Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 221 ]
Всего проголосовало : 572

Корсика, Янв 02, 2017
Корсика

Клеем какой фирмы ты пользовалась?

По поводу накладных ресниц и клея. Дважды клеяла ресницы и было красиво. В этот раз не рискнула, ибо у меня была аллергия, видимо, на клей REVLON. Удобный тюб с клеем, но вот так не пошел. Sad

Аня, реснички очень классно смотрятся! (Снимать наверное их муторно...) И маникююююр офигенный, и колечки мило очень! Cock

Илона, есть и угол затемненный, тоже не видно почему-то Hm... Там черные тени, а сверху сосновые. Надо было подрезать чуть, чтобы в бок ресницы не шли, но это только на фото видно стало. И ресницы и клей Ardell. Чтоб сильно комфортно, так нет, надо было потренироваться клеить.
Таня, снимаются очень легко, кстати

Весенняя коллекция макияжа Dior Color Gradation Makeup Collection Spring 2017:
,
источник: 1beautynews.ru/2016/11/27/vesennyaya-kollekciya-makiyazha-dior-color-gradation-makeup-collection-spring-2017/ .

'The Makeup Talk' between Bella Hadid and Peter Philips! Just like them, play with bold colours and dare to fuse pigments to get a vibrant look:
https://www.youtube.com/watch?v=ouL39uCZu_w ".

О моих новинках. Подсмотрено у бьюти-блогеров
Тени МАС из серии Extra dimension - блеск приличный, но шиммер мелкого помола, поэтому смотрится как глянец

A Natural Flirt - айвори-шампанское

Havana -It’s a dark brown with warm, yellowed undertones and a frosted, lightly metallic, finish (Temptalia)

Прикольный и полезный лайнер Clarins 3-dot liner для тех у кого густые ресницы и тяжело прорисовать прямо между ними

Estee Lauder Genuine Glow eye lightening cream for eyes and face - очень деликатный хайлайтер. У меня 1 номер, самый светлый, т.к. золотистых у меня есть. Очень удобное нанесение и приятный блеск

Anchita, Янв 20, 2017

Anchita, спасибо, напиши потом как тебе тени, мне надо попробовать цвет шампанское.
Я сейчас использую Bourjois' Little Round Pot Nude Edition eyeshadow с подобным же эфектом, у меня два самых темных цвета

Маша, я уже недели 2 пользуюсь тенями, мне нравится финиш, светлые особенно хороши при нанесении влажной кистью. Буржуа из этой линейки я не пробовала, были похожие тени от Пупа, но там шиммер грубее как-то смотрится Hm...

О поисках и разочарованиях.
Промахнулась с помадой из МАС. В желтом свете магазина казалась, что с золотистым финишем, а на деле оказалось, что серебристый, особенно не очень смотрится на мне в синих лампах в клинике. Но помада очень красивая и приятная МАС New York Apple. Темпталия описывает как a cool berry with a frost finish. Я стала добавлять золотистый глосс YSL и так ничего, но не люблю манипуляции вокруг продукта

Для скульптурирования я уже давно пользуюсь карандашами от Смэшбокс, я уже про них рассказывала - идеальный цвет, растушевка и быстрота-простота нанесения моим безумным утром. Но! Со временем карандаши облезли сверху и продолжают лезть черно-серебристыми лушпайками, которые прекрасно липнут к рукам и к лицу с мейком. Беру карандаш влажной салфеткой, но все равно эта дрянь просачивается на лицо и отодрать сложно, на что у меня нет ни времени, ни нервов утром. Пошла искать замену в стике, т.к. уж очень мне удобно, но везде какие-то жутко рыжие оттенки Twisted Evil Пока купила мейк в стике от Клиник на пару тонов темнее Chubby in the nude foundation stick 14 Voluptuous vanilla На день ничего, но после растушевки почти не видно, т.к это мейк все-таки, чуть бы потемнее, но следующий опять рыжий Sad Если кто-где увидит средства для скульптурирования в стике или карандаше не рыжего цвета, свистните плиз.

Тут Ванилла сверху

И продолжаю поиски туши. Девы, у кого толстые, короткие и абсолютно прямые ресницы и при этом очень чувствительные веки - чем вы пользуетесь?
Перепробовала кучу. Маковские - в топку, комки и цемент.
Так ничего YSL Baby Doll, но мне кажется она размазывается к концу дня
Loreal Million Lashes Excess с хитрой кисточкой, вчера накрасила, пекли вроде глаза, но попробую еще

Clinique high lengths mascara - очень классно разделяет и удлиняет, чуть не хватает объема и неудобно прокрашивать уголки.

Пока фаворитом стала

Clinique Chubby Lash™ Fattening Mascara - классно прочесывает-разделяет, удлиняет и дает нормальный объем больше у корня

А я пока так и не купила свою хотелку от Kiko Rolling Eyes Красиво (хотя знакомые, кто в этот день меня видел, говорили "ужс мрачный" Laughing ), по ощущениям очень приятная, не сушит почти, но есть нюанс: она дико стойкая! Смывала умывалкой, средством для глаз и в итоге ещё и скрабом! И чего теперь, спецсредство для её удаления что ли покупать? Как-то не прикольно...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Катя, помада, ага, готичненько так смотрится Cock тебе идёт, твой цвет.
Для смывания можно взять что-то для удаления водостойкой туши. В хозяйстве пригодится Cock

Да, Кать, красиво. Кстати, глянь ту МАС, что мне не пошла, тебе должно быть хорошо, она не такая яркая на самом деле, вполне себе помада для Лет

Ань, а мне может подойти?.. что-то шиммерного уже некоторое время хочется Oppa!

Я вот, тоже все же пришла к выводу, что матовые тени не идут ни в какое сравнение с матовыми Rolling Eyes смотрятся прям-таки скучно! Глаз не зажигают, ни подчёркивают цвет .. ну их нафиг, взяла и в дальний угол забросила, не буду больше мучиться ..

Юль, ты ж вроде не очень ягодные помады. Но ты ж знаешь, надо мерить Cock

А тут и бьюти-лук к столу подоспел Cock с темной помадой и "паучьими" ресницами

Прикупила The Body Shop Fresh Sorbet Blush (румяшки ) цвет Cuban Watermelon, очень ненавязчиво смотряться и отлично растушовываються

Пытаюсь провести маленький эксперимент .. (раз "пошла" у меня тема благодаря нашей игре по архетипам по восприятию "открытости-закрытости").

Вот в очередной раз задумалась, почему у меня "не в ходу" яркие помады.. Накопилась их уже куча кажется (как и других), а активно пользуюсь двумя-тремя "самыми обычными".. Достанешь бывало "запас" - но накраситься just for fun хватает только для "дома и не выходить на улицу "чтобы никто не видел"). Думаю почему.. Боязнь "нового" (не дойдя до фазы "вот видишь никто на нас пальцем не показывает, наоборот, думают какие симпатичные девушки" Cool ), неспособность вписать косметику в образ (да-да, старая моя "больная" тема, "макияж как часть образа"), неосознанность получаемого эффекта и неумение его контролировать..?
Хочется осознанности.. что делаешь и зачем (для себя это понимать..). (ну и физически как следствие, навести порядок и избавиться от "лишнего", а может, наоборот, влить новую струю вдохновения..). Катя Chaus - вот ты для меня пример в этом плане, ты сначала видишь эффект и думаешь как этого добиться. Тоже так хочу научиться Cool
Вот я тут по причине нехождения на работу пару дней заставила себя нанести по очереди все (или почти?) из закромов по средствам для губ.
Мне думается, яркий цвет губ меня "закрывает" от социума еще больше, чем я есть..Может здесь корень? Интересны мнения со стороны.. Я потом приведу свои ощущения, пока - вот в альбоме "с чистого листа" (из мейка - только брови чуть подкрасила, слегка тон и соответственно, помады по очереди..). Какие ассоциации вызывает лицо в том или ином случае? Что стоит вообще отдать кому-то еще? (в общем, хочется в очередной раз в некотором смысле осознанно "очиститься" от лишнего и вдохновиться чем-то новым Cool ). Как их можно проранжировать по "открытости-закрытости"?..
Фото по номерам в альбоме

Авторы
Теги
Упоминания