Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
68%
 68%  [ 656 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 210 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 41 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 963

Pugovka2, Мар 30, 2017

Pugovka2, а мне Сима ленд не показался дорогим, наверно потому-что у нас в городе цены огромные, северяне приезжают и говорят, что у них такие же цены как у нас.

Мне в гамме скидки большие идут. Хотя швейка у них дороговата. Но мне она и не нужна, я там другое беру.
А в сима ленде мне бусины, цветочки и маркеры нужны были.
Я к чему про них, что "хочешь жить-умей вертеться". Зацикливаясь на одном много не заработаешь. Фирмы которые возят что то одно сильно проигрывают универсалам.
И ещё каждому свое наверное. Свой покупатель. Этой осенью я возила и возила пряжу. Никогда столько не продавала.
В прошлом мозаика и вышивка шли.
Короче чтобы выживать нужно четко отслеживать спрос.

Finxa, Мар 30, 2017

Finxa, то что есть в гамме практически все у меня есть. Но беру подешевле в разных местах. Взяла у них кружева хотя их полно. Они дорогие но красивые. Уже завал с кружевами но все равно хочется. В магазине у нас все берут. Некоторые прибамбасы у них тоже беру.
Пряжи я наверное за осень и зиму больше чем на миллион привезла( по оптовым ценам). Нашла суперских поставщиков. На Турцию и Италию. Но в прошлом году у нас пряжу брали гораздо лучше. Выбора такого не было тогда и пряжа была в основном Российская. Сейчас меньше стали брать. Наверное потому что город маленький а конкуренты навезли тоже.
Хотя цены у меня минимальные и есть то чего нет даже на фирмах.
Я вообще предпочитаю все брать по минимальным ценам. Потому что те 30-40 % которые я сэкономила на более низких ценах- это дополнительные тысячи чистой прибыли . Бывает даже 10% дополнительной прибыли не брезгую. Оптовые фирмы ведь так и работают.
А эти дополнительные тыс в месяц прибыли -это можно сказать ещё одна почти торговая точка.

Где можно найти канву нормальную и дешевую?
В гамме она 480 руб за пм.
Мулине гамма?
Шерсть для валяния?
кружево мне и даром не нать Laughing не идет. Тем более гаммовское, оно там ппц дорогучее.
Жесть -1,5 см 30-40 руб.

Кстати, у вас есть наборы для шитья игрушек? Картинки шерстью выкладывать? Пэчворк?
Как оно идет или нет?
Перед НГ шло и много, сейчас тормозит. Confused

Finxa, Мар 30, 2017

Finxa, шерсть для валяния беру на фабрике . Мне делают хорошую скидку от фабричной цены за большой опт. Ну для меня большой. Хватает на полгода.
Наборы для шитья игрушек смотря какие. Брала недавно ручки- ножки, голову, волосы, скелеты для кукол. Волосами торгуем давно.
Канву брала в разных местах. В Маге тоже беру иногда . Но у нас покупают только дешовую .Беру кусками и на метраж.
Эту всю мелочь покупаю каждый раз где найду дешевле. У одних одно- у других другое. Самый ходовой товар заказываю у производителей.
Вот сейчас нашла ленты с рисунком в несколько раз дешевле чем в Маге. В маге 8-15 руб кажется. Я нашла за 3-4 рубля за метр нисколько не хуже. Покупаю сразу на 4-5 тыс .Так что экономия хорошая . А цены в розницу не меняю . В Маге тоже кое что покупала раза в 2 дешевле чем в этом месте.

Кружева у нас берут неплохо . Здесь уже выбираю не по ценам а по красоте.
Пэчворк у нас пока не спрашивают. Может к следующему сезону привезу.

У нас вот за стенкой Магнит-косметик, там есть все. Хотела кое-что привезти из текстиля, но оптовые цены почти как у магнита,а у них и скидки еще постоянно, Вышивка, кстати, вообще не продается, даже за 50%. Думала про канцтовары, но опять мелочевка, а ее и так хватает.

belka71, Мар 31, 2017

belka71, значит надо то, чего нет в магнит-косметик, может что - нибудь для детей?

Сегодня узнала, что моя продавщица уходит с работы когда ей вздумается, когда начну в людях разбираться? Всегда доверяю людям, сколько бы меня не обманывали, когда меня жизнь научит? Да уж, доверяй, но проверяй! Sad Мир не без "добрых" людей, позвонили и доложили Hm...

Radeya, Видела на одних дверях такое объявление "Если отдел закрыт больше 10 минут - телефон хозяйки 123-45-67"
Мне понравилось Smile

Мульяна, Апр 04, 2017

Мульяна, спасибо, мне тоже Laughing получается - невидимый контроль, если бы я была продавцом этой хозяйки, для меня бы это было унизительно..

Radeya, Это было в "понтовом" торговом центре, там где аренда больше 4 тыс. за метр и вступительные больше 2 млн... Smile
Думаю в этом все дело... за такие деньги , да и еще твой отдел закрыт...

Авторы
Теги
Упоминания