"Воздушное безе" - оригинальные кофточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
16.02.2009
Сообщ.
9463

Окт 03, 2011 19:09 | Re: "Воздушное безе" - оригинальные кофточки спицами

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание бирюзовой от modnel: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание розовой от modnel:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажимая и попадая на картинку - выбираем "в другом размере" и будет Вам счастье Cock
Воплощения А я вяжу, вяжу...
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

| "Воздушное безе" - оригинальные кофточки

Желание изъявили вязать: Flor, Винкс, Evgenia_, chado, Мама кошка, Rimista, Орбита, Иримасик, скалочка, kozunya, mari1602, Белка., Шефференок? ТаТиана-2020, Tiamo Также будем рады видеть всех желающих. Добро пожаловать!!!! roza roza roza
Кто из чего будет вязать? На какой возраст?

Теперь по порядку:
Бирюзовая кофточка на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание дано на 6-9 месяцев. По оригинальному описанию используется чистая шерсть бирюзового цвета. В описание даны узоры которые применяются в процессе вязания.
Узор I – резинка 1х1
Узор II – платочная вязка
Узор III – Фантазийный узор. Вяжется по схеме.
Узор IV – лицевая гладь
Узор V – 1-3 ряд – лицевые петли
2 ряд и все четные – изнаночные петли
5 ряд - 2 лиц * накид, 2 вместе лиц *, накид, 3 лиц
7-9 ряд – лицевые петли
Плотность вязания : 21 п х 30 = 7х7см
Набрать 103 петли и вязать 12 рядов узором I. Начинать первый ряд с 1 лицевой. Далее распределить так: 10 петель узором II. 83 петли узором III, 10 петель узором II. 10 петель на обоих концах вязания – это планка. На одной из сторон делать петли под пуговицы – сделать в середине 10 петель выполнить 6 петель, Первое отверстие под пуговицу примерно через 7 рядов, а остальные через следующие 16 рядов.
Далее вязать узором III, начать в соответствии со схемой. Первый ряд соответствует последнему ряду резинки для позиций узора первого ряда узора III. Работая с первым мотивом до стрелки А (=6 петель). После делать 8 раз узор между стрелками А и В (=64п) и конец после схемы от стрелки В до кромки (=13п) В начале углов ажура являются 2 петли в каждом мотиве. В центре мотива – прибавляем 1 петлю из протяжки – получается что прибавляете сразу 3 петли. Прибавки делаем 71 ряд (по схеме) (=283 петли) Вяжем далее по схеме до 94 ряда. Потом делим вязание.
В описании не учтены кромочные

Розовая кофточка на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание дано на 8-12 месяцев. Используется шерсть розового цвета, ангора белого цвета. Спицы № 3 В описание даны узоры которые применяются в процессе вязания.
Узор I - лицевая гладь
Узор II - 1-6 ряд - лиц
7р - *2 вместе лиц, накид* 1 лиц
8-12 р - лицевые
Узор III - изнаночная гладь
Узор IV - 1р (роз.нить) - 3 изн * накид, 6 п из 1 п , 1 изн* 2 изн
2р (роз.нить) - лиц
3р (роз.нить) - изн
4р (белая нить) - лиц
5р (белая нить)- изн
6р (роз.нить) - лиц
7р (роз.нить)- 3 изн *накид, 6п из 1п, 7 вместе изн* накид, 6 п из 1п, 1 изн
8р - повторить со 2 ряда
Узор V - платочная вязка
Узор VI - резинка 1х1
Плотность вязания узора IV (он же основной) 24пх21ряд = 5х5см
Вяжется как и бирюзовая кофточка сверху. Набирается 83 петли и вяжется 12 рядов Узором II. Далее переходим на узор IV и вяжем основным узором.

Расшифровка схемы

Девочки, добрый день! У меня дочка 5 лет - рост 116. Кто-нибудь может помочь с расчетом на нужный размер? Розовую хотела бы попробовать, но опыта у меня мало Embarassed

Взвесила сегодня свою кофточку, готовая весит 175 гр.
Инна68, бирюзовую я вязала на 4 года. Точно по описанию, просто по описанию очень тонкая пряжа, возьмите пряжу потолще и спицы №3. Пересчитывать трудно так как расширение идет в узоре за счет прибавок.

спасибо за приглашение.
Завтра за нитками пойду.
Вязать буду на 6 лет.

Ксения 35 Значит маленький расход ниток - это хорошо. Давайте показывайте Вашу кофточку - Вы же уже одну связали!!
Инна68 Добро пожаловать к нам!!! Я согласна с Ксенией 35, что надо взять нитки потолще и спицы. и все таки связать контрольный образец.

Ксения 35 Очень красиво получилось!!! А состав ниточки какой и метраж? Так ниточка ровно легла, а у меня бугриться. Я все думаю по поводу ниток, что лучше выбрать?
Вот мой образец с ошибками, т.к. у меня где-то с 7 ряда не хватает 2 петли. Не могу понять в чем дело. на фотохостинг →

Здравствуйте,девочки.Разрешите присоединиться к вам.Хочу связать своей племяннице в подарок,ей 1.5 года.Замысел крутой,хочу сразу две Embarassed ,но пока подумаю с какой начать.
Я так поняла,что в голубой можно по описанию и на этот возраст вязать только нитки и спицы потолще взять....

Всем приветик! Я буду вязать на возраст 1,5 - 2 года. Рост 80 см. Буду вязать из 100%мериносовой шерсти. правда с узором еще не разобралась. и Все таки думаю вязать сизу вверх. Мне кажется так легче.

Flor, там в схеме просто прибавить одну петлю из протяжки лицевой. Т. е. вяжется накид, лицевая из протяжки, накид. Лицевую из протяжки между петлями вязать без перекручивания протяжки (чтобы получалась дырочка).

Девочки, здраствуйте!
Smile Спасибо за приглашение.
А я вот совсем не умейка, но попробую А я вяжу, вяжу... может что и получится

Tiamo я вроде бы вкратце перевела. Не понятно, да?
Ксения 35 я думаю, что ошиблась именно вязав по описанию 6 петель до стрелки А потом 8 петель раппорта, 13 петель после стрелки В. Сейчас хочу попробовать связать как и ты (ничего если на ты?) только раппорт из 8 петель.

Девочки, всем привет! Flor, спасибо за приглашение. Вещицы очень стильные, вроде пока на розовую наметилась, но может и голубенькую буду.

Авторы
Теги
Упоминания