Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 221 ]
Всего проголосовало : 572

Юля, мне тоже больше нравятся спокойные помады. Слишком бесцветные, особенно бежевые нюды, делают лицо более неприветливым, а слишком яркие делают черты лица более резкими, т.е. оба варианта создают более закрытый образ. Но! Все же еще зависит от одежды, вполне может быть, что с более насыщенными цветами и четкими линиями в одежде вполне будет хорошо смотреться яркая помада, к тому же, такие помады еще больше подчеркивают обалденный цвет глаз. И присоединяюсь к попробовать вариант яркой помады без макияжа глаз и бровей еще и потому что глаза будут подчеркнуты цветом помады

Вот лицо с прозрачным праймером и пудрой, больше ничего не трогала, брови тоже оставила как есть.. И одна из ярких помад.
на фотохостинг →
С одеждой (в "стиле" с жилеткой) - как-то показалось не то.. Нужно что-то более жесткое..?.. В общем опять вопрос у меня - с чем носить.. Confused

Tanger Soto, Фев 03, 2017
Tanger Soto

... С одеждой (в "стиле" с жилеткой) - как-то показалось не то.. Нужно что-то более жесткое..?..

Красивый макияж. "Светлое плюс яркое", как вариант:
,
чёткость лучше в силуэтных линиях или стилевом направлении (business casual), к жилетке, возможно, светлые акценты или бижутерия были бы хороши (и брюки "марлен"?), а причёску можно было бы сделать чуть мягче по линиям и объёму.

Юля, мне тоже нравится! Очень красиво и драматично!

А я все тестирую туши Laughing Новая Лореаль Million Lashes Feline. Ну очень прикольные ресницы делает

http://www.throughchelseaseyes.com/wp-content/uploads/2015/09/loreal-feline-mascara.jpg

читать дальше
Tanger Soto

Вот лицо с прозрачным праймером и пудрой, больше ничего не трогала, брови тоже оставила как есть.. И одна из ярких помад.
на фотохостинг →
С одеждой (в "стиле" с жилеткой) - как-то показалось не то.. Нужно что-то более жесткое..?.. В общем опять вопрос у меня - с чем носить.. Confused

Юля, я в прошлые эксперименты хотела еще написать, что тебе ( можно же на ты?) хорошо яркая помада, но мне не понравилась та, которая химическая ( с уходом в фуксию) ..вот она не гармонична совсем. А вот такой яркий розовый хорошо. И еще драматичность и закрытость, больше такая прическа тебе дают, а не цвет губ. И мне еще нравится, когда глаза все-таки подчеркнуты, красота полная))) для меня)

Жозефин, ты имеешь в виду здесь "глаз" добавить? Или "с глазами", но без яркой помады?

Tanger Soto

Вот лицо с прозрачным праймером...

Красиво очень! А с каким, с каким праймером?

Носить с рубашкой с жестким воротником мужской.

Tanger Soto

Жозефин, ты имеешь в виду здесь "глаз" добавить? Или "с глазами", но без яркой помады?

Мне кажется, к такой помаде, будет хорошо добавить "глазa", хотя и так хорошо тебе. Мне просто , понравились на тебе подчеркнутые глаза. Очень красиво!

Спаржа, это я открыла пробник сефоровского праймера - base lissante smoothing primer. Сейчас посмотрела отзывы по сети, много негатива. А мне понравился в тандеме с пудрой (пудрой сто лет не пользовалась, но тут хотелось кистью помахать, чего зря лежит..На голое лицо пудру не люблю наносить, на тональник - пудру - тоже, слишком бархатисто выходит. А на праймер отлично легло. Он силиконистый конечно, но зато кожа после него "как мячик" ))) гладенькое и ровное )) и в моем случае цвет вроде не искажается, не родовит-желтит-темнит-светлит ничего.
на фотохостинг →

Tanger Soto, спасибо за подробный ответ. Я на всякие прозрачные средства обращаю внимание, т.к. макияж не ношу, но люблю штуки, которые, не имея собственного цвета, улучшают внешний вид кожи. Моё любимое с функцией "как мячик" - Mizon Snail Recovery Gel Cream с улиткой и гилауронкой, и никакой не крем, а просто гель (про него уже упоминала в соседней теме), запечатывает уже нанесённую влагу на коже, выравнивает и не чувствуется "силиконистым." Ещё есть Holika Holika Collagen 3 second Starter, но он не очень понравился: жидковатый, ощущается синтетическим и эффект не очень заметный.

Tanger Soto

на фотохостинг →
В общем опять вопрос у меня - с чем носить.. Confused

Макияж на показе Chanel весна-лето 2017:
,
подробнее и источник: vogue.ru.

Корсика

... В планах - водостойкий крем для бровей Pupa Eyebrow Definition Cream.

Pupa Eyebrow Definition Cream 004 Dark Chocolate скорее холодный и чистый коричневый без желтизны, консистенция помадки позволяет варьировать плотность нанесения создавая при макияже наиболее естественный цвет. Pupa Eyebrow Plumping Gel 003 Dark Brown имеет идеальный серо-коричневый цвет без желтизны, придаёт естественные объём и фиксацию. Действительно, помадка обладает хорошей водостойкостью, в метель макияж остался без изменений, в отличие от туши для ресниц и тонального крема, но при неосторожном трении пальцами меняется, не совпадая с многочисленными отзывами в Интернете. Гель (тушь) с удобной маленькой щёточкой, стойкий до демакияжа мицеллярной водой. Хороший обзор и мк по работе с кремовой текстурой помады от OlgaBlik.

Рейтинг, 15 лучших тушей для ресниц:
http://topmira.com/things/item/88-tushi-dlya-resnic

Ps я последний год-два пользовалась Лореалем So couture, а тут что-то опять колбасит... Купила Буржуа, опять мимо.
Аня, как тебе Лореальчик в носке? Подкручивает? Объём/длину дает?

Авторы
Теги
Упоминания