Жемчужный паучок. Жакет крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Не стерпела, связала образец из Кировской Ромашки (ленточку вплела, какую дома нашла 😈 ). Девочки, оцените мой образец. Можно так вязать или слишком редко? Или пряжа не подходит?
на фотохостинг →

Жакет очень интересный. Буду вязать или нет, ещё не решила. Пока понаблюдаю за Вашим процессом.
Tanzilya, а Вы попробуйте связать ещё образец только другим крючком (поменьше) и сравните. И ещё надо учесть, как поведут себя ниточки после стирки. А пряжа Ваша в образце смотрится хорошо.

| жакет от Оскара

Tanzilya, действительно, возьмите крючек поменьше, а так смотрится хорошо.

| жакет от Оскара

Уф-ф! Перевязываю третий раз. Нитки "Жесть" как говорит мой сын, все расслаиваются и за все цепляются. Для тех, кто еще не начал - на большой картинке хорошо видны ряды "рачьего шага", до и после горизонтальной ленточки. Вяжем лицевой ляд СБН, потом ряд рачьего шага в обратном направлении цепляем за верхние полупетли, следующий ряд опять лицевой цепляем за нижние полупетли (они получаются на изнанке) предыдущего лицевого ряда СБН.
Ленточки уходит 1м на 36 витков, по моим подсчетам на жакет нужно 44-50м.
Бог в помощь.

50м ленты - вот это да! Вяжу без боковых швов из тонкого мохера с металлизированной ниткой, крючок 3. Хочу с длинным рукавом, весенний вариант, не знаю что получится.

| жакет от Оскара

Cnopochka- Татьяна, очень красиво получаеться у Вас 🙉
Планирую тоже к вам присоедениться, но может через недельку, у меня не выходит подобрать пряжу, та что есть в запасах- не нравиться, купить- выбрать пока не смогла 🙃

Девочки, влюбилась я в этот жакет... и хоть крючком почти не умею (всего 1 вещь на счету), буду его вязать! благо есть опытная наставница по крючку и моё упрямство.
вот только пряжу не знаю какую подобрать... а вам не кажется, что оригинальный жакет связан из тонкой ленточной пряжи? или это кабле?

Девушки, я тоже хочу вязать этот жакет. Но немного приостыла, потому что у меня не получается узор с шишечками . Какой-то он не такой, или руки кривые(( Пробовала менять схему всяко-разно, но все равно не то.

Про оригинал написано, что связан из 100% шелка...

Галин, Cnopochka, спасибо попробую другим крючком. Еще сегодня купила на пробу хлопок 50/150, буду эксперементировать.
Cnopochka, я про ряды , как оказалось рачьи шагом, все хотела спросить, да никак не могла сформулировать вопрос, а Вы так вовремя написали 🌸 .

йцук, что конкретно не нравится Вам в узоре с шишками (может они у меня тоже некрасивые 😈 ). Я эти шишки пробовала вязать по схеме, выложенной mala100gosia (у Ток-Ра тоже самое, только нарисовано на жакетике), в шишечке делала 5 ССН, вроде нормально получилось, она средняя на этом листочке
на фотохостинг →

| выкройка для жакета

Девочки, а что с выкройкой? как быть?

Девченки, а если вязать Ярна арт Бегония в одну нить - не тонковато будет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания