Старые машины Зингер и другие - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
гера7

Кто знает, что это за "Singer" - для чего на нём такое устройство? Может это зиг-заг? Регулятор длины стежков, у него, вроде бы, в другом месте - на рабочей платформе..

Похоже на очень старую закрепочную(или подшивочную) машину,в таком случае справа это не длина стежка а может быть количество уколов.
Там есть номер модели но его не прочитать на фото, да и вообще если вы имеете доступ к этой машине то лучше несколько фото с разных ракурсов.
Например отсутствие задвижной пластины может указывать на то что это машина цепного шва, но это тоже необязательно.
Singer 17W похожи но всетаки отличаются.

rutech1

Там есть номер модели но его не прочитать на фото, да и вообще если вы имеете доступ к этой машине то лучше несколько фото с разных ракурсов.

Эта машинка с интернет-аукциона - других фоток нет 🙁
Но Вы, уважаемый rutech1, и так уже достаточно ответили на мой вопрос. А то уже подумала - может ОНО МНЕ НАДО? 😈

гера7

Эта машинка с интернет-аукциона - других фоток нет

В таких случаях можно запросить продавца о дополнительной информации.Если продавец нормальный и действительно заинтересован продать, он и на вопросы ответит и фотки новые сделает.

Продавец из разряда "старьёвщиков" - находит всякое-разное по дешёвке и просто перепродаёт 😃
Насчёт этой машинки ничего не знает, говорит только, что это - "американский Зингер"...

А нитка заправлена толстенная! Валенки наверное шили.

Попросила продавца посмотреть, какие цифры написаны на табличке, которая над знаком "Singer". Написал: 32-1.

Dary08

А нитка заправлена толстенная! Валенки наверное шили.

Почти угадали, машина предназначена для обметки и подшивки коврового покрытия,судя по описанию у Зингера. 😂

гера7

Попросила продавца посмотреть, какие цифры написаны на табличке, которая над знаком "Singer". Написал: 32-1.

http://parts.singerco.com/IPpartCharts/32-1_to_62.pdf
Как видите,много различных модификаций.Инструкция есть только на 32-64,там еще пуллер добавлен чтобы ковры обметывать.Я был прав в отношении закрепок,судя по обилию копиров в каталоге деталей,наверное есть модели и с декоративной строчкой.

Здравствуйте! Попала ко мне машинка ножная, состояние ее не очень. Но, думаю, смогу ее наладить. Только вот шить не умею и с машинками раньше не связывался. Просто интересно стало. Подскажете, что за фирма такая? Есть ли инструкции?Есть чугунная станина, похожа на Singer, но без надписи. Буду очень признателен эа любую информацию. http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/137813645.0/0_74d3c_54d60d52_S http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/137813645.0/0_74d3d_fa6df496_S http://img-fotki.yandex.ru/get/4421/137813645.0/0_74d3e_4ee7ac03_S Извините, пока картинки вставлять не научился.

| Вот фотографии!

Приветствую!
хотел бы узнать о машинке фирмы Fabrik marke, SAALFELD a / Saale № 271123
я так понял она идентична Зингеру 48 Класса?
вот что пишут в интернете
Данная машинка изготовлена в городке Заальфельд (Saalfeld), что находтся в Германии (земля Тюрингия), на реке Заале 1860-1870 г. На ней медная эмблема торговой марки носящей имя Великикого герцога Саксен-Веймар и Эйзенах Карла Александра I Августа Иоганна (1818-1901).
Это на большой букве «К» находится поменьше «А» и круговая надпись «Fabrikmarke, SAALFELD a / Saale».
на фотохостинг → [ на фотохостинг →

Я опять с вопросом... В Зингере 16к-33 шпульки и шпульный колпачок подходят от 15 класса или они другие? - просто мне не приходилось пока с ним иметь дело, но подумываю прикупить 😃
И ещё, правда ли, что у машин 16 кл. максимальная длина стежка может быть до 6мм?

Там обычный колпачек. Такой как в Чайках и Подолках.

Dary08

Там обычный колпачек. Такой как в Чайках и Подолках.

Это хорошо 😃 Главное, чтобы по размерам совпадал...

Всем доброго дня.
Помогите пожалуйста! Чудом стала владелицей данного девайса:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
есть номер 2047015
Что можно сказать о этой машинке? Какой год выпуска? Может быть есть владелицы таких машин?
Девочки ХЭЛП!!!!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания