Определение цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Все картинки темы

Девочки, здравствуйте!!! Помогите пожалуйста определиться с цветотипом, хочу постичь совершенно новую для меня науку. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

DeNoel - я за soft summer 😊

Маринэра
beauty-master
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+1. Однозначно не весна, и Olgasha, фотосессию нужно делать без вспышки, включая в фотосессию цвета и оттенки всех сезонов - и лучше включить - чисто черный, чисто белый, красный какой есть, королевский синий, джинс, желательно розовый холодный и теплый 😏

soleil1982

Мне показалось, что при свете дня кожа выглядит холодненькой розовой, может Вы - лето (холодное, мягкое, может истинное) - надо дневного света побольше и глазик макросъемкой хорошо бы 😃

    + 1!
    Мне кажется речь пойдёт о Soft варианте - Soft Summer или Soft Autumn.. 😊
    Olgasha, а волосы у Вас натурального оттенка сейчас или окрашены?

    Если натурального - тогда при тесте с тканями лучше их не прятать под косынку.

    Olgasha,
    мне похоже на soft summer. Из свотчей - второй слева- нейтральный.

    DeNoel, на всех снимках у Вас желтое лицо. Неудивительно что осенняя гамма выглядит даже лучше чем летняя. А вообще, да, надо выбирать из мягких подтипов. Но какого летнего или осеннего нужно выяснять в процессе качественной фотосессии.

    на фотохостинг → на фотохостинг →

    soleil1982

    DeNoel - я за soft summer 😊

    + 1
    Azzia, я бы проголосовала за Cool Summer. Понравились прохладные цвета: розовые фуксиывые, сиреневый, голубой:
    на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

    Olgasha, я бы предположила в Вас Soft Summer, но не уверена из-за разницы в освещении и цветопередаче и из-за того, что цветов маловато. Если будете еще фотографироваться, попробуйте и оттенки Cool Summer и Soft Autumn. Вид вполне приглядный 🙃

    Azzia

    Девочки, здравствуйте!!! Помогите пожалуйста определиться с цветотипом, хочу постичь совершенно новую для меня науку. 😃

    Azzia, я пока склоняюсь больше к глубокому подтипу и думаю надо выбирать между глубокой Зимой и глубокой Осенью. Проблема в том, что Ваши снимки не совсем качественные и четкие. Я бы посоветовала сделать другую фотосессию без заднего фона в помещении и с цветами указанных подтипов. Также хотелось бы увидеть свотчи с помадами.

    Olgasha, у Вас на снимках та же проблема-желтое лицо. Посему нужно переделать фотосессию с рекомендациями уже озвученными.

    Маргомаргарита

    DeNoel, на всех снимках у Вас желтое лицо. Неудивительно что осенняя гамма выглядит даже лучше чем летняя. А вообще, да, надо выбирать из мягких подтипов. Но какого летнего или осеннего нужно выяснять в процессе качественной фотосессии.

    на фотохостинг → на фотохостинг →

    + 1 за мягкий подтип, какой - нужно понять из качесвенных фото.

    Azzia, по первому впечатлению у меня тоже закралась мысль о глубоком подтипе..
    Но не сбрасывала бы со счетов и вариант True Summer.
    Мне кажется больше подходят насыщенные, сбалансированные между тёплыми и холодными, оттенки.
    Однако ряд фото не в фокусе - я тоже присоединяюсь к просьбе повторить фотосессию.

    То, на что посмотрела бы ещё повнимательнее
    на фотохостинг → на фотохостинг →
    на фотохостинг → на фотохостинг →

    из оттенков, близких по чистоте к "зимним" я бы отметила "сгущённую" фуксию, наплоха, имхо.
    на фотохостинг →

    С другой стороны, кожа у Azzia похоже нейтрального оттенка, которая не сильно "отторгает" и тепловатые оттенки
    на фотохостинг →
    на фотохостинг →

    В целом я бы хотела увидеть фотосессию глубоких холодных и осенних оттенков (Deep Winter и Deep Autumn), а также приглушённых летних - как более нейтральных (Soft и True Summer), так и более холодных (т.к. было высказано предположение о Cool Summer).

    Волосы у меня крашенные, крашу с 15 лет, какой натуральный цвет сама уже забыла.
    Но что-то ближе темно-русому, мышиному. Одному из самых распространенных в нашей стране.
    Я обязательно переделаю фото, сделаю все грамотно, что бы был хороший материал для анализа.
    Так приятно, что все высказывают свое мнение, помогают разбираться. Очень рада, что нашла этот форум. Такой здесь позитив и столько нового узнаю и учусь.

    DeNoel - Soft summer

    Ох, девочки, какие вы молодцы, что беретесь определять цветотип по фото. Это очень сложно.
    Сегодня у меня с моими подружками было что-то типа гараж-сейл. И я поняла насколько разнится впечатление реальное от фотографического непрофессионального.

    Катя З.

    И я поняла насколько разнится впечатление реальное от фотографического непрофессионального.

    Да, рискованно. И уже не раз бывало, когда по одной съемке "получался" один тип или подтип, а по другой -- другой. Думаю, надо предупредить об этом риске девочек, которые к нам обращаются, в заглавном сообщении. Эх, была бы у всех возможность сходить к консультанту! Но иногда надежда только на наш форум и другие подобные ресурсы.

    Катя З.

    Ох, девочки, какие вы молодцы, что беретесь определять цветотип по фото. Это очень сложно.
    Сегодня у меня с моими подружками было что-то типа гараж-сейл. И я поняла насколько разнится впечатление реальное от фотографического непрофессионального.

    С другой стороны - при большом количестве фото (конечно, включающей и фото с более менее хорошим качеством) - могу сказать что с девочками, с которыми встретилась в реале (Ира miss-kiv, Катя З. и Chaus, с Катей В. я все-таки сначала увиделась "живьём" 😃 ) - у меня не сложилось противоречивых с впечатлением от фото ощущений и выводом о подтипе.


     
     
     

     
    Авторы
    Теги
    Упоминания