Старые машины Зингер и другие - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Трайтель

Мне просто любопытно - шпулька вставляется в нижнюю часть машинки с торца? Смотрю на такие машинки - очень интересные штучки.

Ну да, таким же образом как 15м классе,только челнок другой.
на фотохостинг →

лемминг

Состояние такое!!!
А вторая сапожная что-ли?

Єто фото машинок из этой же темы, просто впечатление произвели:) Вторая мне тоже интересна, я не поняла из обсуждения, что это за машинка:)

Эх, жаль, что у меня в семье подобного богатства среди наследства нет....

На одном из форумов человек, пишет, приобрел вот такой вот чудо - Зингер:

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Загляделся. Шайтан-машина. Стало люботытно, так и не понял толком, для какой операции предназначена. Ну не просто же двухиголка обычная, там еще какой-то острый штырь по центру между иглодержателями.... Т.е. шьет чего-то двойной строчкой как-то с подгибкой материала?
По номеру определили, что серия начата в 1911 году в Bridgeport, Connecticut USA

Так на том же форуме определили что это машинка для мережечного шва. 🙄
И фото примерно таких швов показали...

лемминг

Так на том же форуме определили что это машинка для мережечного шва. 🙄
И фото примерно таких швов показали...

Да... Картинка со швом вот эта? Других там и нет.

на фотохостинг →
Я так вот и не знаю, что такое мережечный шов и для чего он. Есть еще, где поработать над собой... 😃
Ну, в любом случае, машина зело старинная и оригинальная. Пусть и здесь фотки побудут. Для разнообразия.

Подскажите пожалуйста какие иголки подходят для Зингера 12 кл( вернее для его клона)?

Я купила промышленные с толстой колбой.
У моей нет ограничителя по высоте, мне подходят любые из них.
Если у вас он есть- иглы для пуговичной машинки или оверлока (промышленных).

лемминг

Я купила промышленные с толстой колбой.
У моей нет ограничителя по высоте, мне подходят любые из них.
Если у вас он есть- иглы для пуговичной машинки или оверлока (промышленных).

С круглой колбой подойдут? У меня просто машинка еще не совсем в рабочем состоянии, наткнулась сейчас на объявление, иголки продают, вот думаю купить что ли?...Надо конечно у продавца спросить что за иголки, а то написано только про круглую колбу.

Как раз с круглой колбой и нужны.

лемминг

Если у вас он есть- иглы для пуговичной машинки или оверлока (промышленных).

Не надо дезинформировать народ 📌

Простите, я передаю информацию, которую мне предоставил мастер по машинкам, работающий в магазине.
Как он мне сказал- самые короткие иглы для промок- пуговичные и оверлочные.По его словам только они могут подойти для машинок этого ряда с ограничителем по высоте.
Если у меня неверная информация- приношу свои извинения.
Уберите пожалуйста мои сообщения.

У меня к 12 кл. подходят обычные иглы. Высоту иглы сами регулируете. Ставите иглу плоской стороной колбы назад, желобком на игле - вперёд и заправляете нитку, соответственно: спереди - назад.

Спасибо всем за советы про иголки 😃 Ну до шитья на той машинке мне еще как до Луны, так что не буду я наверное покупать иголки, попробую потом скормить машинке те, что у меня сейчас есть.
Разжилась я сегодня еще одним ржавым чудищем. Это на данный момент сааамая ржавая из всех моих машинок. Но ниче, отчистим 😃
Верх и низ явно не родные, но друг к друго хорошо подходят по размеру, так что оставлю как есть.
Верх- Frister& Rossman, низ я так и не нашла чей. Вот на этом http://www.naehmaschine-antik.de/deutsch.htmlurl] сайте есть на что посмотреть, но не нашла я там похожих "ног".

на фотохостинг →

Спасибо всем за советы про иголки 😃 Ну до шитья на той машинке мне еще как до Луны, так что не буду я наверное покупать иголки, попробую потом скормить машинке те, что у меня сейчас есть.
Разжилась я сегодня еще одним ржавым чудищем. Это на данный момент сааамая ржавая из всех моих машинок. Но ниче, отчистим 😃
Верх и низ явно не родные, но друг к друго хорошо подходят по размеру, так что оставлю как есть.
Верх- Frister& Rossman, низ я так и не нашла чей. Вот на этом сайте есть на что посмотреть, но не нашла я там похожих "ног".

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Фикус

Спасибо всем за советы про иголки 😃
Разжилась я сегодня еще одним ржавым чудищем. Это на данный момент сааамая ржавая из всех моих машинок. Но ниче, отчистим 😃
Верх и низ явно не родные, но друг к друго хорошо подходят по размеру, так что оставлю как есть.

Вау. Машину в дело потом пустите, или так... для интерьера? Любопытно.
Что бы шить на такой машине нужно обладать несгибаемым, мужественным характером и стальной силой воли. Ну, мне так кажется. 😍
"Сняла решительно пиджак наброшенный..."

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания