Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 221 ]
Всего проголосовало : 572

Наталья-я

Аня, напиши, плиз, чем замазываешь купероз и какой уход.

Замазываю или Диор Dior Fix It Colour, зеленым естественно

Или Смэшбокс карандашом-корректором. Замазывает он лучше, но и в поры оседает лучше к сожалению

Ну, и тональником хорошо кроющим сверху, а иногда и консилером надо еще поверх тональника в проблемных местах Rolling Eyes Я последнее время часто практикую 2 тональника на лицо, более кроющим в Т-зоне и более легким и прозрачным на остальном лице.
По уходу есть средства в аптечных марках, но по-моему, ничего особо не работает. Hm... Поищи в теме Цвет лица...Для предотвращения можно продукты, укрепляющие стенки сосудов - вит С, аскорутин всякий, ниацинамид кажется работает тоже. У меня есть серум-масло из всяких экстрактов растений из проф. израильской линейки, но что-то я эффекта не заметила и перестала пользоваться

Я тоже всякими средствами пользовалась. Толку-ноль
Только серум от Caudalie с маслом виноградой косточки вроде чуть-чуть осветлил.
Но кончился серум и эффект тоже.

Зеленым корректором пользуюсь, но неумело наверно
Видно эту зелень поверх красноты. И ВВ-крем потом поверх этой смеси совсем ничего не замазывает. Бело-зеленые пятна какие то

Тут могу сказать, что надо подбирать тогда и корректор и тональник. Я взяла палетку корректоров от более бюджетного английского бренда, Лотти что ли, и это была жуткая замазка.
Если очень мешает, то лазер

Tanger Soto, Июн 06, 2017
Tanger Soto

Мы ж знаем, что натурмейк достигается мастерством в том числе )) (таки да, психологически я комфортно чувствую себя когда нет эффекта "накрашенности").

Ты понимаешь, я тыщу раз делала сложносочиненные натуральные мейки, т.к. модно и т.д., и все равно не мое, мне нужен цвет, контур и хотя бы минимальный блеск.

Ксеня, ты не пробовала случайно кисти от Artis? Девочки, может кто- то пользовался? Все прямо хвалят в интернетах, что полирует лицо, когда ею тональник кладешь. Ко мне подруга из Штатов едет, думаю, заказать ей что ли. А то сама кисть дорогущая, так еще и доставка ужас сколько стоит

grape_escape, Май 28, 2017
grape_escape

девы, подскажите как обозначается тип помад с таким вот сатиновым эффектом (не мокрый блеск который дают sheer и не то что называют кремовыми, насколько я вижу, они воспринимаются более кроющими и финиш другой)? интересует впечатление тонкого слоя при отсутствии явной прозрачности как у бальзамных помад и вот этот финиш (для меня необычный). понятно что нарисовано мб чем угодно на данном фото. или банально промокнули?

Лен, не про такой эффект речь?
http://kosmetichka.livejournal.com/19383204.html
В комментариях упоминают про гигиенические помады с шиммером Shocked не слышала про такие..

Anchita, Июн 07, 2017
Anchita

Ксеня, ты не пробовала случайно кисти от Artis? Девочки, может кто- то пользовался? Все прямо хвалят в интернетах, что полирует лицо, когда ею тональник кладешь. Ко мне подруга из Штатов едет, думаю, заказать ей что ли. А то сама кисть дорогущая, так еще и доставка ужас сколько стоит

Ань, я не пробовала. Мне кажется, у нее будет та же проблема, что и с другими "полировщиками", кистями у которых ворс перпендикулярно коже - поднимают чешуйки/шелушения, чего не случается с плоскими кистями и бьюти блендерами. Я свой полировщик от хакуходо именно по этой причине теперь почти не использую.
К тому же, народ на ютубах говорит, что в финише нет никакой разницы, наносишь ты Artis-ом или похожей овальной кистью за 3дол. Разница может быть немного в тактильных ощущениях, Artis воспринимается субъективно чуть мягче.
Короче, я к этим кистям осталась равнодушна))

Tanger Soto
Юль, насчет ног, а если автозагар? Мне спрей Kolastyna нравился, когда пользовалась автозагаром
http://m.kosmetista.ru/blog/otzivi/10995.html

читать дальше
Naomy, Июн 06, 2017
Naomy

Отличный тонак, плюсуюсь! Он и сам хорошо выравнивает, а с праймером - чудесно. У меня с ним одна пичалька - цвет, как это часто у меня бывает, не подошел, мешаю 2: 10 и 20.

У меня тоже такой. Тон 20. Объем мне только не нравится. Smile

Аня у меня кушон EL в оттенке 1С1 cool bone. Был у меня вв крем мейбеллин светловатый, но так жутко на лице не выглядел, а EL прям как замазка. Хотя консультант меня заверила что это самое легкое покрытие. Пробовала на разные кремы, один и тот же результат. Может смешать надо с кремом....

Таня, в 1 есть более насыщенные оттенки, у меня 1N2, он нормальный, смотри вторую цифру тоже в этих тональниках. А чем ты его размазываешь по лицу после того, как родным спонжем нанесла?

Раньше у нас группа танцевальная была из четырех человек, так мои коллеги не вылазили из солярия, а мне солярий нельзя, они на меня наседали, чтобы я хотя бы автозагаром мазалась. Чтобы мы смотрелись органичнее.

Я тоже раньше танцевала, и так же мучилась Rolling Eyes . Все загорелые, а я "зелено-синяя", особенно весной Smile Солярий нельзя. Помимо неудобных старых автозагаров, я иногда натиралась только "золотым" маслом для тела - тогда моя кожа становилась желтее и теплее, чтобы тона кожи танцовщиц хоть как-то совпадали Smile Кстати, такое масло хорошо тонировало мелкие сосудики на ногах. Но одежда пачкалась ужасно. Марку не помню, но помню, что у меня была большая банка - хватало очень надолго. Смотрелось довольно натурально, особенно на ногах, плечах. На шее растушевать красиво не получалось - все лежало полосами, там спасалась тональником.
Сейчас бы я так морочиться, конечно, не стала.

Несу красную помаду, в которой мне комфортно, ну и заодно в стиле покажу новое платье, к которому она покупалась )))
пароль 123 вроде )))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
На фото покрупнее кожа отфотошопилась аппаратом ))) На первом фото такой функции не стоит. Жаль, не видно металлик, но в целом он дает такой естественный сатиновый блеск, не глянец. В общем, в этой помаде я себе нравлюсь.

Юль, может тинт как подложку которая сохранит цвет при съедании под твои нестойкие помады?

Tanger Soto

Но порой смотришь со стороны..., вот фото с прошлогодней поездки (когда так я довольна была минимализмом, карандашиком брови, кремовые румяна, легкая помада уже съелась) - и кажусь себе бесцветной ))) Хорошо, что очки в ходу были ))
пароль 123
https://img-fotki.yandex.ru/get/6109/103750134.34/0_ec658_4cd6b2a1_L.jpg

больше чем наполовину это эффект от майки. я даже в пэйнте покрасила ее чтобы проверить впечатление - это она))) тут именно полнейшая нейтральность сыграла, все слилось и "выцвело", нужен хоть где-нибудь цвет.
тебе очень идет легкость и околонатуральность (не чисто нюд-нюд), не перегруженность, чуточку цвета в мэйке. колледж-мэйк - очень здорово! так свежо, естественно, даже не в смысле натуральности, а в контексте тебя Very Happy .
мне кажется можно на базе этого мэйка пробовать делать прохладнее/теплее по впечатлению (условно от сиреневого до кораллового). от прохлады должны получиться что-то вроде загадочность, официальность, дистанция, ... и открытость, теплота и тд от "теплых".
потом можно пробовать например чуть матовее делать кожу для официальности например. помню более отчетливые розовые губы давали "классический" эффект на тебе.
ну и еще, цветную тушь не пробовала? как-то кэтфингерс советовала в качестве добавления цвета.

В комментариях упоминают про гигиенические помады с шиммером Shocked не слышала про такие..

спасибо за ссылку, меня вообще интересуют легкие (визуально и по ощущению) слои. не пойму то это или нет, но мне нравится Laughing .
те же бэби липс вроде видела и с шиммером, правда теплые оттенки. но че-то их ругают именно в качестве гигиенических (говорят сушат) и пишут что "Вишня" из них самая норм. у меня она как раз и норм действительно, но другие по этой причине брать не стала.

fettamara, Июн 08, 2017

fettamara Тома, очень круто тебе помада! Цвет очень идёт и очень элегантно смотрится!

Авторы
Теги
Упоминания