Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
68%
 68%  [ 659 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 212 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 42 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 969

Мульяна, Май 11, 2017

Мульяна спасибо за информацию! Но я почитала этот закон и уточню. Закон распространяется на тех продавцов, выручка которых за предыдущий год превысила 40 миллионов рублей. У кого меньше 5 миллионов за предыдущий период освобождаются от обязательного использования банковского терминала.
Да и банки отказываются ставить терминал на маленькие точки. Или комиссионный сбор берут такой что не выгодно устанавливать. У меня только в магазине терминал. На другие точки не стала ставить.

Pugovka2, Май 11, 2017

Pugovka2 я тоже внимательно прочитала, а про тех у кого больше 5, но меньше 40 млн. ничего не сказано, видимо еще уточнят в дальнейшем

Девочки, скажите какую наценку вы делаете на пряжу, мне вязальщицы говорят, что "я для них, как глоток воздуха", т.е. цены низкие. Может это в сравнении с другими магазинами нашего города? Хочется реально адекватных цен. У нас наценяют в городе от 100-300% по моим наблюдениям.

Radeya, Май 12, 2017

Radeya На пряжу 300 % это надо уметь конечно ... и жить начнешь красиво ... У нас 50-60% максимум ..

Nataods, Май 12, 2017

Nataods Спасибо, я так и наценяю, у них в магазинах пряжа и залеживается, я тоже зная оптовые цены, ужаснулась от наценок!

Nataods, Май 12, 2017

Nataods Я только на акрил 50 гр, делаю наценку в 70%, а остальное 30-50 % и вязальщицы рады таким ценам.

А Вас устраивает наценка?
Мне вот как то надоело впустую работать. Потихоньку увеличиваю. Только отслеживаю конкурентов.

Radeya, Май 12, 2017

Radeya а сколько в процентах у вас расходов? От выручки .
Если 30%, то накручивая 30% - вы работаете в 0. Sad . Это при условии что данный товар продастся за месяц. Если он за месяц не уходит, то вы в минусе. Если оборачивается быстрей чем за месяц ( в чем я сомневаюсь, при большом ассортименте это не возможно), то конечно что то останется. Но, извините, лопатить тонны пряжи за копейки... Потом на лекарства будешь работать...

Radeya, Май 12, 2017
Radeya

Девочки, скажите какую наценку вы делаете на пряжу, мне вязальщицы говорят, что "я для них, как глоток воздуха", т.е. цены низкие. Может это в сравнении с другими магазинами нашего города? Хочется реально адекватных цен. У нас наценяют в городе от 100-300% по моим наблюдениям.

300% накрутки конечно нонсенс! Но я думаю что продавцы пряжи просто на хватали импортную пряжу в то время когда доллар был по 70-80 рублей. Shocked А сейчас продать не могут, а цены снижать западло. Ведь тогда в убытке будут. Embarassed
А вы, вероятно, работать начали позже дикого подъема доллара. Поэтому и разница такая.
Лично я, имея за плечами опыт предыдущих кризисов, не закупала импортную пряжу целый год пока доллар не упал. Работали с российской это время( ничего не потеряли).
Теперь цены на Россию и импорт сравнялись. Поэтому теперь предпочитаю импорт Very Happy

Считаю что работать с накруткой ниже 50% - себе в убыток

Pugovka2, Май 13, 2017

Pugovka2 Я не только пряжу продаю, есть товар на который наценка доходит до 400%, это конечно мелочь, но у меня ее много - фурнитура для бижу, бусины, бисер и т.д. Общая наценка на весь товар около 70 %

Finxa, Май 12, 2017

Finxa не совсем устраивает, потихоньку буду поднимать до 50%. Вот например, есть такая пряжа, которую заказала через интернет, на картинке все красиво, пришла, цвет ужас.. и цена оптовая высоковата, я понимаю, что она лежать будет если я на нее 50% поставлю, лучше ее сбыть бабушкам на носки с минимальной накруткой и другую завезти.

Radeya, Май 13, 2017

Radeya я обычно такую неудачную пряжу в распродажу кладу в отдельные коробки в зале. Сбрасываю % 20-25 .Написано" распродажа". На покупателей это слово действует магически.

Авторы
Теги
Упоминания