Летний комплект для песочницы и выхода в свет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Летний комплект для песочницы и выхода в свет

Желающие связать: Мамдай, Ленусик82, tanya-odessa, Альфа, Flor, Абигайль
А также приглашаем всех желающих в нашу компанию
на фотохостинг →

Мамдай спасибо за открытие темки. Я буду вязать на 1,5-2года. Купила пехорку Ажурная 100% мерсерезированый хлопок. 280м в 50гр.,еще вариант-вязать из джинса или бегонии. Буду пробовать. С чего начнем ? с маечки или со штанов? Основной узор как я поняла просто сбн. Надо выкройку подходящую поискать.

Мамдай, спасибо за приглашение 💟 У меня на этот комплектик турецкий виолет 282м/50г, желтого и зеленого цветов. Выкройка - нашла вчера шортики и маечку, которые мы дома носим и пока еще хорошо лежат - буду по ним ориентироваться. Цветочек хочу такой:
на фотохостинг → (который синий)
Осталось найти схемку рюшечек поажурней, чтоб не смотрелись забитыми... и наверное, на маечке завязки буду делать такие же, как на шортиках. Видится мне, что это полоса воздушных петель (1 ряд) и по ним обратно столбики с накидом (2 ряд) - вроде так ❓ На маечке в оригинале вроде шнур сплетен, но я их никогда не делала и поэтому не умею. 😳
Абигайль, 🤗 нам тоже на 1,5-2годика - моей даме сегодня 1,1, но мы крупненькие 😂 будем модничать в песочнице 😃

| :

Девочки,очень рада,что вы здесь 😂 . queensberry обещала вечером выложить описания, за что ей огромное спасибо. Я пока выкладываю выкройки и свой образец. Может кому пригодится 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Буду вязать из "Азалии" Кировский комбинат 100 гр.- 330 Текс, 8 сложений, 30% хлопок, 70% вискоза. Выкройки на размер: рост 128, обхват груди 30, бедер 33, талии 58. Синим переведена выкройка из журнала, красным сделала под себя с припусками на швы 1,5 см. Конечно,в процессе буду еще подгонять. Про образец: Там не просто ст. б/н, а получается 1ряд ст.б/н, а след. ряд ст. б/н, но на ряд ниже. На образце видно, где большие "галочки". Мне кажется, так более похоже.
Шорты точно буду вязать из "Азалии" - полотно получается плотным, как раз на горке кататся, а на маечку что-нибудь потоньше присмотрю.
Абигайль пишет:С чего начнем ? с маечки или со штанов? Девочки, кому что удобнее, я буду шорты сначала, а в процессе будем обмениватся премудростями 😏

http://club.osinka.ru/topic-58628?p=2429753&#2429753 . Вот хочу советом девочек из этой темки воспользоваться по вязанию кокетки сверху, а пока подожду опсание и образец для штанов свяжу , что бы плотность расчитать. Альфа , а вот с цветочком мне определиться сложно- их стооолько красивых.

Мамдай, спасибо за приглашение, очень ждала, когда откроют темку 😃 вязвть начну на след.неделе, сейчас костюмчик довязываю, немножко осталось)

| :

Как хорошо, что все собираются! 😂 Очень рада всех приветствовать!
Ленусик82, у меня тоже еще жакет из соседней темки довязывается и два топа тоже из онлайн, так что ждем, присоединяйтесь
Девочки,забыла добавить, что выкройка шотиков уже с припускаим. Дана на 3 года, так что, я думаю, для вязания можно по ширине убрать по 1,5 см.

Странно, что до сих пор никто не искал вдохновителя и крупные фото.😕 Если все же кого-то интересует, то вот:
Вдохновитель
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мамдай спасибо за приглашение!! С удовольствием свяжу своей красавице такой комплект. Только немного попозже - вяжу пальто дочке.
Полисвет Светочка, спасибо Вам большое за вдохновителя. Я как-то давно была на этом сайте - красота!!!
Девочки, мне нравятся еще и вот такие шортики на фотохостинг → на фотохостинг → Может для мальчиков кто-то свяжет.

Полисвет, спасибо за картинки!
девочки, у меня вопросов много 😈 в узоре не совсем поняла - ряд столбиков бн, который вяжется рядом ниже - а в том ряду, что ниже, что должно быть на месте крепления верхнего столбика? тоже столбик или вп? может быть, туплю, но я в крючковых узорах не спец на глаз разбирать 😳
в шортиках бледно-розовых мне показалось, что вязаны они по кругу - труба на попу, потом 2 трубы-штанины... или нет? кстати, такие цвета есть у джинса, я доче шапочку закончила бело-розовую, если кому на дитё до годика - будет и красиво, и приятно к коже... потому как испытание горками джинс явно не выдержит.

девочки, вот ваш узор
На второй фотке, там где цепочка из воздушных петель с крючком - видео, давите на кнопку со стрелкой для показа. 🙃
ПЫСЫ: на сайте написано, что шорты вяжутся по кругу без швов, от талии вниз

| :

Амурчик, спасибо за узорчик! 😂
Я начала вязать шорты сзади укороченными рядами, чтобы с попы не сползали. Вечером могу показать фотки, если надо

как вы думаете если такой комплектик связать на девочку 4 годика нормально будет?

anuyta1981

как вы думаете если такой комплектик связать на девочку 4 годика нормально будет?

Моей дочке 5,5 лет, племяннице 4,7. Шустрые девчонки, по заборам и деревьям лазить самое оно 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания