Старые машины Зингер и другие - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Старые машины Зингер и другие - 1

Хочу узнать год выпуска по номеру.
И примерную стоимость.

примерную стоимость попробуйте определить на www.epinions.com

| Старые машинки Зингер и другие. Год выпуска?

Помогите мне пожалуйста советом! У меня есть старая машинка "Зингер" - та, что делает только одну строчку. Если с верхней нитью я каое-как разобралась, то с нижней - беда! Дело в том, что у машинки какой-то овальный челнок! Я такого никогда не видела и не знаю, как он заправляется! Помогите мне плиззз! Кто знает!!! ⁉ 😽

| Старый Зингер

Ага, челнок как пуля по форме. Пробовала я пообщаться с такой "белошвейкой", но не сложилось. Оказалось, челнок треснул. Заправлять училась методом тыка, примерно как на современных машинках. Там нить после прорези должна выскочить в окошко. Если хотите - дома посмотрю подробнее, завтра напишу. Машинка дома, а интернет на работе. 😡 Кстати, судя по программке с архивом серийных номеров мою машинку сделали в 1890-х годах, точно уже не помню. А с 1900-х годов пошли уже с нормальным челноком.

| Старый Зингер

Ой, плиззз!!! Посмотрите, если можно! А то я полный чайник с этим челноком!!! В добавок, я еще и новичок на этом сайте! Так что большой КАРАУЛ!!! 😇

Берете "пулю", вставляете шпульку, введя нить в прорезь до конца, огибаете острый уголок и проведя через "пружинку", выводите к верху "пули". Описать процесс трудно, а вставляется легко ) Я весной вызывала настройщика, он умилялся - Зингер его любимая модель, красота строчки его восхищает, а берет машинка неограниченное кол-во слоев ткани.

Enifer, а что это за программка? У меня тоже старый Зингер - достался от свекрови. Очень любопытно, когда он родился

| Возраст машинки

Вот по этой ссылке

Amiga

http://www.needlebar.com/sident/index.html

в самом конце страницы п. 8 Ссылка Mr NeedleBar's Dating Service. Заходите туда, там программка маленькая. Я ее именно там скачивала. Кнопка в конце страницы.
И вообще интересный сайт, столько фотографий! Если сейчас машинка - чудо техники, то тогда она была еще и произведением искусства.
Ндааа... Мне мой тоже от свекрови достался, так муж все шутил, когда у меня ничего с ней не получалось: а что ты хочешь, машинка-то СВЕКРОВИ 🙃

| Возраст машинки

Сайт действительно очень интересный, но программка почему-то никак не хочет открываться. Enifer, если не трудно, посмотрите номер моей машинки Singer: S 974543

| Старый Зингер

Большое спасибо! А то у меня получалось только станцевать вокруг машинки танец "японских сирот". А теперь..... я сошью столько всего.......ммммм!!!!! 😋

| Re: Возраст машинки
Lave

Singer: S 974543

Год выпуска 1906, место выпуска Kilbowie in Scotland. А у моей старушки место выпуска неизвестно. Зато год - 1892. Вот.

Enifer, огромное спасибо! На будущий год будем справлять юбилей! Старушка это заслужила - я шью на ней все от летних блузок до пальто

Enifer! Посмотрите , пожалуйста, и мою машину 949206 ( она похожа на мод, 127, 128),
тк программка-поиск у меня тоже не заводится (

Девушки, а не подскажите ли вы где можно купить запчасти к старому зингеру? (В Москве) или по и-нету?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания