Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 303 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 221 ]
Всего проголосовало : 570

Визажист Smashbox делает 2 макияжа у Крыгиной. Первый для зрелых женщин, второй - типичный LA трендовый макияж. Меня заинтересовал макияж глаз во втором варианте, даже накрасила сегодня дома один глаз - очень интересный эффект.

Мастер-класс Уилла Малерба в KryginaStudio

Anchita, Апр 08, 2017
Anchita

Визажист Smashbox делает 2 макияжа у Крыгиной. Первый для зрелых женщин, второй - типичный LA трендовый макияж. Меня заинтересовал макияж глаз во втором варианте, даже накрасила сегодня дома один глаз - очень интересный эффект.

Мастер-класс Уилла Малерба в KryginaStudio

Мне понравилось, что он советует выделять цвет глаз не тенями для век, а помадой. Попробую подводку только нижнего века.

candyines

Аня спасибо, промахнулась темой.
P.s. Модераторы перенесите пожалуйста в соответствующую тему.

Инесса, институт модераторства отменили, просто повтори сама свой вопрос в соответствующей теме.
P.S. вопросы по изменениям на форуме рассматривает администрация сайта в теме "Просьбы к модераторам".

Anchita, Апр 07, 2017
Anchita

И еще при просмотре видео меня преследовала мысль, что это хороший пример тому, что я никогда не пойму противников макияжа. Ну поразительная же разница в лучшую сторону!

Я с тех пор пор как увидела это сообщения мучилась 2 мя вопросами почему я противник макияжа и зачем я хожу в эту тему. Второй вопрос без ответа. А вот на ответ на первый сегодня увидела https://www.facebook.com/481113878757035/videos/657306657804422/https://www.facebook.com/481113878757035/videos/657306657804422/

Галя, ты начала работать?

Galishka, Апр 12, 2017

Galishka, ролик смешной ,но я предпочитаю опоздать на работу ,но прийти на нее с макияжем иначе мало того , что проспала и опоздала так еще и пришла с помятой мордой Mr. Green

Визажист Smashbox делает 2 макияжа у Крыгиной.

Интересный визажист; и техника полезная и советы. Нравится, что он работает пальцами - я тоже предпочитаю так.
Он так быстро работает, что я не успеваю даже запомнить, что он делает))) Если я буду делать все эти итерации - буду опаздывать везде и всюду Smile . Но результат впечатляет. Кто-нибудь пользовался Смашбокс? Эта фирма у нас есть?

А я купила себе палетку Urban Decay Naked 2 Basics - вещь! Все прежние палетки этой марки смущали шиммером, а эти матовые! Цвета нейтральные, подойдут холодным цветотипам, у которых бежево-нюдовые тени часто дают рыжину. Тени не заметны, смотрятся будто естественная светотень, легко растушевываются, не скатываются даже на моих жирнющих веках и отлично "держат" подводку. (Только подводку не этой фирмы! Подводка Urban Decray Perversion, которую мне нанесла визажист на стенде, через 4 часа позорно расплылась черным жирным пятном, несмотря на водостойкость в названии, нанесенные правильно тени и базу.)
База под тени этой же фирмы я тоже прихватила, но зря, она оказалась совершенно не нужна - на ней как раз скатывается, а без нее все держится как прибитое.

фото отсюда: http://irecommend.ru/content/teni-dlya-vek-urban-decay-naked-2-basics

Так Smashbox же у нас в ривгошах представлен. Оль, а нейкид - матовые?

Я вот как Аня, поняла, что матовые как ни крути на мне в жизни хуже смотрятся, чем сатиновые.. Пыль-пылью на глазах.., смотрятся "плоско", или я что-то не те оттенки смотрю, не умею их готовить, в то время как все визажисты хором декларируют про must do макияж глаз матовыми тенями. Пробовала разные и холодный тауп (валяются две тени), и рыжеватый (тестировала в магазине, причем похожий рыжеватый в сатине или даже фросте - лучше гораздо..).

И насчет матовых помад - все побежали примерять и я тоже Cock . По итогам первых проб (хотя не сказать что большой ассортимент их по оттенкам, пошуршала в Сефоре, Смэшбоксе, Мейбеллин, Лореале, Люмене..) - не моё, похоже как класс.. Смотрятся очень "плотно" по внешнему впечатлению, не дают лёгкости, ну или оттенков подходящих в линейке вообще нет.. Еще в Пупе поковыряюсь (этой линейки не попалось в месте тестирования) и Ревлоне, нет - так вообще забью.
Зато приобрелась в Пупе же помада из снятой с проиводства линейки - с лёгким шиммером (сатином) - Pupa New Chic Brilliant Lipstick 32 Cock (летом она просто "шиммерно-блеском" будет смотреться, сейчас на отсутствие загара немного акцентно получается (из-за оранжевого подтона), но нормально )
вот здесь она похоже как на мне смотрится,
на фотохостинг →
http://macnunu.blogspot.ru/2010/06/rexall-lipstick-haul-short-review-and.html

Юля, я редко захожу в Рив Гош, теперь буду иметь в виду. Я почти 4 года тенями не пользовалась, только самой светлой Изадорой из твоего набора, в наружный угол глаза, качестве подложки под стрелку - только на ней держится идеально и не плывет. Долго у нее не было конкурентов, и вот появились)))
Я бы не сказала, что они прямо мучнисто матовые-матовые. У них скорее шелковистый финиш, нежный очень, как у кожи. Мне нравится - на моих веках меня всегда бесит ощущение инородного слоя, а с ними такого нет, они будто сливаются с кожей. Правда с темным оттенком нужно аккуратно - его надо совсем чуть-чуть. Я его еще не приручила для дневного мейка, пару раз делала им межресничку.

Anchita, Апр 12, 2017
Anchita

Галя, ты начала работать?

Нет, только сына отвожу но тоже с утра и к определенному времени(((.

Я тоже всегда считала, что мне матовые тени не идут. И даже было несколько раз, что я покупала и выкидывала матовые тени. Но под напором тенденций я, все же, с ними подружилась, но для меня это больше эффект "макияж без макияжа". Цветные матовые на мне - кошмар, светлые - как мел, темные - как грязь.

Оль, на картинке, naked, кстати, смотрятся в одной гармонии с Исадоровской палеткой, та - больше в серую зону, эти - в коричневость. Вполне представляю их на Зимах и true summer..

Юль, а у тебя какие матовые тени?
У меня как раз вроде неплохо были (глаз уж точно не резали, было хорошо) - светлые базовые на все веко
из Нубы 632 (светлые использовала до конца, темные сейчас в ходу для межреснички)
на фотохостинг →
и из герленовской палетки (матовых там два левых оттенка)
на фотохостинг →

Юля, у меня четверка BeYu N.163. Но вообще, я их сейчас достала при электрическом свете... они не абсолютно матовые, есть в них немного шиммера. Но на мне создают матовый эффект.

У меня много продуктов Smаshbox. У них ничего так тоналки и консилер, хорошие и разные праймеры, прекрасный праймер для теней, просто отличные цветные карандаши для коррекции и скульптурирования, прекрасно тушуются и ложатся. Единственная, но большая проблема (я уже о ней писала) - облазят жутко и эти черно-блестящие частички краски кочуют с рук на лицо и отодрать их с лица ооочень тяжело. Страшно раздражает Twisted Evil Для скульптурирования вместо я нашла стик от Nyx - очень классный и стоит гораздо дешевле. Для коррекции купила палетку Lottie, но увы ложится продукт гораздо хуже, так что обмотала карандаши скотчем и мажусь по-бомжатски Oppa!
Уже давно у меня и нейтральная их палетка теней, по качеству очень хорошие тени и выбор как раз матовых и шиммерных, двойками в том же цвете приблизительно

FULL EXPOSURE PALETTE

Еще новинка - затачивающийся при повороте в колпачке карандаш для губ, я взяла нюдовый, очень удобно

ALWAYS SHARP LIP LINER

Совершенно не нравится их пудра, не нравятся помады и ужасный СС крем

Про матовые помады. Очень тяжело найти Hm... . Сегодня накрасила Ревлон без увлажнялки - ужас ужасный, какие-то ошмотки на губах Twisted Evil . Кремовые от Ревлон, которые тоже показывала тоже разочаровали, на губах они очень приятные и увлажняющие и цвета обалденные, но через пару часов будто и не красила - улетают, для работающего много часов человека это засада.
Ланком матовая, кстати, очень даже ничего ложится и держится. Мне вообще новые Абсолю очень нравятся и кремовые тоже и совершенно обалденные цвета, вот практически почти все бы и купила. Уже и докупила себе Рандеву, которую Марго показывала и 350 Rose Incarnation персиково-розовую кремовую, очень красивый цвет.
Такая, только в новой упаковке

Но я не останавливаюсь в поиске матовой помады. Все смотрю на NYX, но пока не решаюсь. Так никто и не пользовался?
И уже едет ко мне

CHARLOTTE TILBURY Matte Revolution Sexy Sienna

JOUER COSMETICS Long-Wear Lip Crème Liquid Lipstick. Пишут, что и правда очень долго держится
Crème Brulee Matte Warm Nude

Авторы
Теги
Упоминания