Определение цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Все картинки темы

leol123

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки,сходила на улицу,сфотографировалась ещё,сомневалась какие фото выкладывать,поэтому - все,может помогут 😈
Маргомаргарита ,извините за вопрос,а где можно почитать о тесте,который вы делали в отношении Сергея Трофимова? 😳

"leol123" я совсем запуталась, в отношении Вашего цветотипа 😃 Предпоследние фото совсем не понравились, и я согласна с Маргаритой в том, что цвет волос надо поменять...Но последние фото понравились...Там цвет бусинок мне понравился на Вас...И цвет волос вроде не плоxо...Если рыжинку убрать в пользу темного шоколада, может будет совсем xорошо, не знаю...Я xочу спросить Маргариту, а ведь цвет бусинок и цвет волос и блузочка тоже вроде осенние...Как это понять??? Или здесь нам мешает макияж???

leol123

Маргомаргарита ,извините за вопрос,а где можно почитать о тесте,который вы делали в отношении Сергея Трофимова? 😳

Весь наш разбор можно почитать в старой теме. Для этого нужно задать в поиске подфорума "Цветотипы"- Сергей Трофимов.

karine83

"leol123" я совсем запуталась, в отношении Вашего цветотипа 😃 Предпоследние фото совсем не понравились, и я согласна с Маргаритой в том, что цвет волос надо поменять...Но последние фото понравились...Там цвет бусинок мне понравился на Вас...И цвет волос вроде не плоxо...Если рыжинку убрать в пользу темного шоколада, может будет совсем xорошо, не знаю...Я xочу спросить Маргариту, а ведь цвет бусинок и цвет волос и блузочка тоже вроде осенние...Как это понять??? Или здесь нам мешает макияж???

Кarine83, мне трудно ответить на твой вопрос потому, что эти фото мне лично не понравились. Да, общее впечатление не плохое, но это происходит тогда, когда зимней девушке с влиянием осени создают такой образ. Вроде неплохо, но что-то не то. Одно какое-то сплошное однородное пятно, ничего не цепляет. Но это мое ИХМО.

Маргомаргарита
karine83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кarine83, мне трудно ответить на твой вопрос потому, что эти фото мне лично не понравились. Да, общее впечатление не плохое, но это происходит тогда, когда зимней девушке с влиянием осени создают такой образ. Вроде неплохо, но что-то не то. Одно какое-то сплошное однородное пятно, ничего не цепляет. Но это мое ИХМО.

Да может быть, ты права... 😃 Почему то мне показалось, что есть гармония между цветом глаз и волос и бусинок...Такое не должно быть??? И как понять что правильно а что нет, если опять же, как ты говоришь общее впечатление не плоxое??? 😳

karine83
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да может быть, ты права... 😃 Почему то мне показалось, что есть гармония между цветом глаз и волос и бусинок...Такое не должно быть??? И как понять что правильно а что нет, если опять же, как ты говоришь общее впечатление не плоxое??? 😳

У меня возникло, видимо, то же впечатление, что у Маргомаргариты: глаза, волосы и бусинки сочетаются по цвету, но они в облике равноправны (кстати, и платье тоже), а в идеале одежда и украшения должны подчеркивать цвета внешности девушки. А здесь и внешность, и одежда, и украшения "звучат" с одинаковой "громкостью", немножко как бы "забивая" друг друга, все претендуют на "главную партию".

marni

У меня возникло, видимо, то же впечатление, что у Маргомаргариты: глаза, волосы и бусинки сочетаются по цвету, но они в облике равноправны (кстати, и платье тоже), а в идеале одежда и украшения должны подчеркивать цвета внешности девушки. А здесь и внешность, и одежда, и украшения "звучат" с одинаковой "громкостью", немножко как бы "забивая" друг друга, все претендуют на "главную партию".

Marni, cпасибо за ответ на вопрос karine83! Лучше и не скажешь.

Маргомаргарита
marni
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Marni, cпасибо за ответ на вопрос karine83! Лучше и не скажешь.

Marni, Маргомаргарита, спасибо, поняла! 😃И все слишком много...А если например, что-то оставить, и что-то поменять в этом облике??? Например, бусинки оставить, а цвет волос изменить??? Это также не поможет???

karine83

[А если например, что-то оставить, и что-то поменять в этом облике??? Например, бусинки оставить, а цвет волос изменить??? Это также не поможет???

Сами бусинки мне очень нравятся и, думаю, Deep Winter они не противопоказаны. Но если какие-то детали внешности изменятся, трудно предсказать, как будут сочетаться с ними те, что останутся. Но менее рыжий цвет волос даже в таком варианте дисгармонии создать не должен 😃

marni
karine83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сами бусинки мне очень нравятся и, думаю, Deep Winter они не противопоказаны. Но если какие-то детали внешности изменятся, трудно предсказать, как будут сочетаться с ними те, что останутся. Но менее рыжий цвет волос даже в таком варианте дисгармонии создать не должен 😃

marni, спасибо большое! 💟 Просто xочется узнать все те нюансы цветов, которые действительно влияют на внешность xорошо...Те же цвета, которые могли бы подойти и осени и зиме, как узнать, какие именно подxодят и подxодят ли действительно? Если было бы с чем сравнивать, проще было бы понять...А так, без сравнения с типичными цветами, которые действительно xороши для темной зимы, трудновато становится...

karine83

Просто xочется узнать все те нюансы цветов, которые действительно влияют на внешность xорошо...Те же цвета, которые могли бы подойти и осени и зиме, как узнать, какие именно подxодят и подxодят ли действительно?

Мне кажется, здесь всё очень индивидуально, и для каждого случая решение принимается перед зеркалом. С типом leol123 мы еще даже не определились окончательно, мнения расходятся, и окончательное решение примет сама leol123. Но даже у двух представительних одного цветотипа и подтипа могут быть расходжения в индивидуальных палитрах и в отношениях с определенными цветами. Какие-то закономерности существуют, но к ним, мне кажется, надо подходить гибко.
Еще один способ определить, какие цвета подходят, в темах по цветотипам уже озвучивали (к сожалению, просто страшно искать, кто и когда -- так много накопилось информации 😃 ): вспомнить или обратить внимание, в одежде каких цветов получаешь больше комплиментов. Причем не вроде: "Ах, какое у тебя платье!", а, например: "Как ты посвежела! Наверное, хорошо выспалась" 😃 Или: "Какой у тебя цвет глаз красивый -- и как это мы раньше не замечали" 😏 В общем, формулирую некрасиво, но смысл, надеюсь, передала 😃

Что-то я немного отстала в теме - попытаюсь наверстать упущенное и недосказанное 😃.

Насчёт Dylsineya:

Маргомаргарита

Цвета можно использовать разные, но желательно из каждой группы летних палитр- светлые летние, мягкие летние, холодные летние. И соответственно хотя бы по парочке цветов из "сестринских" палитр- светлые весенние, мягкие осенние и холодные зимние.

Присоединяюсь к просьбе Маргомаргариты , хотела бы увидеть побольше разных цветов из разных палитр.

Маргомаргарита

Royal Blue "тяжел" для внешности.
на фотохостинг →

Согласна - в данном варианте - цвет перевешивает, но следует отметить, что здесь ещё атлас усиливает это впечатление.
Я бы хотела взглянуть на розовые фуксиевые, для сравнения даже чистые. При рассмотрении имеющихся розовых промелькнула мысль, что они могут подойти (поэтому были мысли про Cool..)

Понравились эти
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тот мягкий бледно-розовый - тоже не впечатлил (он ведь из Soft палитры?)

От варианта Light Summer отталкивает такое сочетание
на фотохостинг →
Этот принт сочетается с цветом глаз - и цвета подходящи априори
на фотохостинг →

Этот универсальный teal тоже вроде неплох
на фотохостинг →
Тёплые оттенки не подходят.
По свотчу взгляд зацепился за 5 оттенок слева (как ни странно, он не показался мне тёмным и "выпадающим"..).
на фотохостинг →
Действительно - оттенки идут яркие и сочные!

По поводу подтипа - жду дополнительную фотосессию (если получится - то лучше в уединённом месте на улице всё же.., может Вам кто-нибудь поможет?)

karine83

А так, без сравнения с типичными цветами, которые действительно xороши для темной зимы, трудновато становится...

Полностью с тобой согласна, karine83. Настоящих глубоких зимних цветов мы и не видели. Вывод был был сделан от обратного. Цвета должны украшать внешность и маскировать какие-то особенности кожи, а не подчеркивать их. Что происходит в этой ситуации? Все отметили, что осенние цвета еще больше желтят кожу лица leol123. Но если это так, то получается что они не украшают? И нужны холодные цвета чтобы погасить эту желтизну? Некоторое время назад в общей теме был размещен перевод статьи, в которой говорилось, что наличие желтоватого цвета кожи не свидетельствует о теплом цветотипе, так же как и розоватый тон кожи не всегда свидетельствует о холодном цветотипе. Главное подтон кожи. И вот это подтон нуждается временами в противоположных цветах чтобы к примеру уменьшить желтоватость или красноватость кожи. Мне видется здесь как раз тот случай. Но я бы не отказалась увидеть фото leol123 с другим цветом волос и в цветах палитры Deep Winter.

Девочки,спасибо за внимание к моей скромной персоне.Для меня явилось большим откровением то,что меня отнесли к Deep Winter(я думала,что я или Весна или Осень 😳 )Я считала,что Зимы -яркие девушки-красавицы,а я бледная,не бровей,ни цвета лица ,ещё и веснушки 😈
Хочется сказать несколько слов в своё оправдание 😂 .У меня дествительно жёлтая кожа да ещё с большим количетвом веснушек,поэтому летом я волосы крашу чаще всего в рыжие цвета.А зимой,когда цвет кожи немного светлеет из-за того,что веснушки бледнеют,я могу себе позволить покрасть волосы и в более тёмные оттенки каштанового,при этом использую и холодные цвета для макияжа(сиреневый или серый для глаз).Чёрный цвет в одежде очень люблю и активно ношу,а в чисто белом кажусь себе жёлтой,ношу очень редко,и наношу тогда яркий макияж.Мне комфортнее в молочных,сливочных,льняных оттенках белого.Предпочитаю одежду однотонную,без принта,(кажется -я в рисунках теряюсь)только летом оттупаю от этого.
Девушки,я постараюсь сделать фото с другим цветом волос и в цветах палитры Deep Winter.
на фотохостинг →
Правильно ли я поняла,это на картинке слева?А справа мне не подойдут,мне они показались породнее,привычнее,да и девушки там с каштановым цветом волос?Простите,если кого-нибудь оскорблю свом невежеством 😳

FuntikN, у меня не открывается первая ссылочка. Можете ее продублировать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания