Пропустить

Роса на траве - стильный костюм крючком

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Вяжем:
[img]http://i055.radikal.ru/1004/b7/8dd29a51ac94t.jpg[/img]

Воплощения :yarn:
:!: Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Имеем описание
[img]http://i066.radikal.ru/1003/02/04f820abad85t.jpg[/img] [img]http://s50.radikal.ru/i129/1003/65/f6cbd269e68ct.jpg[/img] [img]http://s58.radikal.ru/i161/1004/ba/694a0584ed92t.jpg[/img]
и перевод от Колобопаук, она сегодня обещалась его выставить :Cc:

:idea: Хотя костюмчик изначально был девчачьим, предлагаю своими усилиями дополнить его шортиками. Кто за?

Желающие вязать были- я, Мама кошка, Лапитоша, Датка, Kriista, Колобопаук, Rimista, Inna PS, элла1971, Ручки золотые.
А также приглашаем всех любителей крючка связать этот замечательный комплект!
  • Аватара пользователя
  • Ручки золотые Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 15:45
  • Откуда: СПб, Гатчина
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Спасибо за приглашение, я ЗА шортики!!! Я буду вязать на сынульку, нам сейчас 7, но мы крупненькие, так что ориентируюсь на годик.
  • Аватара пользователя
  • Кэтти-солнышко Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: дек 24, 2008 16:18
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 241 раз
    Поблагодарили: 189 раз
Таранчик, спасибо за открытие темки: я ее давно поджидаю - такой комплектик замечательный!! Присоединюсь к вам в течение следующей недели. И я за юбочку:) и за шортики тоже - нимчто ж не мешает связать и то и то!
А что за ниточки?
  • Аватара пользователя
  • Датка Не в сети
  • Сообщения: 1134
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 10:10
  • Откуда: Москва, Лианозово
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 848 раз
Таранчик спасибо за приглашение, я обязательно к вам присоединюсь, но чуть позже, сейчас надо недовязы ликвидировать. А пока буду следить за темкой и участвовать в обсуждении. :P
  • Аватара пользователя
  • kelle83 Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2008 08:34
  • Откуда: Казахстан, Костанай
  • Благодарил (а): 140 раз
    Поблагодарили: 482 раза
И я давно жду открытия, у меня этот журнальчик имеется, так столько отпадных вещей, но мне из всего приглянулась эта юбочка. Как я понимаю здесь вяжется сетка. А потом вертикальные полосочка туды вплетаются, ну очень оригинально...
А какие ниточки будем использовать, что -то вроде ниток чуть потолще Ириса кировского или это тонковато..???
  • Аватара пользователя
  • Колобопаук Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 09:37
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 423 раза
Таранчик
Танечка, спасибо за приглашение. Я буду вязать из мерсеризованного хлопка, наверное это будет желтенький Лави от СЕАМ, 50 г 140 м . А на отделку возьму или белый или голубой. Поеду в пятницу докупать нитки. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Перевод футболки!
Спасибо Колобопаук :roza:
Я немного поправила и дополнила.

Футболочка

Размеры: 3 / 6/ 12 месяцев
Обхват груди: 48-51-53 см
Материалы: крючки 3,75 и 4
Пряжа: Red Heart Soft Baby - 198 г/544м, по мотку белого и зеленого цвета, в мотке 198г.
Плотность:
18 столбиков = 13 см, 19 рядов рисунка = 13 см (10*10см=14ст*15р),
11 рядов на юбке = 15 см.
Внимание: для завершения рядов используйте полустолбики без накида .
Условные обозначения:
вп – воздушная петля, стб/н – столбик без накида, стс2н – столбик с 2 накидами, провязанный сверху, пстб/н – полустолбик без накида, * …* - повторять от * до *.

Спинка:

Резинка:
1 ряд (лиц. сторона) – крючком 3, 75 и нитью зеленого цвета набрать 35 вп и вязать так: 6 вп , ст б/н во вторую петлю , провязать так до конца ряда, вязание повернуть (всего в ряду 5 стб/н).
Ряды с 2- 35/ 2-37/ 2- 39 – (вяжите эти ряды туда обратно) – 1 вп, ст б/н в каждую петлю, вязание повернуть. Оборвите нить.
Основное полотно спинки:
Перейдите на крючок 4 и присоедините белую нить.
1 ряд (лиц. сторона): провяжите по 1 столбику без накида в каждую петлю последнего ряда зеленой нитью, вязание повернуть (всего в ряду 35/ 37/ 39 стбн).
Ряды с 2 – 5 образуют рисунок.
2 ряд: 1 вп, стб/н в каждую петлю, вязание повернуть.
3 ряд: 1вп, стб/н в 1-ую петлю, *стс2н провязанный сверху вокруг соответствующего столбика предпоследнего ряда, пропустить следующую петлю в последнем ряду после стс2н, стб/н в следующую петлю*, вязание повернуть (всего в ряду 18/19/20 стб/н; 17/18/19 стс2н провязанные сверху).
4 ряд: 1 вп, стб/н в каждую петлю, вязание повернуть (всего в ряду 35/ 37/ 39 стб/н).
5 ряд: 1 вп, стб/н в первую петлю, * стб/н в следующую петлю, стс2н провязанный сверху вокруг соответствующего столбика предпоследнего ряда, пропустить следующую петлю последнего ряда после стс2н, провязанных сверху* повторять до 2 последних петель. Стб/н в каждую из 2-х последних петель, вязание повернуть. (19 /20 /21) стбн, (16 /17/18) стс2н, провязанные сверху.
Повторяйте ряды с 2-5 до 15/ 18/ 19 см от начала, заканчивая лицевым рядом.
Пройма:
1 ряд: пстб/н в каждый первый из 3 петель, оставляя последние 2 последние петли непровязанными, вязание повернуть (31/ 33/ 35 стб/н).
2 ряд: пстб/н в каждую первую из 2 петель, 1 вп, стб/н в эту же петлю, вяжите по рисунку до последних 2 петель, далее по стб/н в эти петли, последнюю петлю оставьте непровязанной. Вязание повернуть. (29/31/33 стб/н).
3 ряд: вяжите по рисунку, поверните вязание.
4-7 ряды: повторяйте ряды 2 и 3 попеременно, и таким образом (25/27/29) стб/н в последнем ряду.
Вяжите далее по рисунку до тех пор, пока размеры проймы от ее начала не достигнут 7/ 7, 5/ 8 см, закончите лицевым рядом.
Первое плечо:
1 ряд: 1вп, стб/н в каждую из первых 6/7/8 петель, оставляя оставшиеся петли непровязанными. Вязание повернуть. (6/7/8 стб/н).
2 ряд: вяжите по рисунку. Оборвите нить.
Второе плечо:
1 ряд: пропустите следующие 13 петель в последнем ряду проймы, присоедините белую нить и вяжите стб/н в каждую петлю до конца ряда, вязание повернуть.
2 ряд: вяжите по рисунку. Оборвите нить.

Перед:

Резинка:
1 ряд: (лиц.сторона) крючком 3, 75 и нитью зеленого цвета набрать 35 вп и вязать так: 6 вп и стб/н во вторую петлю ,провязать так до конца ряда, вязание повернуть (всего в ряду 5 стб/н).
Ряды с 2- 35/ 2-37/ 2- 39 – (вяжите эти ряды туда обратно) – 1 вп, стб/н в каждую петлю, вязание повернуть. Оборвите нить.
Основное полотно переда:
Перейдите на крючок 4 и присоедините белую нить.
1 ряд (лиц. сторона): провяжите по 1 столбику без накида в каждую петлю последнего ряда зеленой нитью, вязание повернуть (всего в ряду 35/ 37/ 39 стб/н).
Ряды с 2 – 5 образуют рисунок.
2 ряд: 1 вп, стб/н в каждую петлю, вязание повернуть.
3 ряд: 1вп, стб/н в первую петлю, стс2н провязанный сверху вокруг соответствующей петли предпоследнего ряда, пропустить следующую петлю последнего ряда после стс2н, провязанных сверху, * стб/н в следующую петлю, стс2н провязанный сверху вокруг соответствующей петли предыдущего ряда, пропустить следующую петлю последнего ряда после стс2н, провязанных сверху* (повторить дважды), стб/н в следующую петлю, замените нить на зеленую, пропустите следующие 3 петли в предпоследнем ряду, стс2н провязанный сверху вокруг следующей петли, замените нить на белую, пропустить следующую петлю последнего ряда после стс2н, стб/н в следующую петлю, замените нить на зеленую в последнем стс2н, стс2н вокруг второй пропущенной петли предыдущего ряда, стб/н в следующую петлю,* стс2н в соответствующую петлю предпоследнего ряда, , пропустите следующую петлю, в последнем ряду за стс2н, стб/н в следующую петлю*, и так до конца, вязание повернуть.
(18 /19 /20) стбн, (17 /18/19) стс2н, провязанные сверху.
4 ряд: 1 вп, стб/н в каждую петлю, вязание повернуть (всего в ряду 35/ 37/ 39 стб/н).
5 ряд: 1 вп, стб/н в каждую из первых двух петель, *стс2н провязанный сверху вокруг соответствующей петли предпоследнего ряда, пропустить следующую петлю последнего ряда после стс2н, провязанных сверху, стб/н в следующую петлю* (повторить 2 раза), * стб/н в следующую петлю, замените нить на зеленую, стс2н провязанный сверху вокруг соответствующего стс2н предпоследнего ряда, замените нить на белую, пропустить следующую петлю последнего ряда после стс2н* (повторить 2 раза), стб/н в каждую из следующих двух петель, * стс2н провязанный сверху вокруг соответствующей петли предпоследнего ряда, пропустить следующую петлю последнего ряда после стс2н, провязанных сверху, стб/н в следующую петлю*, и так до последней петли, стб/н в последнюю петлю, вязание повернуть.
(20 /21 /22) стбн, (15 /16/17) стс2н, провязанные сверху.
Повторяйте ряды с 2-5 до 15/ 18/ 19 см от начала, заканчивая лицевым рядом.
Пройма:
1 ряд: пстб/н в каждый первый из 3 петель, оставляя последние 2 последние петли непровязанными, вязание повернуть (31/ 33/ 35 стб/н).
2ряд: пстб/н в каждую первую из 2 петель, 1 вп, стб/н в эту же петлю, вяжите по рисунку до последних 2 петель, далее по стб/н в эти петли, последнюю петлю оставьте непровязанной. Вязание повернуть. (29/31/33 стб/н).
3 ряд: вяжите по рисунку, поверните вязание.
4 ряд: повторяйте ряды 2 и 3 попеременно, и таким образом (25/27/29) стб/н в последнем ряду.
Вяжите далее по рисунку, но на 6 рядов меньше, чем на спинке, закончите лицевым рядом.
Первое плечо:
1 ряд: 1вп, стб/н в каждую из первых 10/11/12 петель, оставляя оставшиеся петли непровязанными. Вязание повернуть. (10/11/12 стб/н).
2 ряд: пстб/н в каждую первую из 2 петель, 1 вп, стб/н в эту же петлю, вяжите по рисунку до конца ряда, вязание повернуть (9/10/11 стб/н).
3 ряд: 1 вп, стб/н в каждую петлю, оставляя последний столбик непровязанным, вязание повернуть. (8/19/10 стб/н).
4-5ряд: повторяйте ряды 2 и 3. (6/7/8 стб/н в конце последнего ряда).
Когда спинка и перед достигнут одинакового размера, оборвите нить.
Второе плечо:
1 ряд: пропустите следующие 5 петель в последнем ряду проймы, присоедините белую нить и вяжите стб/н в каждую петлю до конца ряда, вязание повернуть. (10/11/12 стб/н). Далее вяжите в зеркальном отображении как первое плечо, описанное выше

Рукав: свяжите 2 детали в зеркальном отображении.

Резинка:
1 ряд: крючком 3, 75 и нитью зеленого цвета вязать так: 5 вп и стб/н во вторую петлю, провязать так до конца ряда, вязание повернуть (всего в ряду 4 стб/н).
Ряды с 2- 27/ 2-29/ 2- 31 – (вяжите эти ряды туда обратно) – 1 вп, стб/н в каждую петлю, вязание повернуть. Оборвите нить.
Основное полотно рукава:
Перейдите на крючок 4 и присоедините белую нить.
1 ряд: стб/н в каждую петлю, вязание повернуть. (27/29/31 стб/н).
2 ряд: 1 вп, стб/н в каждую петлю, вязание повернуть.
3 ряд: пстб/н в каждую из 3 петель, 1 вп, стб/н в ту же петлю, что и пстб/н * стс2н провязанный сверху вокруг соответствующего столбика предпоследнего ряда, пропустить следующую петлю последнего ряда после стс2н, провязанных сверху* оставляя последние 2 петли непровязанными, вязание повернуть. (23 /25 /27) стбн,
Продолжайте вязать по рисунку, как на спинке с 2-5 ряды.
4ряд: полустолбик без накида в каждую первую из 2 петель, 1 вп, стб/н в эту же петлю, вяжите по рисунку до последних 2 петель, далее по стб/н в эти петли, последнюю петлю оставьте непровязанной. Вязание повернуть. (21/23/25 стб/н).
5 ряд: вяжите далее по рисунку, вязание повернуть.
6-11 ряд: повторяйте ряды 4 и 5 попеременно, при этом в конце ряда останется 15/17/19 петель.
12-13 ряд: пстб/н в каждую из 4 петель, далее вяжите по рисунку, оставляя последние 3 петли непровязанными. Вязание повернуть и оборвать нить в конце последнего ряда.

Выполните плечевые и боковые швы. Сшейте рукава.

Воротник:

Перейдите на крючок 4 и присоедините белую нить.
1 ряд: по краю горловины наберите нужное количество петель и вяжите стб/н.
Перейдите на крючок 3, 75 и нить зеленого цвета.
2 ряд: далее вяжите 4 вп и стб/н во 2-ую петлю от крючка, и далее так же в каждую петлю, вязание повернуть.
3 ряд: 1 вп, стб/н за заднюю стенку в каждую петлю, вязание повернуть.
4 ряд: 1 вп, стб/н за заднюю стенку в каждую петлю, вязание повернуть.
Следующие ряды: повторяйте ряды 3 и 4 попеременно, до нужного вам размера.
Сшейте первый и последний ряд вместе.

НОСИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ !!!
  • Аватара пользователя
  • Колобопаук Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 09:37
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 423 раза
Девочки, так как я крючком начинаю вязать, то если что-то не понятно будет, спрашивайте, я по оригинальному описанию буду еще раз смотреть, вдруг что-то не так перевела, хотя старалась, чтобы было максимально к тексту :oops: :oops: :oops:

Внимание: в начале описание где 35 вп - это не надо: там просто- вязать так: 6вп, стб/н в след вп и так до конца ряда, т.е. резинка будет вязаться в высоту, а потом она поперек кладется и начинаем вязать основное полотно. Оригинальное описание в этой книге очень странное, первый раз встречаю такое, половина существенных деталей просто опущена :shock:
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Девочки, а кто на какой возраст вязать будет? Я сначала свяжу футболку меньшему по описанию на полгода, потом ему же шортики, и потом старшему футболку на рост 104. Но шорт пока еще не вязала, есть у кого-нибудь подобный опыт?

Судя по требованиям нитки нужны такие: в 100г-275м или же в 50г-137м, я планирую вязать из ярнартовской бегонии 50г-169м, цвет наверное желтый с белым или голубым.
  • Аватара пользователя
  • Колобопаук Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 09:37
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 423 раза
Я буду вязать на 2-3 года, прикладывать придется к футболке сыночка. Есть выкройка футболки и юбки в оригинальном описании, но к сожалению ни одной схемки :roll: :
[img]http://s43.radikal.ru/i099/1004/53/7bdf971e2790t.jpg[/img]
Размеры даны в дюймах: 1 дюйм = 2, 54см
  • Аватара пользователя
  • Ручки золотые Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 15:45
  • Откуда: СПб, Гатчина
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Я на 7 месяцев, по описанию на 12.
Шортики не вязала, вязала штанишки и напопничек из соседней темки, да и то спицами, но думаю общими усилиями справимся :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Мама кошка Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: май 5, 2008 05:31
  • Откуда: Новгородская область
  • Благодарил (а): 673 раза
    Поблагодарили: 131 раз
Я тоже присоединюсь немного попозже. Посмотрю, что за ниточки девочкми берут, а то сильно сомневаюсь. Я вяжу и спицами и крючком, да то не поняла сразу, что это крючок :oops:
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Я так понимаю, будем вязать и проверять перевод, не в обиду Колобопаук. Мне перевод как-то трудно понятен, значит общими усилиями составим и схемки, и подробное понятное описание, так что имеющийся перевод-описание будем считать пробным и проверять его дорабатывать, так что если что заметите или имеете предложить по этому переводу, пишите- исправим!
  • Аватара пользователя
  • Колобопаук Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 09:37
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 423 раза
Девочки, давайте там, где не понятно, будем разбираться вместе: а потом уже полностью отредактированный перевод добавим в заглавный пост :D
Я не обижаюсь, ну надо же когда то начинать учиться переводить крючковые тексты, глядишь скоро и помощи не понадобиться :lol:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»