Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 303 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 221 ]
Всего проголосовало : 570

| Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов). Smile

Приглашаю начать обсуждение! Smile
Не стесняйтесь перенести сюда в виде цитат те посты из других тем, которые имеют прямое отношение к теме макияжа и цвета волос. Smile
Я тоже этим займусь, чтобы у нас все было в одной теме.

Заодно предлагаю ставить теги. Так нам не понадобится путеводитель по этой теме в дальнейшем. Smile

Для обрисовывания картины в этой сфере давайте еще будем проводить постоянный опросик. Smile

AinaM, поздравляю с открытием темы! Она очень важна. А для меня, надеюсь, станет просто спасением. Дело в том, что я вообще не крашусь, потому что никак не могу подобрать подходящие цвета помады, теней и т.п. Поэтому буду просить Вашей помощи и следить за темой.

Надеюсь наша общая тема (всех осинок) будет полезна всем!
Обогатимся, так сказать, интернациональным опытом. Smile

marni,
судя по Вашему посту, пользоваться макияжем Вы планируете начинать, верно?
Опишите для нас, в чем именно состоит проблема - Вы не уверены в своем выборе?

Осиночки!
Открывая тему, я не упомянула самое главное во вступительном посте, считая, что это само собой подразумевается. Но, наверное, будет правильно подчеркнуть, что
в этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме открылась специальная тема.
Здесь же будем говорить лучше об идеях для типов и подтипов (если будет понятно, что идея - именно для какого-то подтипа). То есть
вопрос marni о цветах косметики, которые ей пойдут, надо отложить до момента определения - и только так. Кстати, как раз идет процесс обсуждения marni в соответствующей теме. Wink

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.
Я сейчас заглавное сообщение поправлю.

Айна, спасибо за тему! Все интересно и актуально!
Если честно, я и тему цветотипов сперва воспринимала только применительно к выбору косметики. Откровением уже потом стало, что надо еще и одежду подбирать под цветотип Laughing

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Переношу сюда уже имеющийся пост по своей краске для волос:

На данный момент пользуюсь Шварцкопф профешнл Igora 6.1 (темно-русый сандрэ), меня устроил этот оттенок, мне было важно, чтобы он был холодный и склонный скорее к зелени, чем теплоте. Со временем планирую еще попробовать 6.0 (натуральный темно-русый) из этой же линии. Там есть и пепельный темно-русый (6.34 кажись), но мне парикмахер сказала, что он почти никому не идет.
(наверное кроме тех cool summer, про которых говорят - чем серее волосы, тем лучше цвет лица Mr. Green )

Мой уровень - "шестерка", темно-русый.
"Шестерка" в "Шварце" довольно темная, лореалевкая шестерка на мне была светлее

этот пост тоже уже был:

Вот такая помада очень понра, приобрела после определения свого подтипа:

К сожалению, не нашла хороших фоток в сети, Rimmel lasting finish 082, наверное сняли с производства. Такой холодный розовый, очень приглушенный цвет, без shimmer - подходящий вариант для Cool Summer. Редко мне такой цвет на глаза попадается, продавщица очень удивилась, когда я ее купила .
В этом фото (с ибэй) я не совсем уверена, но если кому интересно -сфоткаю на себе и в тюбике сама.

Я еще под нее иногда светлый сиреневый контур делаю, его под помадой почти не видно но эффект такой интересный, туманно-морозный сразу. Laughing

Почему всегда на ветчине рисуют довольных свиней? Их радует перспектива копчения?

А я очень долго не могла определиться со своим цветотипом, потом села и прочла кучу литературы, темок на форуме и т.д. Опытным путём пришла к выводу что я осень,плюс ещё знакомые подтвердили.
Так вот из моих эксперементов с красками больше всего подходят мягкие коричневые с терракотой. Покрасилась в шоколад, получилась очень темной, практически брюнеткой...у мужа был шок две недели шарахался Laughing , после этого взял обещание не красится в черный, фиолетовый, зелёный и красный. В общем, жить мне шатенкой с рыжинкой.
Тени подходят золотистые и оливковые. Пробовала голубые - синяки под глазами такие, что в пору Мору без грима играть Shocked , коричневые - глаза становятся заплакаными, красными как у кролика Sad , яркозелёные - сразу цвет глаз становится неопределённым тускнеет.
Тушью пользовалась всегда черной. Сразу начинала бросаться в глаза недоспанность и синяки. Начитавшись о цветотипах попробовала темно-коричневую от Max Factor - оно самое и глаза подчеркнуты и черных синяков нет и в помине.

govorush@

А я очень долго не могла определиться со своим цветотипом, потом села и прочла кучу литературы, темок на форуме и т.д. Опытным путём пришла к выводу что я осень,плюс ещё знакомые подтвердили.
Так вот из моих эксперементов с красками больше всего подходят мягкие коричневые с терракотой. Покрасилась в шоколад, получилась очень темной, практически брюнеткой...у мужа был шок две недели шарахался Laughing , после этого взял обещание не красится в черный, фиолетовый, зелёный и красный. В общем, жить мне шатенкой с рыжинкой.
Тени подходят золотистые и оливковые. Пробовала голубые - синяки под глазами такие, что в пору Мору без грима играть Shocked , коричневые - глаза становятся заплакаными, красными как у кролика Sad , яркозелёные - сразу цвет глаз становится неопределённым тускнеет.
Тушью пользовалась всегда черной. Сразу начинала бросаться в глаза недоспанность и синяки. Начитавшись о цветотипах попробовала темно-коричневую от Max Factor - оно самое и глаза подчеркнуты и черных синяков нет и в помине.

Govorush, "Осени" ведь тоже разные бывают. Мне вот, к примеру, не идут оливковые тени и темно-коричневая тушь. Зато тиловые тени разных оттенков и черная тушь- самое то что надо. Но я контрастная "Осень" с большим влиянием зимы. Так что, на меня ориентироваться конечно не стоит. Smile

Я считала себя контрастным летом, а сегодня прочитав тему Морозная свежесть зимнего цветотипа, поняла, что я все-таки холодная зима, т.к. черный мне очень к лицу.
Для волос - идеально Igora 4 (убирает серый подтон 4.1)
Для глаз - темно/серая (никаких черных цветов) подводка + тени - любимая моя 5-ти белая диоровская палетка теней, добавляю на подвижное веко - серые, серо/коричневые, серо/зеленые тени.
Губы - обязательно розовый подтон.
Яркий макияж мне нехорошо, т.к. черты лица выразительные и получается "много меня"
Тон для лица - идеально почти самый светлый, сейчас использую живанши 105.
Вот, пожалуй и все про макияж.

я тоже холодная зима (еще по бурде об этом узнала), но краситься наоборот люблю ярко. яркая холодная красная помада мне очень идет (подобрать иногда сложно такой цвет, чуть теплее и я сразу старее лет на 10) фиолетовая помада тоже идет, фуксия разных оттенков. теней у меня огромный арсенал, редко что откладываю в сторонку (в основном это теплые коричневые, теплые желтые, кирпично-красные). тушь, подводка - чёрные.

Интересно фотографию посмотреть Вашу, viola. На предмет яркости - разные мы все-таки, я девушка, хоть и в годах, но скромная Cock , поэтому яркий макияж, счтаю для себя неподходящим. О,про помады Вы хорошо сказали - фуксии, ага, очень подходят.

irena_vb

Интересно фотографию посмотреть Вашу, viola. На предмет яркости - разные мы все-таки, я девушка, хоть и в годах, но скромная Cock , поэтому яркий макияж, счтаю для себя неподходящим. О,про помады Вы хорошо сказали - фуксии, ага, очень подходят.

моя более-менее новая фотография есть в этой теме: Костюм горничной. Кто-нибудь шил или хочет сшить?

более старые:
http://z3.foto.rambler.ru/public/viola_inc/5/P7250473/P7250473-webbig.jpg
http://z4.foto.rambler.ru/public/viola_inc/5/3/1-work.jpg
http://z2.foto.rambler.ru/public/viola_inc/5/1082579956_0175/1082579956_0175-work.jpg
http://z2.foto.rambler.ru/public/viola_inc/5/PA020789/PA020789-webbig.jpg
http://z3.foto.rambler.ru/public/viola_inc/5/DSCN0300/DSCN0300-work.jpg
портреты снимать некому

а Ваше фото где, для сравнения? Hm...

Айночка! С новосельем! Процветания теме! Cock Ну , мы готовы.

Авторы
Теги
Упоминания