Жемчужный паучок. Жакет крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| жакет от Оскара

Автор модели Oscar De la Renta
Хозяйка темы Cnopochka
Желание вязать изьявили: Solntse, Cler_S, Авелия, Cnopochka, Sunkat.
Присоединятся позже: Гаврюндя, Tanzilya, _lenok

| жакет от Оскара

Девочки, какие ниточки брать? Я присмотрела в магазине красивые, где-то 240 метров на 50 гр. Не тонко будет? Очень уж цвет мне понравился.

Тоже такой хочу!А нитки какие для него нужны?

Я посмотрела на сайте, где этот кардиганчик продают, размеры.
На картинке девушка ростом 177 см, ширина груди 84 см. Длина кардигана 43 см, расстояние между плечами (ширина спины) 32 см, длина рукава от проймы - 23см.

| жакет от Оскара

на фотохостинг → это ламбада файн 50г/170м. кр №2 на мой взгляд очень мягкая. Второй вариант троицкая Тройчанка 100г/430м в две нити кр №2 стоит колом, но девочки с осинки говорят, что после стирки станет чуть мягче. в плотность попала в обоих образцах. на фотохостинг → Буду вязать из Тройчанки. Подтягивайтесь девченки, лето на носу.

Татьяна, напишите, пожалуйста, сколько у Вас в см вышли паучки в обоих образцах.

Девочки, а там где ленточка протянута какой узор должен быть? Я не спец крючком 😳 , а кардиган понравился. Пока подглядывать за вами буду. 🙄

_lenok

Тоже планирую когда то потом связать жакет Oscar De la Renta, и как мне кажется сюда очень даже подойдёт пряжа Andora Simba 60% хлопок, 40% вискоза, 100 г. 210 м.
на фотохостинг →

Сnоpochka, второй образец просто прелесть !Хочу заказать такие же ниточки ,а цвет чисто белый или с оттенком, можно № узнать ?

Девочки, как думаете- ДЖИНС турецкий подойдёт?

на фотохостинг →

Cnopochka, как поняла в низу 2 ряда СБН, где шнурок протягиваеться 2 ряда ССН, потом опять 2ряда СБН, 1ряд СЦН и 2ряда ССН ❓

| жакет от Оскара

Сам "Паучек" и 5 ССН - 5,5 см.
Пряжа не чисто белая, а с желтизной, но на упаковке цвет не написан, я думаю что это "чайная роза". я думаю что в оригинале жакет из шелка, но у нас в городе его точно нет, а в инете он стоит ОГО-ГО. так что вяжем из того, что есть.
Под ленточками три ряда: 1ряд: 2 ССН вместе, 1 ВП. 2 ряд: 1 ССН, 1 ВП. 3 ряд: 2 ССН вместе , 1 ВП. но я думаю что у Оскара по другому связано, буду еще пробовать.

Это сколько же сюда ленты нужно, прикольный жакетик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания