Определение цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Все картинки темы

Спасибо всем кто высказался и еще выскажется по поводу вводного сообщения! В ближайшее время все еще раз осмыслю и найду приемлемый вариант. Обещаю, что за 300 страниц эта тема не перевалит и вскоре я открою тему продолжение. 😃

Единственная

marni очень грамотно выделила важные моменты. Мне нра!

А мне не нравится когда в тексте идет обращение типа- разместите, укажите и т.п. Гораздо приятнее когда такой текст- следует разместить, следует указать и т.п. 🙃
А вообще сколько людей столько и мнений. Очень сложно учесть абсолютно все пожелания! Очень надеюсь, что и остальные активные участники этой темы выскажутся в ближайшее время чтобы уже можно было все обобщить. В любом случае, гораздо важнее помочь осиночкам найти правильный путь на пути определения цветотипа и подтипа чем быть обеспокоенным по поводу того, что вводное сообщение не является совершенным, учитывающим все ньюансы. 🙃
Кроме того, как показывает практика, далеко не все следовали и следуют рекомендациям вводной части темы, и все равно приходится что-то дополнительно разъяснять.

Девочки, у вас нормальное заглавное сообщение было. Все понятно, только то, что в П.С. добавьте и ок будет. Это точно, что каждый будет выполнять не все рекомендации, а по возможности и желанию... Я вот помню, что мне надо протестировать Cool и Soft Summer и лучше на улице, смотрю я на палитры цветов и понимаю, что тряпья у меня нужного не достаточно и мне трудно понять различия между цветами. Вот на картинке при сопоставлении видно, что тот или иной цвет ярче, а в реале не понятно к какому подтипу относится цвет, может вообще не из лета, а из зимы... Вы такие молодцы, что помогаете, по-моему это очень сложно

Маргомаргарита любишь ты побухтеть. 😏 Хорошо, что это у тебя по доброму получается. 😊

Lassie примеряй все что посчитаешь нужным. Мы сами выберем, что хотели увидеть.

Lassie

Девочки, у вас нормальное заглавное сообщение было. Все понятно, только то, что в П.С. добавьте и ок будет. Это точно, что каждый будет выполнять не все рекомендации, а по возможности и желанию... Я вот помню, что мне надо протестировать Cool и Soft Summer и лучше на улице, смотрю я на палитры цветов и понимаю, что тряпья у меня нужного не достаточно и мне трудно понять различия между цветами. Вот на картинке при сопоставлении видно, что тот или иной цвет ярче, а в реале не понятно к какому подтипу относится цвет, может вообще не из лета, а из зимы... Вы такие молодцы, что помогаете, по-моему это очень сложно

Lassie, спасибо за Ваше мнение и отзыв! Я в принципе тоже думаю, что не надо слишком уж кардинально менять то вводное сообщение, которое уже есть.Чем больше начинаешь менять, тем это больше порождает разномнений. 😃

Единственная

Маргомаргарита любишь ты побухтеть. 😏 Хорошо, что это у тебя по доброму получается. 😊

Ну побухтеть у нас все любят. 🙃 Ты вон даже новую тему открыла чтобы поделиться своими соображениями. А я просто высказала здесь то, что наблюдала за довольно долгий период своего активного участия в этой теме.

Вот пока есть такой сокращенный вариант текста. Что еще добавить?

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо
разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов.
Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на тыльную сторону руки и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.
Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Маргомаргарита

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо
разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов.
Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на тыльную сторону руки и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.
Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Маргомаргарита, меня этот вариант устраивает.
Только, пожалуйста, исправь
"на тыльную сторону руки" - это неправильное определение этого места конечности 😃.

правильнее - "на внутреннюю поверхность предплечья"

Это на ладони есть тыльная и ладонная поверхности, а дальше вверх по руке - наружная (латеральная по наукообразному, т.е. дальше от центра тела в саггитальной плоскости) и внутренняя (медиальная, т.е. ближняя к центру) поверхности.
Чтобы не было путаницы, что считать предплечьем 😈 - в обиходе почему-то плечом называют плечевой пояс, а предплечьем - область руки от подмышки до локтя - это неверно.
Рука от подмышки до пальцев делится сверху вниз на плечо, предплечье и ладонь.

PS. Извиняюсь за загруз по анатомической матчасти 😃

Tanger Soto

PS. Извиняюсь за загруз по анатомической матчасти 😃

Наоборот, спасибо, Tanger Soto! Сразу видно кто не учил анатомию в школе и далек от медицины. 😳 😃

Маргомаргарита
Ayla
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так так, вот здесь поподробнее, пожалуйста, как лучше указать в каком режиме лучше делать съемку?

Ну, обычно режимов достаточно много, а автоматический - один, достаточно сменить на любой другой, чтобы фотоаппарат не корректировал сам цветопередачу.
Может в заглавном посте просто дать ссылку на пост где подробно описывается процесс создания фотосессии? Там и желательные погодные условия указать, и время суток)) и примеры удачных и неудачных фото вставить) сделать полный гайд) Или в новой теме сделать первый пост действительно подробным, и давать на него потом ссылку в заглавном? Тогда заглавный можно будет менять в течении темы, как это делается в сезонных темах 😃

Ayla

и примеры удачных и неудачных фото вставить)

Ayla, a вот с этим мне думается надо поосторожнее. Осиночки, обратившие в тему по определению цветотипов и подтипов, не раз говорили, что для них это обращение подобно обращению к доктору. Некоторые затем хотели чтобы их фото были удалены из темы. Я думаю не много найдется осиночек, которые пожелают выступать "наглядными пособиями" даже в учебных целях. Во всяком случае, я придерживаюсь убеждения, что прежде чем использовать фото осиночек в качестве примеров неплохо бы спросить у них разрешение. Ведь это будет не единичный просмотр фото, а регулярный.

Маргомаргарита
Ayla
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ayla, a вот с этим мне думается надо поосторожнее. Осиночки, обратившие в тему по определению цветотипов и подтипов, не раз говорили, что для них это обращение подобно обращению к доктору. Некоторые затем хотели чтобы их фото были удалены из темы. Я думаю не много найдется осиночек, которые пожелают выступать "наглядными пособиями" даже в учебных целях. Во всяком случае, я придерживаюсь убеждения, что прежде чем использовать фото осиночек в качестве примеров неплохо бы спросить у них разрешение. Ведь это будет не единичный просмотр фото, а регулярный.

+ 100!

Маргомаргарита

Наоборот, спасибо, Tanger Soto! Сразу видно кто не учил анатомию в школе и далек от медицины. 😳 😃

Давно всё это было 😳, но что-то помню 😃

Tanger Soto

Рука от подмышки до пальцев делится сверху вниз на плечо, предплечье и ладонь.

ой, вот здесь наврала - "и кисть" конечно же 😂
поэтому говорить ладонь кисти - то же самое что масло масляное 😃

О фотоаппарате и его настройках нет и не будет единого мнения. У меня два аппарата - один, 2003 года, хорошо передаёт оттенки именно на авторежиме, другой, более новый - я на авто даже нигде не использую, в основном на ручном (но иногда ещё на каком-нибудь режиме).
Главное в этом - перепробовать все возможные настройки и понять какой режим в данном фотоаппарате при данных условиях макисмально близко передаёт цвета.

Девочки, я всё о качестве фотосессии думаю. Дело в том, что, не натренировавшись с оттенками, сложно и оценить разницу в цветопередаче фото. То есть сами осиночки, впервые обратившиеся сюда, могут не чувствовать, что съемка некачественная. Видят это только после замечаний, а сил иногда затрачено много! Здесь даже не знаю, что сделать. Посоветовать обращать внимание на качество цветопередачи (чтобы на всех фото был хотя бы один цвет лица)? Или предупредить, что некачественные тесты рассматриваться не будут? -- ведь они и так не рассматриваются, и иногда девочки обижаются... Давно над этим думаю 🙄

Tanger Soto

О фотоаппарате и его настройках нет и не будет единого мнения. У меня два аппарата - один, 2003 года, хорошо передаёт оттенки именно на авторежиме, другой, более новый - я на авто даже нигде не использую, в основном на ручном (но иногда ещё на каком-нибудь режиме).
Главное в этом - перепробовать все возможные настройки и понять какой режим в данном фотоаппарате при данных условиях макисмально близко передаёт цвета.

Согласна. Я вот вещи снимаю только на автомате. А затем смотрю на мониторе насколько точно передался цвет. Приходится и перефотографировать по несколько раз, а куда деваться? Так вот и с фотосессиями. Никак не могу понять почему некоторые осиночки не видят недостатки цветопередачи, когда они так очевидны- лицо желтое, пурпурное, синюшнее и т.д., снимки не четкие, пересвечены и т.д. 🙄

marni

Или предупредить, что некачественные тесты рассматриваться не будут? -- ведь они и так не рассматриваются, и иногда девочки обижаются...

Да, обижаются, но что делать? Мы же действительно не волшебники. С другой стороны, те осиночки, кто действительно заинтересованы получить правдоподобный результат, будут следовать всем советам, рекомендациям и просьбам. А те, кому это видимо не очень надо, будут изчезать после любой дополнительной просьбы. В этом плане мы вряд ли изменим ситуацию. По-английски можно озвучить это так- we are just doing our best.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания