Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
68%
 68%  [ 655 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 209 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 41 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 961

GulmiraSA, а у Вас , в Казахстане, может быть есть фирмы , которые торгуют пряжей?
На фирмах можно брать понемногу.
Сейчас идет лучше всего акрил. У нас неплохо идет Семеновская Суфле, Каролина .
Детская новинка Пехорки, Кроха.
Детская всегда хорошо идет.
Конечно же хлопок весной гвоздь программы. Белый уходит раза в 3-4 быстрее чем все остальные цвета в отдельности. Мерсеризованный берут лучше, но он и дороже намного немерсеризованного. Лен у нас берут похуже, но тоже берут.
Хорошо берут Черкесский акрил из за копеечной цены, но и выгода от него копеечная, а может и совсем выгоды нет из за дороговизны транспортировки. Берут его на поделки, пинетки.

С шерстью, полушерстью можно повременить. Но в идеале хорошо бы было все иметь: хлопок, лен, акрил,вискоза, шерсть, полушерсть, мохер, Ангора, кашемир, мериносовая, верблюжья и т.д. И по толщине всякую: от 600-1000 метров- до 80 м и меньше за 100гр. Сейчас толстая в моде.
По цветам тоже: как можно больше цветов. Ну и меланжевая тоже нужна. Секционного крашения, с арнаментом.
По текстуре: плюш, травка, травка -стрейч, велюр должны быть в ассортименте. Но простой , гладкой должно быть больше.
Люрекс любят некоторые покупатели , но он сейчас не в моде. Но и его тоже надо немного.
Эксклюзивов минимум. Зато побольше самой простой. Ну и на носки обязательно.
Это к сезону. Я обычно заранее летом закупаюсь.
Попробуйте сначала всего по чуть чуть на фирмах взять. Можно сначала изучить предпочтения покупателей и не зависеть от одного какого то производителя. У нас , например, главное- это низкая цена. В других городах идет дорогая импортная пряжа.
Сейчас очень много надо денег на пряжу. Цены хорошо выросли. И я бы чуть позже открыла такой магазин. Наверное в середине лета. Чтобы к сезону люди уже с ним ознакомились. Сейчас тяжело будет. Мертвый сезон начался.
Удачи!

ИМХО. Открывать сейчас лучше сразу большой магазин с полным ассортиментом и со всеми сопутствующими товарами. И в хорошем месте. И чтобы площадь была своя.
Это чтобы можно было зарабатывать. В маленьких отделах , если учитывать все расходы, включая аренду , налоги за себя и продавца ,можно иметь чистую прибыль сравнимую с зарплатами продавца , а то и меньше.
Есть ли смысл тогда всем этим затариваться, вкладывая кучу денег и зарабатывать копейки?
Количество магазинов растет. А доходы от торговли снижаются с каждым годом.

Pugovka2

Это чтобы можно было зарабатывать. В маленьких отделах , если учитывать все расходы, включая аренду , налоги за себя и продавца ,можно иметь чистую прибыль сравнимую с зарплатами продавца , а то и меньше.

Это не совсем так, заработок владельца магазина зависит от его способностей. Я на аренде, не скажу, что я миллионер, но если б доход снизился до зп продавца, я б закрыла бы магазин и не морочила бы голову.

Natali.doma, привет! Почему исчезла и не пишешь ничего?
У нас в городе маленькие отделы закрываются друг за другом. В том большом магазине где у нас одна из точек почти все закрылись. Мы остались пока. Кругом все пустует , а к нам идут потихоньку. Но прибыль у нас в плохие месяцы ( а их 6 месяцев в году) сравнима с зарплатой продавца или ее совсем нет. А у других так круглый год.
Еще у меня есть собственный магазин в хорошем месте 60 кв. метров и 2 маленькие точки. Я могу сравнить , и сравнение не в пользу маленьких точек , а в пользу собственного магазина. Разница очень большая. В несколько раз! Причем хозяин всего этого один- я. Выходит способности тут не причем Laughing .

А у вас Натали , как я помню, помещение не маленькое . Кажись 50 кв. Метров.
Об этом и речь. Что лучше сразу большой нормальный магазин открывать с большим ассортиментом.

Девочки, привет всем! Подтягивайтесь. Смотрю и Elezar появилась. Как дела?
Так хочется поболтать.
Нынче все притихли как то. А кто есть, то какие то не в настроении. :
Rolling Eyes

Pugovka2, Привет!! Да вот забежала глянула. Все так же как у всех ,выручка упала . У нас на севере уже пора отпусков начинается . В день по 2-4 тыщи . Спасает ателье

Elezar, вот и у нас в точках поменьше тоже самое. Все время думаю что надо их закрывать. Но продавцы не хотят . Laughing Им работать хотса. Laughing
Сегодня отдала на благотворительность в дом старчества кучу неликвидов.
Представитель этой организации , которая приходила за подарком сказала что раньше держала большой магазин одежды( помню этот магазин , хороший был). А потом ей все надоело и она все бросила. Сейчас работает в гос учреждении и ей очень нравится. О магазине вспоминать не хочет. Удивлялась как у нас на все это сил хватает. Laughing

Pugovka2, Оля,как ты думаешь много закроется точек с фурнитурой? У нас в городе еще одна добавилась. В больших городах закрываются ,а у нас открывают!!

Elezar, так все думают что мы деньги лопатой гребем Cock ведь к нам идут люди. Но берут одну мелочь сейчас. Уже писала на соседней ветке что не стали совсем наборы для вышивки дорогие брать и рисунки на ткани. И девочки тоже самое говорят. А на мелочи много не наторгуешь.
У всех сейчас все плохо и люди ищут где можно заработать.
На Северах сейчас не стали платить деньги. У нас все туда едут и возвращаются ни с чем.
У нас в прошлый кризис много отделов открылось. Сейчас наоборот закрываются.
Ну сейчас надо на лучшее надеяться. Нефть потихоньку расти начала и доллар падать. Oppa!

Согласна, что маленьким тяжелей, но у нас конкуренты мелкие пока не закрылись, хотя по словам покупателей, у них пусто и дорого стало.

В большой магазин очень много нужно вложить чтобы он давал хорошую прибыль. Если площадь большая , а товара мало- то это еще хуже чем маленький отдел.
Уже второй десяток лет торгуем и все вкладываем и вкладываем...

Здравствуйте. Планируем с мужем открыть магазин с пряжей. В связи с чем возник вопрос: какую систему налогообложения выбрать? И если ЕНВД, то сколько примерно будет выходить с площади 15 метров? Заранее спасибо за ответы.

Irinakrassa,
Сумма налога будет зависеть от региона и населенного пункта в котором вы открываетесь. Только владея такой информацией можно рассчитать налог

Анастасия Бус, это всё понятно конечно Smile , но не может же быть в одном регионе налог 5 тыс. руб., а в другом 20 тыс. с одинаковой площади (это если ЕНВД). Поэтому я и написала ПРИМЕРНО. Если у Вас есть магазин и это не секрет, то какой налог платите Вы? Заранее спасибо за ответ Smile

Irinakrassa, у меня пока нет магазина, только планирую, изучаю тему. Но работаю бухгалтером, и могу вас заверить, что с нашим законодательством бывает и именно так. Даже в моем регионе в разных населенных пунктах налог отличается в несколько раз!!!!! А такая разница очень существенна, особенно когда только начинаешь и делаешь бизнес-план, пусть и самый простой.
Можете в личку написать и я посчитаю ваш налог.

Авторы
Теги
Упоминания