Топик превращается в элегантное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
sushi

до платья я не дотянула 🙄 , сделала летнюю сумку и шляпу
на фотохостинг →

Всем мое почтение.
Простите, что вот так врываюсь в темку 😳 ,но у меня вопрос: по какому принципу вязалась эта очаровательная шляпка 👻 , как сделаны поля и из каких ниточек? 🎉

sushi - сумка и шляпа - получились замачетельные! особенно шляпа !:NY: 👻 Поделитесь пожалуйста описанием!

Спасибо! 😃 вот сижу и вспоминаю как же я ее вязала, дело было весной...

на фотохостинг →
верх вязала по описанию классического круглого колпачка (т.е. 1), но по схеме другой
на фотохостинг →
та, что в нижнем правом углу
она отличается тем, что не видно линии прибавок, вязала покругу, место начала ряда отмечала булавкой
нитки Бегония, вязала в две нитки, чтобы хорошо держало форму
крахмалила (вернее желатинила) желатином, если не ошибаюсь 1ст. л на 1 стакан воды
одела на банку, когда шляпа почти высохла (нитки сверху сухие, но вмнутри нить влажная) верх шляпы защипнула прищепками, так чтобы получилась вмятина посередине (защипы делала только впереди)

сейчас буду вспоминать как делала поля

вот еще здесь на осинке видела такую выставляли...
на фотохостинг →
вспомнила, что делала сборную схему из нескольких схем, за основу можно взять любые поля и не делать их большими (у меня 3,5 см), леску и проволоку я в край не вставляла, последний ряд - ст. б/н

девочки решила связать вот эту кофточку. пока есть вот это, но мне не нравится, мотивы пробовалы не из этой тему, ну и не втему они смотрятся в этом изделии.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
попробовала связать мотив по схеме к черному топу, теперь даже и не знаю как лучше сделать посоветуйте пожалуйста, что иправить, чтобы изделие получилось носибельным

Подскаждите, а сзади в верху тоже мотивы? или там просто столбики с накидом?

Жалко, что темка совсем заброшена, я наконец начала это платьишко.

Anelet, а из какой пряжи вяжете? состав и метраж? Очень красиво получается)) И все наглядно, тоже захотела себе! Вы меня вдохновили!

marziasha, Спасибо 😳 , пряжа Coco, хлопок мерсеризованный, 50 грамм / 240 метров. верх вязала крючком 2,5, первые 2 ряда мотивов крючок 1,5, дальше снова 2,5.
на всякий случай выкладываю схемку мотива.
на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания