Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 304 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 221 ]
Всего проголосовало : 571

Ой, Аня шопоголик ты мощный Laughing Мерси за обзор! Хочется Армани жидкие тени, все блоггеры хвалят на перебой! И Тома Форда тени и бронзеры тоже...

А Лоральские туши испортились, жидкие какие-то по началу. И тонкие кончики ресниц - это ж не наша мечта. А с Клиник High Impact у меня к вечеру изгиб теряется, а жаль. Комфортные у них туши в носке и смываются легко! Но вроде Bourjua почти приручилась! Ура!

Vaganina

А как дневная вот такая орифлеймовская понравилась, фиолетовая Featherlight. Фото не мое, с интернета. Цветной на мне не выглядит, понравилась больше чем коричневые и серые туши. Жалко, что это редкий цвет для тушей.
на фотохостинг →

Юля, а на тебе вообще лучше фиолетовый или черный цвет туши?

Таня, тонкие кончики это моя мечта))

Юля, про помады и открытость-закрытость. я просмотрела фото и записала первые впечатления. вообще очень сильно реагирую на выражение лица, но старалась абстрагироваться. хотя, мне кажется, выражение часто отражает эмоциональное отношение к собственному виду, не эстетическое, а я / не я.

1- без губ не выглядишь закрытой, нейтрально-открытая.
2-4 - что-то не то с контуром.
5-6 - из фаворитов! открытая. хороший цвет и приятный мягкий(?) контур.
7 - тепловатый цвет, мб на тронутую загаром кожу?
8 - тоже фаворит. по-моему очень на месте помада, золотая середина в смысле яркости. живенько. нейтрально в смысле твоего вопроса (выражение лица окрасит в любую сторону).
11 - замкнутость, внутреннее напряжение, упадок сил. мб заиграет под акцент на глаза.
13 - "яблочко с румяным бочком", свежо! с голыми бровями будет супер. нейтральныо открытый.
14, 22, 23, 25 - либо тепловатые, либо жухлые. 22 мб к загару. 23 эффект статуи, неживое.
15 и 16 - 15 неформальнее из-за более мягкого контура, а 16 более формальная.
17, 18 - очень нейтрально. граница неяркости твоих помад.
19 - неплохо хотя и тепленькая. безобразно проигрывает более прохладным. открытая.
21 - стервозинка появилась, тебе идет)) представилась как вариант слегка небрежная прическа сюда.
24 - в качестве нюда к ярким глазам.
26 - вещь в себе. контакт по желанию контактирующего. сложная простота, толерантность, молодость, надежда (округление глаза так влияет?).
27-29 - контакт по твоему желанию. статус, полированность, представительность, опыт.

и мне понравилось что написала Галя о цельности и искренности твоих образов. у тебя получается вне зависимости от того знаешь ты или не знаешь как).

я более открыто себя чувствую и думаю это читается, когда мне комфортно в одежде и макияже/прическе, когда все это воспринимается своим, не наносным, не искуственным (пусть иногда и странным против красивого или общепринятого).

в очередной раз очень нравится на тебе мэйк с акцентом на глаза!
есть ощущение что для тебя это не будет повседневностью, спец акцент для особых случаев. попробуй не матовый тауп, с твоими огромными глазами все равно будет очень необычно, зато лучше сольется с кожей/растушуется. мне кажется все равно будет ино-эффект.
по форме: мб добавить по нижнему краю глаза и у переносицы сверху, тогда понятнее будет намеренность (как на картинке). еще можно попробовать повторить форму глаза в растушевке теней и оставить под внешней третью брови немного ненакрашенного. насчет помады тут первая мысль была - чуть порозовее (к серым теням потому что? или в целом к лицу лучше..).

понравились незатемненные брови с маловыраженными и средними помадами будет круто, очень свеженько))

хотела тебе предложить для 27-29 высветлить галочку губ и вн. уголки глаз хайлайтером средней блестючести. на мне очень работает на завершенность мэйка, ухоженность лица без утяжеления. слишком белые-сияющие и розовые на мне, например, недостаточно деликатны. боллее перламутрово-рассеянный блеск дб лучше жидко-металлического. хочется довольно естественного эффекта.

grape_escape, Фев 19, 2017
grape_escape

Юля, а на тебе вообще лучше фиолетовый или черный цвет туши?

Оба хорошо, но на вечер фиолетовая бледно будет.

Катя Chaus, тебя вспомнила глядя на эти стрелки)).

У меня прям беда с помадами Pupa - сушат губы и плешивят безбожно Twisted Evil . У кого-то еще есть с ними проблемы или это состояние моих губ?

По весне захотелось нежных нюдовых помад после зимних темных. Мои новинки.

Shiseido Lacquer Rouge, жидкие лаковые помады. Заказала в нете Carnelian, а потом попалась по скидке и купила дома Карамель. Первая что-то долго едет, по-моему, они будут очень похожи Hm... Текстура очень приятная, не липкая

Carnelian - a sheer creamy brownish peach with golden orange shimmer

Caramel - Rich, sweet beige with peach tones

Философия от Shiseido Lacquer Rouge RD215 Caramel, RD314 Deep Coral

Карамель иногда использую поверх старой помады

Shiseido Veiled Rouge OR 303 "Orangerie

http://kosmetista.ru/blog/otzivi/60328.html

И еще 2 от ESTEE LAUDER

ESTEE LAUDER HI-LUSTRE PURE COLOR ENVY 310 Hot Chills - слишком оранжевая на мне оказалась, только совсем на лето

ESTEE LAUDER Pure Color Envy Shine 330 Boudoir Baby - эта чудесная

Anchita, Мар 24, 2017
Anchita

У меня прям беда с помадами Pupa - сушат губы и плешивят безбожно Twisted Evil . У кого-то еще есть с ними проблемы или это состояние моих губ?

Ань, а у тебя какая серия?
Я выбирала вот из этих, очень приятная текстура. Но оттенок не выбрала.
https://pudra.ru/#/product/11983

Я наконец нашла замену любимой помадке-стику от Буржуа (от нее осталось меньше мм, как жаль что их больше не продают). Цвета тон в тон так и попалось, но по текстуре понравилась IsaDora twist-up gloss stick, цвет 10 lovely lavander (совершенно нейтральный розовый). Легкая, тонко ложится, с приятным ароматом, увлажняет губы, немного деликатно блестит! Отличная серия (а цветов всего 5-6)! Но она скорей как бальзамчик, переборщишь и белая полоса получается... Зато на губах так комфортно лежит!
на фотохостинг →

И неудачным для меня оказался хайлайтер isadora. Совершенно нереальный яркий блеск с крупными блестками. Ужасно подчеркивает все деффекты кожи... И он был самый неблестящий из всех мною перепробованных... Может для вечернего летнего выхода и сойдет, но сомневаюсь. Второй оттенок был нереально желтым, сразу меня испугал, а может и зря.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tarry, Мар 25, 2017
Tarry
Anchita
читать дальше

Ань, а у тебя какая серия?
Я выбирала вот из этих, очень приятная текстура. Но оттенок не выбрала.
https://pudra.ru/#/product/11983

Таня, из этой серии у меня есть 2 помады - коралловая и малиновая фуксия, они ничего так, хотя чуть более прозрачные, чем я люблю.
Я говорю про серию I`m Pupa. У меня аж 4 помады. 2 старых и 2 новых купила и все ужасно сушат и плешивят. У меня 205, 206, 207, 208, все цвета очень красивые, но не могу пользоваться в этом году Sad

Tarry, Мар 25, 2017
Tarry

И неудачным для меня оказался хайлайтер isadora. Совершенно нереальный яркий блеск с крупными блестками. Ужасно подчеркивает все деффекты кожи... И он был самый неблестящий из всех мною перепробованных... Может для вечернего летнего выхода и сойдет, но сомневаюсь. Второй оттенок был нереально желтым, сразу меня испугал, а может и зря.
на фотохостинг →

А мне он больше всего тогда под Рождество понравился. Из-за цены - у нас 30 евро, решила не брать, надоила из пробника на пару раз побаловаться. В Торремолиносе попробовала Kiko Milano Radiant touch розовый - он на мне слишком теплый.

Очень-очень хороший хайлайтер у EL из серии Genuine Glow. Я взяла 01 И 02. 01 самый универсальный, пока им пользуюсь, на лето может 02 пойдет. Очень удобное нанесение родным спонжиком, шиммер нежный и не видно никаких крупинок, можно положить очень тонким слоем

01 посередине

Авторы
Теги
Упоминания