Пурпур и золото осеннего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Т.е., если я правильно поняла, весь фокус в том, чтобы найти правильный зеленый цвет? Нужного тона (насыщенности) и оттенка?

Свежий ветер, да, нужно найти "правильный зеленый" (как и остальные свои "правильные" цвета) 😏 Я, конечно, совсем не специалист в области цветотипирования, но не может быть, чтобы этот цвет совсем Вам не шел. Цветопередача монитора у меня не ахти, но кажется, для Вас должен быть хорош болотный, может, стоит попробовать серо-зеленые оттенки?
Вы правы, наши магазины богатством цветов и оттенков не радуют. Поэтому иногда охочусь за правильными цветами в сэкондах 😳

[quote="*Alena*"]
Маргомаргарита
Rысь
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот от такого зеленого я бы точно не отказалась 👻 😍 , беру!))

а я вот этот наряд с аксессуарами вместе прихвачу пожалуй 😃 да что там - сделайте мне чтоб было также 😃

свежий ветер

На днях примерила красный берет-по-моему, ужас.
на фотохостинг →
Я теперь и красного избегаю, и зеленого, и ржаво-рыжего...а бежевый и коричневый уже надоел. Чувствую,еще немного и опять вернусь к черному и серому.

свежий ветер, цвет тяжеловат немного рядом с лицом, но вполне представлаю на тебе обувь, сумки, перчатки такого цвета. А к лицу красный нужен помягче, "полегче" если так можно выразиться.. А что плохого к возврату серого? По-моему он тебе очень подойдёт - такой чуть с зеленцой, как раз в гамме soft.

Tanger Soto

а я вот этот наряд с аксессуарами вместе прихвачу пожалуй 😃 да что там - сделайте мне чтоб было также 😃

😃
А я тут приобрела пока только похожего цвета рубашку-блузку + теньки 😊

"закошу" пока под Мягкую осень 😂 ,размещу здесь:

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Интересно,как такой цвет правильно называется?похож на CANOPEE ,только и серее 🙄

на фотохостинг →

Нашла также интересный,на мой взгляд ,сайт,приводятся примеры редких цветов с картинками, с разрешения автора 🙃
http://www.liveinternet.ru/users/gapmad/post113455829/

Девочки, подскажите профану, а эти платочки не весенние случайно?

Алёна, классный цвет! ✌️
И я подобного цвета футболку на лето купила в прошлом году - мне нравится! К летнему сезону покажусь. 😃

Karmazin, ненент, это не весенние платочки

EkaterinaSerg

Насчет девушки - я имела в виду вот эту
на фотохостинг →

EkaterinaSerg, точно сказать не могу, может и Soft Summer, но зачастую трудно различить эти два мягких подтипа, разница лишь в подтоне кожи, который и проявляется то только при взаимодействии с тканями разных цветов.

свежий ветер

Судя по последнему приобретению красной курточки, красного может быть много? Маргарита, а ты с чем планируешь куртку носить? Каковы остальные составляющие комплекта? Думаю,тебе этот цвет идет. Красивый, благородный оттенок. Для меня такой слишком яркий.

Свежий ветер, курточку я приобрела на межсезонье. Насчет шарфика или платка на шею я еще не думала. Брюки обычно я и ношу черные или коричневые. У меня еще есть мужская ветровка красного цвета, фото покажу. Красный цвет в большом объеме позволяю, но вот пальто не хотела бы.

свежий ветер

Хотя 4 года назад ходила в бордово-красном кожаном пальто. Казалось, что хорошо. Но фотографий того времени нет и проверить сложно. На днях примерила красный берет-по-моему, ужас.
Я теперь и красного избегаю, и зеленого, и ржаво-рыжего...а бежевый и коричневый уже надоел. Чувствую,еще немного и опять вернусь к черному и серому.

Ничего ужасного лично я не вижу, мне нравится. Еще к берету подобрать красные перчатки и будет хорошо. Насчет ржаво-рыжего согласна, для таких промежуточных подтипов как мы это крайне неудачный цвет. А вот зеленый я бы не стала так сразу сбрасывать со счетов. Согласна с девочками, что могут подойти серо-зеленый, болотный, оливковый. Серый и черный универсальные цвета, как бы мы не хотели, они все равно будут присутствовать в нашем гардеробе. В заключении скажу, что я прекрасно понимаю проблему формирования гардероба для наших подтипов. Хочется каких-то интересных сложных цветов, а в магазине их днем с огнем не сыщешь. Остается шить и вязать самой если есть способности. Или формировать гардероб из универсальных цветов главным образом, делая акцент на аксессуары, которые легче найти чем вещи.

Tanger Soto

Алёна, классный цвет! ✌️
И я подобного цвета футболку на лето купила в прошлом году - мне нравится! К летнему сезону покажусь. 😃

+1! Алёна, поздравляю с удачной покупкой!

Tanger Soto, не забудь показаться в футболке!

Karmazin

Девочки, подскажите профану, а эти платочки не весенние случайно?

Karmazin, в этой теме я не размещаю только осенние цвета и не придерживаюсь принципа строгого соблюдения палитры. Среди осиночек есть промежуточные подтипы, которым кроме своих цветов хорошо подходят и "сестринские" цвета. Я это тоже учитываю, размещая фото вещей, которые могут подойти двум родственным подтипам. Что касается рыжеволосых Осеней, то у меня такое впечатление, что им идет почти все. И мне хочется показать это чтобы расширить границы использования цвета. Что касается данных платочков, что-то "режет глаз", Вы находите их неподходящими для девушки-модели Осени? Возможно, если бы на фото была модель Лето или Зима я бы не разместила эти фото здесь. А так, оценив образы в целом, я нашла их интересными и заслуживающими внимания. Кроме того, как показали размещенные здесь в последнее время палитры двух осиночек, и у Осени есть розовые, сиреневые и др. казалось бы холодные цвета в общем понятии.

Маргомаргарита, напротив, образы кажутся мне интересными, хоть может, и несколько неожиданными.
Понимаете, я совсем недавно познакомилась с теорией цветотипирования и учусь применять теорию на практике. 😃 Раньше я просто старалась выбирать для себя подходящие цвета, но никогда не задавалась "абстрактными" вопросами, глядя, например, на цветок или на чье-нибудь платье: какой это цвет - зимний, весенний? Оказалось, что о летних цветах я вообще никакого представления не имела. ⁉
Теперь учусь смотреть на мир сквозь призму получаемых на форуме знаний, но, похоже, часто попадаю впросак 😕

Karmazin

Теперь учусь смотреть на мир сквозь призму получаемых на форуме знаний, но, похоже, часто попадаю впросак 😕

Karmazin, все придет в свое время. Скоро 2 года как я на этом подфоруме. Постоянные разборы цветов, постоянное цветотипирование осиночек и т.д. На цвет я уже не смотрю так узко как раньше.
У меня не сложилось впечатление, что Вы совсем не разбираетесь в цветах и часто попадаете впросак. На мой взгляд, Вы мыслите в правильном направлении. Только это первая стадия, когда тот или иной цвет хочется строго привязать к какому-то цветотипу. А вторая стадия это когда цветовую комбинацию видишь не только на представителе цветотипа, к палитре которой она относится, но и на представителях других цветотипов. Вот и надо тренировать глаз в этом направлении. Смотрите на фото вещи, определяете общее цветовое направление, а далее представляете каким представителям цветотипов и подтипов она могла бы подойти. И поизучайте палитры BFAS всех цветотипов. Увидите как на самом деле тесно взаимодействуют цвета в них.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания