Пурпур и золото осеннего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Лиза Лисапетова

Девочки, есть мнение, что эти платья осенние. Кто бы взял себе, покажитесь:)

я бы эти платица одела, на первом вижу свои кое какие светлые, второе чуток насыщеннее моего лепестка (это с учетом моего монитора), а туфельки бы точно такие купила 😃

Полярница

Джемпер здоровский 😃 элегантный и игривый (из-за ажурного узора). Но лично я бы пуговицу открутила) и водрузила туда брошь 😃

Платок мне тоже кажется красивым дополнением...D

У меня такая же идея по поводу броши - в выходные буду воплощать, не понравится - пуговицу всегда можно обратно пришить.
Но вот так платочек повязать 🤖... Я на свою шею не жалуюсь, но под такой платочек шея должна быть ну очень впечатляющая. Свою, мне кажется, я таким образом просто "ликвидирую"...

Фуууф, наконец-то осилила все странички)
Принимайте в свои ряды неподтвержденную осеньку. Хотя и до сих пор мечусь между зимой и осенью, уже точно знаю, что до однозначной зимы точно не дотягиваю - белый, а особенно серый(!) (да и с черным не все так просто) вытягиваю в исключительно редких случаях. В тему "определение цветотипов" специально не обращаюсь, бывают и там промахи (с кем не бывает), так что решила самой помаяться, тем более, чувствую - вхожу во вкус)))) А тесты с тканями оставлю профессионалам (может как-нибудь в будущем)...
Вначале, внимательно прочтя все описания цветотипов, пришла к однозначному выводу, что я - зима. Волосы темные, глаза hazel, красный - всегда был моим, черный ношу вроде нормально. Ну, точно - зима. Неделю носилась счастливая, начала частенько заглядывать в магазины, присматривать обновки. Гардероб последние 2 года отличался у меня особой скудностью, настало время это исправлять)) Когда однажды в магазине озадачилась - некоторые холодные чистые цвета как-то не очень мне шли. Насторожило. Прочитала все описания заново, начала анализировать, вспомнила свою старую заношенную кирпичного цвета кофту с двумя явно теплого сложного цвета полосками на груди - темно бардового и цвета топленого молока, любимую темно-зеленую "хвойную" водолазку, водолазку цвета "баклажан", и тут меня осенило второй раз! Я - осень!!! Проверка теории уже по обыкновению проходила в магазинах, перемежаясь чтением осеннего форума.
Проверка проходит у меня следующим образом: заходишь в магазин - выхватываешь явно осенние расцветки, прикладываешь к себе, если отражение в зеркале "подмигивает тебе", несешь все это в примерочную для оценки фасона (за исключением футболок и трикотажных кофт). Так в списке "мое" появились галочки напротив принтов (причем всяко разных: крупный анималистический принт -да, огурцы-да, ромбики, треугольнички скандинавского орнамента -да, даже леопардовый, который никогда не примеряла к себе - ДА), милитари (всегда была к нему неравнодушна) - да, сафари - да. "На подъеме" были куплены осенней расцветки вещи - сарафан в пол, бежевая юбка и светло-коричневая рубашка в пейсли.
И пусть сейчас вместе наступлением холодов начался очередной этап сомнений (осенние вещи у меня, уж так получилось, зимней расцветки), осеннее многоцветье мне все же ближе.
на фотохостинг →
старинная фотка, где я еще крашенная :
на фотохостинг →
- при искусственном освещении с макияжем... и ненакрашенная в отпуске, вместе с желтым загаром проступили веснушки)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

всем добрый вечер!

давно тут не появлялась, но увидела вот это в Роване и не могла не поделиться
на фотохостинг →

M@riwka, добро пожаловать! Что-либо говорить по Вашей сезонной принадлежности не буду - сама из тех, в ком до сих пор сомневаются. Но если Вам комфортно в осенних цветах, Вы в них хорошо выглядите, то пусть так и будет. Главное, что я поняла из всей этой темы - не нужно себя ограничивать... Сезонная палитра - не правило, а лишь рекомендация к действию.

Полярница

M@riwka рассказ дивно интересный 😃 , но можно в него внести ложку дегтя? Второе фото где Вы в чем-то (блузка-платье) черном-белом смущают, моя сомневайся 😈

Полярница, а моя как сомневайся! 😂 😂 😂
Одно точно знаю - белый и серый - не мои (хотя, да - с черным у меня более дружеские отношения, но не всегда)
PS черно-бежевое на шее на втором фото это два ремешка - бежевый от моей плетенной сумочки, а черный - от фото-сумки)))))

M@riwka
Полярница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Полярница, а моя как сомневайся! 😂 😂 😂
Одно точно знаю - белый и серый - не мои (хотя, да - с черным у меня более дружеские отношения, но не всегда)
PS черно-бежевое на шее на втором фото это два ремешка - бежевый от моей плетенной сумочки, а черный - от фото-сумки)))))

Абсолютная недружба с белым, серым и розовым стали и для меня первыми признаками моей непринадлежности к холодному цветотипу.

А у нас снег второй день идёт 🙁 🙁 🙁
M@riwka , я тоже что-то сомневаюсь. Под электрическим светом мы все желтеем и кажемся тёплыми. И с загаром - то же самое. Нужна фотка БЕЗ загара и при дневном свете. И то не факт, что цветотип будет хорошо виден.
Или хотя бы сделайте фото глаз крупно. В глазах можно многое рассмотреть. Те фото, что вы выставили, слишком размытые. Я ничего интересного на них не вижу.

И про цвета. Для меня абсолютное табу - холодный розовый, фуксия и всё пыльное. Я в этих цветах на свежеумерший труп похожа. Плохи многие блёклые расцветки - тот самый "эффект помытости". Всё остальное надо пробовать. Чёрное ношу нормально, много зависит от оттенка. Белый цвет люблю, он меня не портит. Белая шерсть - абсолютно безопасный для меня оттенок белого. Периодически покушаюсь на зимний "белый снег". С переменным успехом 😈 К серому равнодушна, поэтому не знаю, идёт он мне или нет. Легко ношу синее. Не морскую волну, а чистые синие тона, чуть уходящие в сторону Зимы. При этом знаю, что у многих Осеней с чистым синим цветом бывают проблемы. Зато мне не хорошо лилово-сиреневые тона. Предпочитаю сливово-ягодные, в них много красного. Красненький - мой любимый. Если надо было бы выбрать один единственный цвет для гардероба - выбрала бы КРАСНЫЙ 💝 💝 💝

http://www.personalcolors.com/?portfolio=autumn-2

Насыщенные, земляные, захватывающие, динамичные.
Тона осени сочные и тёплые, цвета специй и деревьев, оттенённые коричневым.
Линии дизайна могут быть угловатые и авторитетные, асимметричные и необычные, а ткани роскошные и текстурированные.
Детали осеннего наряда: квадратное или заострённое, подплечники, военные погоны/эполеты или карманы-карго.
Дизайн осени просит движения - у юбок складки или разрезы, шарфы развеваются, а браслеты позвякивают. Осень - это ощущение тяжести и роскоши, она никогда не бывает скудной.
Люди осени динамичные и прямолинейные, простые и верные. Они энергичны, независимы и любят контроль. Во внешности у них есть сильные, угловатые и иногда асимметричные черты, которые поражают, привлекают и интригуют.

Представители:
Julia Roberts, Julianne Moore, Susan Sarandon, Sandra Bullock, Glenn Close, Cindy Crawford, Katherine Hepburn, Candice Bergen, Kirstie Alley, Lauren Bacall, Sophia Loren, Eva Mendes, Tina Turner and Raquel Welch. Russell Crowe, Tom Selleck, Kirk Douglas, Harrison Ford and Chuck Norris.

Некоторые звёзды из списка меня удивили. Например, Сандра Баллок или Гленн Клоуз. Я всегда воспринимала их Зимами. Гленн, на худой конец, Весна. 🙄

TAWNY AUTUMN / Степная/Бурая/Рыже-коричневая Осень

Тёмный бронзово-зелёный - это самый "официальный" из нейтральных тонов этой мягкой осенней палитры.
Прочие повседневные нейтрали - цвет коричневой кожи, янтарно-жёлтый, бронзовый топаз, тёплый имбирь и цвет желтоватых овсяных хлопьев.
Тона кожи - румяный персик, коралловый и тёплый малиново-багряный.
Глаза - пыльный аквамарин, тёмный цейлонский синий это скромный цвет, а блестящий подсолнухово-жёлтый драматичен.
Эта палитра вызывает ощущение травянистой африканской саванны.

GlowWorm

А у нас снег второй день идёт 🙁 🙁 🙁

ой, как здорово... хочу чтобы и у нас выпал и не сходил)) так не терпится борд распаковать)

GlowWorm

M@riwka , я тоже что-то сомневаюсь. Под электрическим светом мы все желтеем и кажемся тёплыми. И с загаром - то же самое. Нужна фотка БЕЗ загара и при дневном свете. И то не факт, что цветотип будет хорошо виден.
Или хотя бы сделайте фото глаз крупно. В глазах можно многое рассмотреть. Те фото, что вы выставили, слишком размытые. Я ничего интересного на них не вижу.

Как жалко, я специально выбирала повыразительнее (( Придется как-нибудь устроить газкам фотосессию, только уже не знаю, когда получится)))

GlowWorm

И про цвета. Для меня абсолютное табу - холодный розовый, фуксия и всё пыльное. Я в этих цветах на свежеумерший труп похожа. Плохи многие блёклые расцветки - тот самый "эффект помытости". Всё остальное надо пробовать. Чёрное ношу нормально, много зависит от оттенка. Белый цвет люблю, он меня не портит. Белая шерсть - абсолютно безопасный для меня оттенок белого. Периодически покушаюсь на зимний "белый снег". С переменным успехом 😈 К серому равнодушна, поэтому не знаю, идёт он мне или нет. Легко ношу синее. Не морскую волну, а чистые синие тона, чуть уходящие в сторону Зимы. При этом знаю, что у многих Осеней с чистым синим цветом бывают проблемы. Зато мне не хорошо лилово-сиреневые тона. Предпочитаю сливово-ягодные, в них много красного. Красненький - мой любимый. Если надо было бы выбрать один единственный цвет для гардероба - выбрала бы КРАСНЫЙ 💝 💝 💝


до фуксии еще руки не дошли ... не знаю, как она мне (я, если честно, недавно погрузилась в детальное изучение цветов, раньше брала, все что "по душе") Синяя есть куртка, у нее холодный чистый цвет - светло-голубая с темными вставками, кроя спортивного, мне нравится, как на мне.... но ношу ее с тепло-розовой вязаной шапкой и шарфом, возможно это в какой-то мере влияет. Могу конечно фото вставить... но все это фотографировалось в чисто-полевых условиях)))) цвета кое-где привраны... так что, наверное, не рискну... Вот так фотографий куча, но все они, видимо, не особо подходят для форума 🙁

А вот кстати, с тем что загар у всех одинаково теплый не согласна - у меня родная сестра загарает на раз (в отличие от меня) становится черной, как шоколадка (в этом мы с ней как chalk and cheese)... а загар у нее холодный, как-то сереет что-ли 👹 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания