Жемчужный паучок. Жакет крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

вот мое начало спинки,вяжу иногда,нравится, но некогда пока вязать свой жакетик.
на фотохостинг →

Леди Ти, как здорово! Я теперь себе вяжу, голубого цвета и без ленточек хочу. Стала вязать в местах ленточек небольшие ананасики - не нравится. 🙁 Дайте, пожалуйста, "рецепт" наклонных столбиков, они так к месту в этой модели, я готова распустить половину спинки и повторить ваш вариант!

Я столько узоров пересмотрела,но решила,что Оскар не зря придумал именно такие,искала аналог,понравились пышные столбики в старом журнале.Вяжу я их другой ниткой (мина типа саммера)потому что основной у меня всего 400г,да и мина с вискозой,блестит малость.
на фотохостинг →

ledi ti шикарно получается.
Я уже довязал - вторую неделю ленточки вплетаю - жуть...

ledi ti, а можно еще схему узора, который перед и после паучков 😳 .

Tanzilya,я не могу найти эту схему пока,но это очень простая обвязка,ССН из одной петли-3ВП и 3ССН,зубчики в общем.Может кто поставит схемку.

Добрая сказочная Фея - Леди Ти! Спасибо. 😘 Побежала вязать. 🌟

БабаНата

дык Правильн@Я: сбн слева направа по изнанке, узор с попкорном по лицу, сбн по изнанке, узор с попкорном со смещением по лицу итд. Никаких лишних рядов.

со смещением - это как?

Дык там где ровно - там попкорн - я это имела в виду... Ничего умного. Хочу вязать, а надо еще работать!!!

| жакет от Оскара

С ленточками получилось много возни, да и я пока в раздумьях, стоит ли горизонтальные втягивать, но вот, что у меня вывязалось:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Попкорн я заменила другим рисунком (на моих нитках так интереснее получается), а теперь смотрю на рисунок ledi ti и чувствую, что если бы не втянула ленточки, обязательно перевязала бы жакетик с этими мотивами 😃. На тушке так смотрится:
на фотохостинг →

fusha, супер жакетик!!! Сидит великолепно!!! Из чего вязали? И можно схему, которую мспользовали вместо попкорна (я тут всех своими просьбами замучила 😳, извиняйте)?

| жакет от Оскара

Спасибо большое 😃. Вообще-то вживую он еще лучше смотрится, чем на фотке 🙃 . Я изначально взяла тонкий хлопок (Анну, 530м/100гр), но мелко было - возникали ассоциации с пауками . Добавила вискозу (пехорку, 400м/100гр), крючок 3. Схему выкладывала на стр. 5 форума (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1004/2f/a90729bf0c53.jpg.html), только подгоняла ее под свой ровный край, чтобы мотив не стягивал все остальное (на рисунке столбики с 3 накидами, а между ними я делала везде 2 возд. петли, включая места соединения двух столбиков с 3 нак. со столбиком без накида).

| жакет от Оскара

Ой, засмущали, засмущали 😃. Спасибо. Как думаете, не перегружать горизонтальными рядами ленточек? Или попробовать все-таки?.

Кстати я так довольна, что нашла пуговицы, которые повторяют форму ленточек - параллелограмм. Очень нравятся (даже больше, чем жакетик 😃 )

Я смотрю, вы отказались от ленточной каймы по планке. Пуговки действительно славные, но не маловаты ли? ИМХО в оригинале не пуговицы, а кнопки или подобие супатной застежки.

Пуговицы (или кнопки) на моих фрагментах не смотрятся, если будут круглыми (и большими) - а они у меня как раз имитируют наклон ленточек (ну и наклон паучков и еще кучу всяких разных линий 😃).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания