Розовый сарафан с французскими складками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Iruska2, добро пожаловать! По поводу ниточек почитайте темку чуть раньше.

sipsik, не было у меня никаких протяжек. Хоть я и поднимала только одну петлю. Посмотрите по моему МК. Они как бы захватываются и уходят внутрь. У меня с двух сторон получалась ровная петелька. Может, покажете , как вы поднимаете петли.
А если все равно не получится, то в крайнем случае поднимайте не по лицу, а по изнанке. Но это самый крайний вариант.

на фотохостинг →
Понаблюдаю из кустов-хочу такие гетры, по-моему принцип похожий.
Может еще кто-то захочет такие.

vatson

Ivashurka, чесно говоря Ваш мастер класс по машинному вязанию мне не о чем не говорит, ну не понимаю я в этом ничего, буду пробовать по описанию в заглавном посте

Ой, простите, но как применить машинное на спицы тоже не очень поняла, а фото нет?

litv.a, красивые ниточки!

mariasha, очень интеерсные гетры, спасибо!

Я вам тоже еще одну идею таких складочек принесла!
на фотохостинг →

И не могу не показать темку во взрослом он-лайне с ну очень похожими складочками.
http://club.osinka.ru/topic-74510?start=0


aljonkaz, для начала вяжете лицевой гладью. Затем через 10 петель (например. Можете делать больше промежуток или меньше) распускаете 3 петли до самого низа (до наборного ряда). А потом поднимаете их вот так.

Для того, чтобы сделать складки, надо ввести петлеуловитель надо наборным краем под полученными протяжками.
на фотохостинг →
Пропустить 4 протяжки,
на фотохостинг →
подхватить петлеуловителем 2 следующие протяжки и протянуть их.
на фотохостинг →
Затем выдвинуть петелуловитель так, чтобы петля зашла за язычок.
на фотохостинг →
Снова ввести петлеуловитель под протяжки, пропустить 4 протяжки и захватить следующие 2 протяжки.
на фотохостинг →
Протянуть их через петлю на петлеуловителе. И так по всей высоты лицуевой глади.
Надеюсь так будет понятнее.

что-то я совсем запуталась: сарафан вязать вдоль или поперек? И зачем укороченные ряды? 👽 👽
просто без описания никогда не вязала! 😳 😳

Если по моему методу, то можно вязть снизу вверх, а по описанию sipsik, то поперек укороченными рядами. Это два разных способа. Выбирайте удобный для вас.

Давно посматриваю на платице. Мне очень напоминает вязание на двухфонтурной машинке, когда плотность по одной из фонтур гораздо выше другой, получится лицевыми плотные полосочки, а изнаночными рыхлое полотно.Если это так, товесь сарафан вяжется за час. Все хотела попробовать и потом написать, но времени нет, может кто опробует. Если такое предложение уже было, прошу прощения, не увидела. 😳

Ivashurka

Я вам тоже еще одну идею таких складочек принесла!
на фотохостинг →

Ой какая модель изумительная. У меня как раз ниточки лежат с чего не знала что связать. Теперь и идея для них имеется. 😃 Спасибо!

Ivashurka во, спасибо, теперь вроде понятней, только надо теперь купить этот странненький петле уловитель и попробовать, а потом скажу получилось ли у меня.

Столько интересных моделек накидали со складочками. Всем спасибо!

aljonkaz, этими петлеуловителями,насколько я знаю, раньше петельки поднимали на колготках. Так что они очень давно используются. Я несколько таких у бабушки нашла.

aljonkaz

Ivashurka во, спасибо, теперь вроде понятней, только надо теперь купить этот странненький петле уловитель и попробовать, а потом скажу получилось ли у меня.

Извините, что вмешиваюсь, я пока заглядываюсь на эту модель. Петлеуловители можно купить в любом магазине, где продаются швейные и вязальные машины. А можно и обычным крючком воспользоваться, по лицевой если поднимать, эффект тот же самый будет.

Reinда, спасибо, я уж догадалось, надо только добраться до магазина, а тут мелкая заболела...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания