Пурпур и золото осеннего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Затрудняюсь. вот моя палитра .Там и лепесток глаз есть
на фотохостинг →
Это сравнение двух моих палитр(одна-обычная,другая-та,что разделена на базовые,акценты...)

beauty-master

Затрудняюсь. вот моя палитра .Там и лепесток глаз есть
Это сравнение двух моих палитр(одна-обычная,другая-та,что разделена на базовые,акценты...)

Цвет лепестка глаз тоже не совсем зеленый в привычном понимании слова. 😈
И мой и Ваш лепестки скорее из серии каких-то болотных оттенков. 😕 Ну так я их во всяком случае вижу.
А какие акцентные цвета у Вас и сколько их? 🙄

Маргомаргарита

И лепесток цвета глаз палитры, на мой взгляд, совсем не соответствует цвету моих глаз.

+100

Мне вообще показалось, что в глазах Марго заложена природой комплиментарность цветов (я думаю это даже надо подчеркивать) - на том цветовом круге,что выкладывала Beauty-master цвет глаз даже ближе к сине-зеленому, а то солнышко у зрачка ну просто в точности комплиментарный цвет!!! 😊 Как здорово!!!

Маргомаргарита

И лепесток цвета глаз палитры, на мой взгляд, совсем не соответствует цвету моих глаз. Не в этом ли причина того, что мне не слишком близка по цветам моя палитра? 🙄

Извини, не удержалась... А как же дифирамбы своему консультанту? Её 20 летнему стажу работы и опытности? Твои рассказы, что она даже!!! по фото может правильно определить лепесток цвета глаз?

Неувязочка получается 😈

Не знаю - может у меня монитор вообще бедовый 😈 😡 - но так видится.. Эх, если бы можно было учитывать несколько оттенков в цвете глаз.. мечты..мечты...тогда бы и разночтений не было... 😂

Единственная, все мы любим BFAS, одна из самых больших палочек-выручалочек для любителей цвета и хороший повод за чайком или кофейком обсудить новости!!!
Но разве это страшный грех - если с течением жизни у человека просто поменялось мнение по какому-нибудь вопросу? Мне кажется это явление естественным - мы же растем и обогащаемся 😃 У нас не только такие разные прекрасные глаза, но и свое видение мира.. 😈

Дорогие девушки-красавицы, читаю и вижу всех, но не со всеми успела подружиться!!! Я всех-всех от души поздравляю с наступающим Новом Годом!!!!

    😋 💞 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

    Спасибо вам, что вы такие разные - без вас жизнь была бы не такой многогранной 😘 😍

    soleil1982

    +100
    Мне вообще показалось, что в глазах Марго заложена природой комплиментарность цветов (я думаю это даже надо подчеркивать) - на том цветовом круге,что выкладывала Beauty-master цвет глаз даже ближе к сине-зеленому, а то солнышко у зрачка ну просто в точности комплиментарный цвет!!! 😊 Как здорово!!!

    Soleil1982, спасибо за наблюдения, которые у нас совпали! 🌸

    soleil1982

    Не знаю - может у меня монитор вообще бедовый 😈 😡 - но так видится.. Эх, если бы можно было учитывать несколько оттенков в цвете глаз.. мечты..мечты...тогда бы и разночтений не было... 😂

    Вот, в этом все дело! Ни одна система не может учесть всего разнообразия цветовой гаммы природных характеристик, созданных неподражаемой Матушкой Природой!

    soleil1982

    все мы любим BFAS, одна из самых больших палочек-выручалочек для любителей цвета и хороший повод за чайком или кофейком обсудить новости!!! Но разве это страшный грех - если с течением жизни у человека просто поменялось мнение по какому-нибудь вопросу? Мне кажется это явление естественным - мы же растем и обогащаемся 😃 У нас не только такие разные прекрасные глаза, но и свое видение мира.. 😈

    Все правильно, жизнь идет, появляются новые вопросы, мысли, ответы, на то нам голова и дана чтобы думать, размышлять, анализировать, а не принимать все как аксиому.
    Я по-прежнему не умоляю важность BFAS и уж тем более не ставлю под сомнение огромный опыт моего консультанта, которой я в действительности очень благодарна. Просто в своем сообщении выше я уже сказала, что невозможно предусмотреть всех возможных оттенков глаз, волос и кожи лица. Консультант работает с тем материалом, который есть у него в наличии и, в частности, с тестерами, предусмотренными BFAS. И я не сколько не сомневаюсь, что мой цветотип и подтип были определены правильно. Наверное для других индивидуальная палитра оказалась более значимой чем для меня потому, что получила я ее когда уже обладала определенным багажом знаний по цветотипам, и эти знания просто не могли не сказаться на аналитической работе, которая шла все это время с момента знакомства с системой и получения индивидуальной палитры. Я еще раз подчеркну, я ни за что не агитирую. Просто хотелось разделить те или иные мысли по этой теме с другими осиночками и, возможно, найти какие-то ответы, которые пока не нашла сама.

    soleil1982

    Дорогие девушки-красавицы, читаю и вижу всех, но не со всеми успела подружиться!!! Я всех-всех от души поздравляю с наступающим Новом Годом!!!!

      😋 💞 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
      Спасибо вам, что вы такие разные - без вас жизнь была бы не такой многогранной 😘 😍

      Soleil1982, спасибо за добрые слова и пожелания! Заходи почаще в нашу доброжелательную тему! Я надеюсь у тебя нет возражения против обращения на "ты"? А с Новым годом я поздравлю чуть позже, не на "скорую руку", так как у нас уже довольно поздно здесь. 🌛

      Jester

      Мне Айна говорила что цвет а ля цвет моих глаз хорошо использовать в макияже в небольшом количестве (карандаш на нижнем веке) или в аксессуарах около лица (шапка, шарфик). И, честно говоря, я бы больше и не стала - что-то меня этот оттенок не слишком вдохновляет. 😂 А в качестве базового цвета гардероба я б использовала коричневый под цвет волос. 😊

      Jester, спасибо! То-то мне темно-оливковый карандаш больше подходит для нижнего века, чем серый 😃 Выглядит мягче и естественней - вообще не видно подводку (если не знать о ней), как будто так и было. 🙃 Надо еще более коричневый попробовать.

      Маргомаргарита
      *Alena*
      Нажмите, чтобы читать дальше ▸

      Может Clear Spring? 😃

      Не-е 😃 ,я поняла теперь почему не видела себя в Ярких веснах,ярковата мне 😈 ,слишком контрастна, это всегда смущало..

      Маргомаргарита
      мики марси
      Нажмите, чтобы читать дальше ▸

      Mики марси, если посмотреть на лепесток цвета глаз моей палитры, то он тоже какого-то невразумительного цвета. Другого просто не нашлось, этот самым близким оказался. 😃

      на фотохостинг →

      Марго, а глазки говорят о присутствии во внешности яркого колорита, как мне кажется)

      Маргомаргарита
      Ляличка
      Нажмите, чтобы читать дальше ▸

      Ляличка, спасибо, что помогаешь разобраться, но по картинке выше тогда уж синий, а не фиолетовый. Неувязочка все равно. И лепесток цвета глаз палитры, на мой взгляд, совсем не соответствует цвету моих глаз. Не в этом ли причина того, что мне не слишком близка по цветам моя палитра? 🙄

      Не знаю только ли в этом.

      Ну подумай сама. Лепесток скорее из группы хакки. Т.е. в составе тона точно присутствует коричневый.
      Зелень-же твоего зрачка слегка уходит в cyan, в бирюзу проще говоря.
      *Даже если взять коричневое солнышко вокруг твоего зрачка, оттенок другой, чем на лепестке*

      Коричневый разумееся отлично подчеркивается фиолетовым с изрядной долей синего
      Но зеленый - фиолетовым с изрядной долей красного
      Violet Ink со свотча наверняка не идеальный вариант, но таки получше чем предложенный тебе
      на фотохостинг →

      Uploaded with ImageShack.us

      Ну и понятное дело в результате и палитра в целом "поплыла"

      Daniela

      Зелень-же твоего зрачка слегка уходит в cyan, в бирюзу проще говоря. *Даже если взять коричневое солнышко вокруг твоего зрачка, оттенок другой, чем на лепестке*Ну и понятное дело в результате и палитра в целом "поплыла"

      Daniela, большое спасибо за твои мысли и рассуждения! Как говорится, будем думать. А главное, будем искать дальше подходящие цвета и их оттенки, анализировать, сравнивать. Есть и желание составить свою собственную палитру из наиболее удачных цветов. Это должно быть весьма интересно.

      Daniela

      Коричневый разумееся отлично подчеркивается фиолетовым с изрядной долей синего
      Но зеленый - фиолетовым с изрядной долей красного
      Violet Ink со свотча наверняка не идеальный вариант, но таки получше чем предложенный тебе
      на фотохостинг →
      [/URL]

      Очень понравилась твоя идея прикладывания фото радужки к фото подводок Bobbie Brown. Violet Ink и Ivy Shimmer Ink сразу обращают на себя внимание. Спасибо! Давненько Jeca советовала мне присмотреться к этим подводкам, да я все как-то откладывала. Ну теперь точно протестирую. 😃

      *Alena*

      Не-е 😃 ,я поняла теперь почему не видела себя в Ярких веснах,ярковата мне 😈 ,слишком контрастна, это всегда смущало..

      *Alena*, так что тебе все же ближе? 🙄 У тебя ведь уже накоплен солидный багаж знаний, позволяющий тебе трезво оценить природные характеристики своей внешности и те цвета, которые ей подходят.

      мики марси

      Jester, спасибо! То-то мне темно-оливковый карандаш больше подходит для нижнего века, чем серый 😃 Выглядит мягче и естественней - вообще не видно подводку (если не знать о ней), как будто так и было. 🙃 Надо еще более коричневый попробовать.

      А мне вот оливковый ни в каком виде не подходит. Но идея применения подводки под цвет глаз на нижнее веко весьма интересна.

      Маргомаргарита

      Очень понравилась твоя идея прикладывания фото радужки к фото подводок Bobbie Brown. Violet Ink и Ivy Shimmer Ink сразу обращают на себя внимание. Спасибо! Давненько Jeca советовала мне присмотреться к этим подводкам, да я все как-то откладывала. Ну теперь точно протестирую. 😃

      На всякий случай уточню)

      Hunter Ink привела в пример попадания в тон лепестка, а не глаз)

      А к Violet Ink
      Ivy Shimmer Ink *повторяющему, как мне показалось, цвет ободка твоих глаз*
      и, быть может, Graphite Shimmer *как заменителю черного* обязательно присмотрелась бы


       
       
       

       
      Авторы
      Теги
      Упоминания