получается, что кожа бледная, плохо загорает, а если и загорает, то загар легко смывается, а волосы выгорают быстро и сильно. Я этим летом в отпуске достаточно загорела, загар смылся недели за 2 подчистую.

Девушки, помогите и мне с цветотипом. Подозреваю лето, но почему идет рыжий цвет волос тогда? И в радужке глаз есть что-то теплое чуток)) хотя и холодные голубые. Может быть,такое лето? Или может, я не права и рыжий мне не идет?))
http://vk.com/galina_german

Galina838, Окт 02, 2015
Galina838

Девушки, помогите и мне с цветотипом. Подозреваю лето, но почему идет рыжий цвет волос тогда? И в радужке глаз есть что-то теплое чуток)) хотя и холодные голубые. Может быть,такое лето? Или может, я не права и рыжий мне не идет?))
http://vk.com/galina_german

1. есть профильная тема определения цветотипа.
2. Там есть требования к фото.
3. Хотите получить помощь - помогите людям ее оказать).

Встречалась сегодня с финским шоппером. Примерила тридцать топиков. Выкладывать все "для антиресу" или только купленные?

Выкладывай все!

Ань, и чего я так рано сегодня встала? "ну что, Пятачок, не спится? Пойди погреби".
Пронумеровала, скинула примерки в пост в жж:
http://olka-eva.livejournal.com/43351.html

Комментировать сама буду во второй половине дня. Вернулась домой с покупками.
Из выводов: талия мне не нужна в блузках вообще: либо колокольчиком, либо наплывом, либо свободно прямо вниз.

Дополнительно купила платье косплеить Дейнерис Таргариен - здесь моя талия хорошо видна, прямо хоть фотошопь:
на фотохостинг →
Муж спросил, домашнее ли это платье, и можно ли вернуть.

renacuaja, Окт 03, 2015

renacuaja, Мне понравились 17,18, 26. Чуть меньше понравились 25. 27, 28 и 30. Ужас в моих глазах 1, 4, 10. Остальное так себе, имхо.

У меня подруга закончила курсы стилистов и пригласила побыть "пробным котиком" на цветотипировании дирекционным методом.
Поскольку все мои параметры довольно очевидны (контрастный, темный, холодный), то в цветах практически ничего не поменялось. Но она сказала, что у меня ведущая характеристика Глубина, т.е. мне всегда надо следить, чтобы цвета были достаточно темными на большой площади. Т.е. темный гардероб для меня - норма и не надо этого бояться. А светлые и очень светлые пастельные цвета (типичные летние оттенки) стоит использовать только на маленьких площадях, т.е. в принтах и в аксессуарах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания