Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 302 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 221 ]
Всего проголосовало : 569

Ой, Аня шопоголик ты мощный Laughing Мерси за обзор! Хочется Армани жидкие тени, все блоггеры хвалят на перебой! И Тома Форда тени и бронзеры тоже...

А Лоральские туши испортились, жидкие какие-то по началу. И тонкие кончики ресниц - это ж не наша мечта. А с Клиник High Impact у меня к вечеру изгиб теряется, а жаль. Комфортные у них туши в носке и смываются легко! Но вроде Bourjua почти приручилась! Ура!

Vaganina

А как дневная вот такая орифлеймовская понравилась, фиолетовая Featherlight. Фото не мое, с интернета. Цветной на мне не выглядит, понравилась больше чем коричневые и серые туши. Жалко, что это редкий цвет для тушей.
на фотохостинг →

Юля, а на тебе вообще лучше фиолетовый или черный цвет туши?

Таня, тонкие кончики это моя мечта))

Юля, про помады и открытость-закрытость. я просмотрела фото и записала первые впечатления. вообще очень сильно реагирую на выражение лица, но старалась абстрагироваться. хотя, мне кажется, выражение часто отражает эмоциональное отношение к собственному виду, не эстетическое, а я / не я.

1- без губ не выглядишь закрытой, нейтрально-открытая.
2-4 - что-то не то с контуром.
5-6 - из фаворитов! открытая. хороший цвет и приятный мягкий(?) контур.
7 - тепловатый цвет, мб на тронутую загаром кожу?
8 - тоже фаворит. по-моему очень на месте помада, золотая середина в смысле яркости. живенько. нейтрально в смысле твоего вопроса (выражение лица окрасит в любую сторону).
11 - замкнутость, внутреннее напряжение, упадок сил. мб заиграет под акцент на глаза.
13 - "яблочко с румяным бочком", свежо! с голыми бровями будет супер. нейтральныо открытый.
14, 22, 23, 25 - либо тепловатые, либо жухлые. 22 мб к загару. 23 эффект статуи, неживое.
15 и 16 - 15 неформальнее из-за более мягкого контура, а 16 более формальная.
17, 18 - очень нейтрально. граница неяркости твоих помад.
19 - неплохо хотя и тепленькая. безобразно проигрывает более прохладным. открытая.
21 - стервозинка появилась, тебе идет)) представилась как вариант слегка небрежная прическа сюда.
24 - в качестве нюда к ярким глазам.
26 - вещь в себе. контакт по желанию контактирующего. сложная простота, толерантность, молодость, надежда (округление глаза так влияет?).
27-29 - контакт по твоему желанию. статус, полированность, представительность, опыт.

и мне понравилось что написала Галя о цельности и искренности твоих образов. у тебя получается вне зависимости от того знаешь ты или не знаешь как).

я более открыто себя чувствую и думаю это читается, когда мне комфортно в одежде и макияже/прическе, когда все это воспринимается своим, не наносным, не искуственным (пусть иногда и странным против красивого или общепринятого).

в очередной раз очень нравится на тебе мэйк с акцентом на глаза!
есть ощущение что для тебя это не будет повседневностью, спец акцент для особых случаев. попробуй не матовый тауп, с твоими огромными глазами все равно будет очень необычно, зато лучше сольется с кожей/растушуется. мне кажется все равно будет ино-эффект.
по форме: мб добавить по нижнему краю глаза и у переносицы сверху, тогда понятнее будет намеренность (как на картинке). еще можно попробовать повторить форму глаза в растушевке теней и оставить под внешней третью брови немного ненакрашенного. насчет помады тут первая мысль была - чуть порозовее (к серым теням потому что? или в целом к лицу лучше..).

понравились незатемненные брови с маловыраженными и средними помадами будет круто, очень свеженько))

хотела тебе предложить для 27-29 высветлить галочку губ и вн. уголки глаз хайлайтером средней блестючести. на мне очень работает на завершенность мэйка, ухоженность лица без утяжеления. слишком белые-сияющие и розовые на мне, например, недостаточно деликатны. боллее перламутрово-рассеянный блеск дб лучше жидко-металлического. хочется довольно естественного эффекта.

grape_escape

Юля, а на тебе вообще лучше фиолетовый или черный цвет туши?

Оба хорошо, но на вечер фиолетовая бледно будет.

Катя Chaus, тебя вспомнила глядя на эти стрелки)).

Авторы
Теги
Упоминания