Куклы в технике скульптурного текстиля
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

bJin, у вас такие замечательные игрушки Smile

bJin, у вас такие красивые и интересные игрушки и песик и кошечка , а последний , не знаю как назвать, человечек шикарен!

Последний - это лягушонок. Есть клип "крейзи фрог динг донг сонг"..... это оттуда )))) мой малой очень любит клипы с крейзи фрог ))))

Доброго времени суток! Oppa!
Насмотрелась кукол в технике скульптурного текстиля и "загорелась" тоже себе соорудить. Решила начать с самого простого, как мне показалось, хозяюшки-благополучницы. Нашла МК по куколке, запаслась необходимым для ее создания...и столкнулась с первой проблемой Sad . У меня не получилось даже сформировать аккуратный шарик и обтянуть его капроном Sad я какой-то "рукожоп" Embarassed Sad
Дорогие мастерицы, помогите советом, как Вы ровно формируете голову?

я немного сваливаю иголкой для валяния

А можно голову сделать из двух частей - сначала сформировать лицо, а потом пришить затылок (я, бывает, прикладываю синтепон на затылочную часть и обтягиваю капроном в 1 слой.) Под волосами швов не видно Very Happy , а форма соблюдена.

Советую начать с МК Елены Лаврентьевой "куколка на удачу"...... Там все показано от и до..... Но, если уж хочется опытным путем...... то я иногда делаю голову "на основе".... подойдет шар, скатанный из пищевой фольги (не очень плотно), или кусочек пеноплекса.... эти материалы не дадут вашему синтепону "гулять"........

bJin, Ноя 29, 2014
bJin

И символ Нового Года))

на фотохостинг →

Какой очаровтельный символ года! Очень хорошенькая овечка.

Авторы
Теги
Упоминания