"Воздушное безе" - оригинальные кофточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание бирюзовой от modnel: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание розовой от modnel:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажимая и попадая на картинку - выбираем "в другом размере" и будет Вам счастье 😏
Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

| "Воздушное безе" - оригинальные кофточки

Желание изъявили вязать: Flor, Винкс, Evgenia_, chado, Мама кошка, Rimista, Орбита, Иримасик, скалочка, kozunya, mari1602, Белка., Шефференок? ТаТиана-2020, Tiamo Также будем рады видеть всех желающих. Добро пожаловать!!!! 🌸 🌸 🌸
Кто из чего будет вязать? На какой возраст?

Теперь по порядку:
Бирюзовая кофточка на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание дано на 6-9 месяцев. По оригинальному описанию используется чистая шерсть бирюзового цвета. В описание даны узоры которые применяются в процессе вязания.
Узор I – резинка 1х1
Узор II – платочная вязка
Узор III – Фантазийный узор. Вяжется по схеме.
Узор IV – лицевая гладь
Узор V – 1-3 ряд – лицевые петли
2 ряд и все четные – изнаночные петли
5 ряд - 2 лиц * накид, 2 вместе лиц *, накид, 3 лиц
7-9 ряд – лицевые петли
Плотность вязания : 21 п х 30 = 7х7см
Набрать 103 петли и вязать 12 рядов узором I. Начинать первый ряд с 1 лицевой. Далее распределить так: 10 петель узором II. 83 петли узором III, 10 петель узором II. 10 петель на обоих концах вязания – это планка. На одной из сторон делать петли под пуговицы – сделать в середине 10 петель выполнить 6 петель, Первое отверстие под пуговицу примерно через 7 рядов, а остальные через следующие 16 рядов.
Далее вязать узором III, начать в соответствии со схемой. Первый ряд соответствует последнему ряду резинки для позиций узора первого ряда узора III. Работая с первым мотивом до стрелки А (=6 петель). После делать 8 раз узор между стрелками А и В (=64п) и конец после схемы от стрелки В до кромки (=13п) В начале углов ажура являются 2 петли в каждом мотиве. В центре мотива – прибавляем 1 петлю из протяжки – получается что прибавляете сразу 3 петли. Прибавки делаем 71 ряд (по схеме) (=283 петли) Вяжем далее по схеме до 94 ряда. Потом делим вязание.
В описании не учтены кромочные

Розовая кофточка на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание дано на 8-12 месяцев. Используется шерсть розового цвета, ангора белого цвета. Спицы № 3 В описание даны узоры которые применяются в процессе вязания.
Узор I - лицевая гладь
Узор II - 1-6 ряд - лиц
7р - *2 вместе лиц, накид* 1 лиц
8-12 р - лицевые
Узор III - изнаночная гладь
Узор IV - 1р (роз.нить) - 3 изн * накид, 6 п из 1 п , 1 изн* 2 изн
2р (роз.нить) - лиц
3р (роз.нить) - изн
4р (белая нить) - лиц
5р (белая нить)- изн
6р (роз.нить) - лиц
7р (роз.нить)- 3 изн *накид, 6п из 1п, 7 вместе изн* накид, 6 п из 1п, 1 изн
8р - повторить со 2 ряда
Узор V - платочная вязка
Узор VI - резинка 1х1
Плотность вязания узора IV (он же основной) 24пх21ряд = 5х5см
Вяжется как и бирюзовая кофточка сверху. Набирается 83 петли и вяжется 12 рядов Узором II. Далее переходим на узор IV и вяжем основным узором.

Расшифровка схемы

Девочки, добрый день! У меня дочка 5 лет - рост 116. Кто-нибудь может помочь с расчетом на нужный размер? Розовую хотела бы попробовать, но опыта у меня мало 😳

Взвесила сегодня свою кофточку, готовая весит 175 гр.
Инна68, бирюзовую я вязала на 4 года. Точно по описанию, просто по описанию очень тонкая пряжа, возьмите пряжу потолще и спицы №3. Пересчитывать трудно так как расширение идет в узоре за счет прибавок.

спасибо за приглашение.
Завтра за нитками пойду.
Вязать буду на 6 лет.

Ксения 35 Значит маленький расход ниток - это хорошо. Давайте показывайте Вашу кофточку - Вы же уже одну связали!!
Инна68 Добро пожаловать к нам!!! Я согласна с Ксенией 35, что надо взять нитки потолще и спицы. и все таки связать контрольный образец.

Ксения 35 Очень красиво получилось!!! А состав ниточки какой и метраж? Так ниточка ровно легла, а у меня бугриться. Я все думаю по поводу ниток, что лучше выбрать?
Вот мой образец с ошибками, т.к. у меня где-то с 7 ряда не хватает 2 петли. Не могу понять в чем дело. на фотохостинг →

Здравствуйте,девочки.Разрешите присоединиться к вам.Хочу связать своей племяннице в подарок,ей 1.5 года.Замысел крутой,хочу сразу две 😳 ,но пока подумаю с какой начать.
Я так поняла,что в голубой можно по описанию и на этот возраст вязать только нитки и спицы потолще взять....

Всем приветик! Я буду вязать на возраст 1,5 - 2 года. Рост 80 см. Буду вязать из 100%мериносовой шерсти. правда с узором еще не разобралась. и Все таки думаю вязать сизу вверх. Мне кажется так легче.

Flor, там в схеме просто прибавить одну петлю из протяжки лицевой. Т. е. вяжется накид, лицевая из протяжки, накид. Лицевую из протяжки между петлями вязать без перекручивания протяжки (чтобы получалась дырочка).

Девочки, здраствуйте!
😃 Спасибо за приглашение.
А я вот совсем не умейка, но попробую 🙅 может что и получится

Tiamo я вроде бы вкратце перевела. Не понятно, да?
Ксения 35 я думаю, что ошиблась именно вязав по описанию 6 петель до стрелки А потом 8 петель раппорта, 13 петель после стрелки В. Сейчас хочу попробовать связать как и ты (ничего если на ты?) только раппорт из 8 петель.

Девочки, всем привет! Flor, спасибо за приглашение. Вещицы очень стильные, вроде пока на розовую наметилась, но может и голубенькую буду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания