Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-2
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-3
Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-4

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Brightfox Очень красиво!!! 😃

Доброго вечера осиночки! сшила пальто еще весной , вот только добралась до фотоаппарата.
вот по этой выкройки http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_09/slides/11.html
только укоротила , т.к ткань в клетку было всего 2 м, хватило в обрез, как я там только не крутила эти выкройки чтоб все клетки сошлись, даже рукава немного коротковаты получились, можно было бы подлиньше. р-р 36.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
кроме длинны и высоты воротника в выкройке ничего не меняла,не умею и не знаю как менять выкройку чтоб спина не пузырилась, поэтому спинка так оттопыривается 🙁
на фотохостинг →

ткань тонкая пальтовая шерсть с чем то, делала на синтепонной подкладке. Очень полюбило это пальтишко

Diva Rossignol, очень милое пальтишко! И с клеточкой хорошо справились!

Diva Rossignol, симпатичное пальтишко получилось, молодчинка! ✌️
А на спинке можно было немного в рельефные швы убрать, тогда бы меньше пузырилось 🙃 Хотя это пальто, так что не страшно, смотрится все равно хорошо 😃

Новое трикотажное платье. Основу брала из Бурды 5/2009модель103
на фотохостинг →
остальные фотки здесь: http://club.osinka.ru/topic-53616?start=2640

Вика, отличный сарафанчик! Ты уже к лету готовишься? 😏

Викуля

Вика, отличный сарафанчик! Ты уже к лету готовишься 😏

В этом году не успела погулять в нем, так, что придется ждать следующего лето.

Ну, до лета не так уж и долго! 😃

Diva Rossignol Отличное плаьто!!! И длина Вам хорошо 🙉 Клетку супер совместили, ткань очень красивая 😏

Спасибо за листики, отзывы, очень очень приятно!

К@пля а в рельефные швы как можно убрать?это на выкройке надо было сделать, или когда уже детали соединяла можно было бы подкорректировать?я просто как то всегда за это боюсь браться, вот по бокам убираю а что каксается переда и спины 🙄

Diva Rossignol, да, просто берете и забираете лишки в рельефный шов после примерки.. это ж те же выточки... 😃 а можно и на лекалах, промерить по талии и сопоставить со своим обхватом+прибавки...

IndigoGirl спасибо, теперь не буду этих швов так бояться 😃

Brightfox, блузочка просто сказка, тканька так приятная. прям потрогать хочется)))
Diva Rossignol, хорошее пальтишко!

Пришла я с "полухвастиком" 😂
Не лежала у меня душа к этому джемперу: http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1009/5b/64241723dc84.jpg.html

И вырез великоват казался, и обрезков много оставалось, да и видимо платья я люблю больше!!! В общем пришила юбку (просто прямоугольник, равный обхвату бедер и длиной 30 см) и воротник-хомут (воротник еще затягивается на завязки, хотелось поиграть с этим воротником 😏 ), вот что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Воротник "завязанный" поближе: на фотохостинг →

Платье планируется носить под теплый кардиган, т.к. ткань трикотаж мокрая вискоза, осенью в ней неуютно... А образ в общем виделся вот такой: на фотохостинг →

Зато теперь я довольная результатом!!!

Какая красота! Джемпер не узнать, похорошел он, однозначно 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания