Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Юля, я заметила в последнее время на фото, что у тебя ровный светящийся цвет лица. Это стало быть "макияж без макияжа"? Я тоже люблю такой макияж, когда вроде бы и нет его, но кожа ровная и свежая, глаза распахнуты, губки розовые.
У меня в активном арсенале: хайлайтер, праймер, пудра, кремовая подводка для глаз в цвет ободка радужки, воск и тени для бровей, тушь, тинт.
Написано много, но на лице почти ничего не видно, просто свежий вид.
В последнее время часто стала использовать макияж с одним ярким акцентом на губы.
Катя еще подсказала попробовать акцент сделать румянами, мне это интересно. Но без тональника этого не получится - нужно выровнять цвет лица.

Наташа, да, вот ты написала про акцент на румяна - тоже стало интересно, как это? Хотя бы со стороны.
А мне очень твой макияж на тебе понравился на фото последнего времени. Как будто лицо поддерживает то пространство, что ты создаешь одеждой. Очень здорово! Там у тебя легкий акцент на губы часто, да? Очень красиво! Губы как бы упорядочивают это пространство.

Ага, на последних фото я везде с тоном на середину лица (на боках мне не очень нравится его присутствие, мне кажется, пушок проступает). Пудру/консилер не использую. Очень нравится эффект тонкого сатинового флюида. Плюс чуть румян, обязательно брови (по настроению - фломастер-гель, тени-гель) и на губы мастхевом стал карандаш для контура. Увидела, что у меня законченность губам придает даже не помада, а чуть более четкий контур (т.к. его "в натуральном виде" практически нет). В лайт варианте - карандаш для губ+гигиеническая помада (в варианте плюс - натуральная помада в тон губ). С глазами - часто что-то вообще ленюсь - если вышеупомянутое нанести, вроде и глаза не требуют уже ничего.. Но может мне кажется ))

У меня тоже с др лежит сертификат Летуаль. И до сих пор думаю, что приобрести ))) Уход не нужен. Думала про кремовые румяна-помаду Артдеко...

Наташа, опишу свои тональные.
1. Сhanel aqua vitalumiere, дает среднее покрытие, не сушит, но и не особо увлажняет(спирт содержит), наносится хорошо, легкий по текстуре, поры не забивает. Цвет подходит более-менее.У меня 20 beige, подружка подарила, с цветом почти угадала!
2.YSL Touche Eclat очень хорошо маскирует, ровное покрытие дает, не содержит спирта, поэтому совсем не сушит, придает хороший увлажненный, сияющий вид коже( за счет глицерина и силикона).Но я нормально к силикону отношусь, никаких высыпаний у меня от него не было. Я, правда и не пользуюсь им каждый день, так как не очень удачный цвет, В50, темноват.Если ты не любительница влажного блеска на лице, то YSL может тебе не понравиться.))
3. Shiseido Lifting foundation. Очень хорошо маскирует, поплотнее лежит, чем YSL, не такой жирный, как YSL. Но сияние чуть-чуть придает. Для меня тяжеловат все же. У них тона разбиты по температуре. Если перед номером стоит О(ochre)-значит, что этот тон для теплого, желтоватого цвета кожи,I (ivory)-нейтральный, B(beige)-для холодного подтона. У меня О20, и он желтый слишком для меня. Но несущественно, пользуюсь время от времени.
4. Armani - про него я уже писала.Тон по цвету хороший. Во всем остальном-выброшенные на ветер деньги.В поры забивается, сушит, полосит, лежит на лице, как водоэмульсионка какая-то.Наносить его-сплошные танцы с бубнами. На фото в нем хорошо зато получаюсь, нет никакого блеска. 😋 Не содержит SPF.
5. Сlarins Super restorative Foundation лежит, не пользуюсь.Хорошо увлажняет, но практически ничего не маскирует.Свежий натуральный вид. Надо будет попользоваться еще, может я не распознала его качества до конца.
Пудрой я уже лет 5 не пользуюсь, мне достаточно тональных кремов. Консилер у меня YSL известный, пользую редко, он делает морщины более заметными, тяжелый.
Тональные нужно пробовать обязательно на лице, а не на руке. Проси,Наташ, чтоб дали чуть-чуть с собой, проследи дома, как наносится.Не торопись покупать. А то вон у меня армия тональников, а ни одного 100% устраивающего нет. А все импульсы и погоня за совершенством!

Юля, да, я на губы часто делаю акцент. Может, на фото он средним кажется, а в натуральном виде - очень яркий. Он делает законченость минималистическим образам, цветную точку ставит.

Хочу попробовать этого же эффекта добиться при помощи румян, чтобы они были единственным цветовым акцентом на лице.

Ларчик, вот это обзор! Спасибо, что поделилась опытом. Твои старания все же не впустую 😃 . Теперь понятно, на что обращать внимание при выборе.

Консиллер и праймер я в Бенефит подобрала с увлажняющим эффектом, мне очень нравятся оба средства (один недостаток - заканчиваются быстро), пудра Chanel рассыпчатая - тоже устраивает полностью, долго подбирала цвет и текстуру. А вот тональное средство не попалось пока подходящее.

Девушки, а поделитесь плиз красными помадами. Просто красными, без оттенков. Есть у кого такие?

Tanger Soto

про акцент на румяна - тоже стало интересно, как это? Хотя бы со стороны.

Это примерно так, в моём представлении. Когда остаётся эффект естественности, но добавляется "натуральный здоровый румянец" во всю щёку 😈

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Заметьте стилеобразующий нюанс: румяна берутся одного цвета с помадой/блеском и являются комплиментарными к цвету глаз. И это у всех трех.

Ща чему-то новенькому научит?)))

Ой, что-то я не досмотрела до конца... А какая она хорошенькая без своих жутких губ и теней!

Не, хорошее, мне понравилось. Совсем другие брови, чем 1.5 года назад. Хотя ничего и нового.
Да, согласна, что натюрель идет ей больше. Я тут глянула ее видео осенний макияж и коричневые смоки - мама дАрАгая! Жуть!

Anchita, Сен 16, 2015
Anchita

Я тут глянула ее видео осенний макияж и коричневые смоки - мама дАрАгая! Жуть!

Осенний я тоже посмотрела, только не поняла, кому из Осеней мог бы подойти такой вампирский макияж. Хм....

А, кстати, никто не заказывал бьюти-боксы от Крыгиной? (Сегодня только узнала о существовании "коробочек красоты", вот выбираю какую именно заказать)

Anchita, Сен 16, 2015
Anchita

Я тут глянула ее видео осенний макияж и коричневые смоки - мама дАрАгая! Жуть!

Ань, не надо так пугать перед сном 😈
Если серьезно - да, в большинстве мейков Крыгина мне нравится больше "до". Натуральный мейк плюс вариант как опция "акцент на брови" и на этом можно остановиться 😃
В коричневых смоках "на осень" - надо же такой эффект - при темно-коричневых плотных тенях - глаза у неё стали совсем прозрачные ⁉

Вот после этого и задумаешься, а нужен ли макияж, красные помады и темные тени 😂

Юль, эт не я, эт Крыгина пугает 😂 Мне особенно не нравятся на ней темные глаза, а вот бордовые губы так и ничего для вамп-секси-образов на ней. Кстати, мне очень понравилось сочетание изумрудного в принте и серьгах и бордовая помада в "осеннем". Но...параллельно с ней среди полной разрухи в доме, я тоже снова намалевала себе бордовые губы - ну никак не идет мне, ужОс какой-то и все 🙁 . Хотя сама Крыгина светлее, чем я - и волосы и глаза 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания