Жемчужный паучок. Жакет крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, для тех кто его только собирается вязать...
Смотрела я смотрела на оригинал Оскаровский... По-моему там 2 вида ниток - основная часть связана нитками цвета топленого молока, а попкорн и кантики рачьим шагом связаны более тонкими нитками белого цвета - поэтому попкорн смотрится более тонко, а кантики сделаны для того, чтобы поддержать введение ниток другого цвета

Да, Olivia, абсолютно точно - именно поэтому поп-корн так и выглядит - кругленько.Если не менять нитку, то места с попкорном, так, как это сделано на оригинальном жакетике, будут провисать

Наконец-то и я довязала свой кардиган.
Связан из Тройчанки в 1 нить, расход - 800 г на 54-й размер.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда одеваю этот кардиган, то постоянно замечаю на себе внимательные взгляды.
Очень благодарна Всем участникам этой темы. Без вас я бы не связала.

ой спасибо, прямо мурлыкать хочется.

Девочки, а этот жакетик кто-нибудь вяжет? Я на него зрела-зрела и неожиданно созрела 😃 😃 😃 😃
Пока не вникала, думала, что он очень сложный, а оказалось - все очень простою.
Связала образец, даже откопала остаток ленточек (не подходящих по цвету и ширине 😃 😃 😃 ) - для эксперимента. Вязала крючком №3

Вот что получилось:
на фотохостинг →

А это уже начала спинку
на фотохостинг →

0liva - я вязала в 2 нити (тонкий хлопок 530м/100гр + вискоза 400м/100гр), поэтому рачий шаг делала только вискозой. Получалось очень аккуратно. А попкорн выходил очень толстым на такой смеси ниток, пришлось его вообще другим узором заменить:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я свой уже довязала - только ленточки не купила - никак на склад не выберусь (все-таки почти 40 метров...да и цвет у меня не слишком распространенный). Как доведу до ума - выложусь 😎

| оскар

Девчонки, у меня в семействе прибавление, так что пока не до темы. как стану посвободнее все исполнения добавлю в галерею.

Девочки, довязала №2, теперь с длинными рукавами и совсем без лент-не хотелось опять маяться, нужный оттенок искать
Фотка
на фотохостинг →
Хлопок 100%. 170 м/50 гр. Извязываю запасы, а они не кончаются ⁉
Имевшейся пачки не хватило, хорошо был компаньон точного оттенка.
Ушло где-то 550 гр на 46 размер
Astrea, очень красиво и аккуратно! Не бросайте, результат того стоит!

Вот что навязалось на сегодня. Оказалось жакетик вяжется довольно легко и быстро. На спинке даже попробовала ленточки протянуть - надо сказать занятие не из приятных, времени много уходит. Но без ленточек совсем не то. Так что буду мучиться, ленточки обязательно вставлю.

на фотохостинг →

Пряжа Люксор, крючок №3

на фотохостинг →
Вот и я , наконец-то, связала жакетик! С прошлой осени начала 😈 и то распускала-перевязывала, то откладывала для более срочных вещей.
Пряжа Алина Мадам Трико, крючок 2,5мм

Жакетик класс! 😘 А из каких ниток вязали?

Спасибо девочки за листики. Ниточки без опознавательных знаков - итальянские в бобине. До стирки колючие, поэтому думаю что есть какой-то процент шерсти. Ушло половина бобины, вязано крючком 3-ой.

Ещё вариант ввязывания ленточек с помощью длинного крючка:
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ленточкой обвивать, а наклон зависит от того, с каким столбиком вяжется ленточка.
Узор получается на изнанке.
Не судите строго, я дилетант в крючке. Вязала образцы по урокам Марины Архангельской. Получилось что-то похожее, решила написать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания