Ромбы в ажуре для модной девчонки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Это замечательное весеннее платье собрались вязать:
Mmik, Ralvik, Lenulechka, Lady Inga, Apella и через три недели присоединится Эсми 🎉 🎉 🎉

Приглашаем всех желающих присоединится к нам! 🎉

Валентина (Ток-РА) нарисовала для нас вот такую схему
на фотохостинг →

Осталось обсудить ниточки и можно начинать 😋

я тоже начну где-то через 3-4 недели,надо недовязки довязать.

P.S у меня размерчики будут разнокалиберные,одно на 20 лет,другое на 2 года 😂

элла1971, Ураааааа! Нашего полку прибыло 😋

Люди добрые, если у кого-то есть еще фотографии этого платья или какая-нибудь информация по нему, поделитесь пожалуйста 😽 😽 😽

Пряжа нужна под спицы № 2, метраж 350-400 метров. Я купила толстоватую, завтра пойду за другой. Пока думаю над описанием 😊
В оригинале по низу 14 рапортов + 1 п. средняя + 2 кромочных = 171 петля. Приталивание забирает по два рапорта с каждого бока, получается на уровне талии 123 петли. На уровне груди прибавляется по одному рапорту с боков = 147 петель.
Нижняя планка связана резинкой 2х2. От планки до начала центрального ромба - 4 рапорта (88 рядов), до уровня талии - 7 рапортов (168 рядов).
Для взрослого - нормально, а для девочки подростка - многовато ⁉
Можно уменьшить сам рапорт, а можно убавить кол-во рапортов в ширину.

Вот переделала рапорт, для моей десятилетней дочки (думаю, что и для дочерей Lenulechki и Эсми тоже) это необходимо 😋 (извиняюсь за качество, сняла мобильником 😳 )
на фотохостинг →
Получилось 10 п.х18 р., заштрихованный треугольник - 3 п. вместе лицевой.
Соответственно по низу - 143 п., на талии - 103 п., на уровне груди - 123 п., уже намного лучше 😋 Возможен вариант: по низу - 123 п., на талии - 83 п., на уровне груди - 103 п. 😈 😈 😈

Mmik, поздравляю с открытием темки.
Пысы.МОжно я буду по имени обращаться?
Пойду попробую образец сваять.

С открытием!!!
Я собираюсь образец уже навязать...у меня руки чешутся, так что 3 недели я вряд ли в кустах сидеть буду...

По поводу ниток - образец сделаю все-таки на Весенней Пехорке, но вчера долго смотрела на Вискозу, тоже Пехорка...она мягкая, тоненькая, как раз под спицы №2... Единственно, вопрос к знающим - мягкая фактура пряжи будет ажур держать?

Раппорт тоже переделывать буду...

Эсми, Думаю, что сюда и надо мягкую, иначе сбоку под завязкой получится ужас ⁉
А рапорт как хотите изменить? Я пробовала еще уменьшать - рисунка не видно совсем 🙁

Mmik, Пока мысль уменьшить кол-во ажура и ромбы делать поменьше, но пока еще на практике не пробовала...

на "Одноклассниках", где нашла платьице, девушка не помнит, откуда его схомячила. Так что у меня только эта фотка, правда побольше, чем тут получается!

Ой, цепляет меня это платье. элла1971, вы написали, что будете на 2х летнюю малышу вязать, пожалуйста, если вам не трудно, выкладывайте почаще фото процесса и напишите, каким вы мыслите верх сделать. Очень хочу его связать, но реально БОЮСЬ!!! Оооочень сложный для меня узор. Честно говоря думаю, может отказаться от квадрата, думаю нужен ли он на 2х летнем пузике 😊 , а вот узор ажурных ромбиков очень нря 😘 , думаю, мож связать до верху этими "ажуриками", а верх сделать банальной лодочкой, тока зашить её поглубже, чтоб с плеча не слезала, ну и конечно подобрать по бокам... И ещё, модель то кажися не клешёная, а малышке наверно расширять надо к низу, как думаете?

Мне кажется,что сборочки на платье только с одной стороны,если были бы с обоих- к центру образовывались бы складочки.

Воронцова Елена, Верх я тоже думаю вязать лодочкой.А вот ромбики я оставлю,только пересчитать надо.Завтра попробую связать образец.

А я пошла за нитками 😈 😈 😈 вернее на работу, но без ниток не вернусь 😃
Воронцова Елена, не бойтесь, на самом деле платье очень простое 😋 Воротник, кстати, почти все собираются другой делать, лодочкой или просто неглубокий круглый вырез 😋
Девочки, у кого проблемы с тем, чтоб рассчитать кол-во петель и т. д., не стесняйтесь - обращайтесь здесь или в личку, с удовольствием помогу 😃 только образцы свяжите, чтоб плотность знать.

А я тоже на 2 года буду вязать, ну или около того,..

У кого есть какие мысли по поводу присбориванпия?Я додумалась пока протянуть шнурок с помпонами сбоку, может специальные отверстия для этого сделать... и усе, больше мыслей пока нет 🙁

Эсми, А кардиганчик же на побольше ребенка вязали 😈 или я что-то перепутала ⁉
У нас же по узору будут дырочки 😋 учитывая, что по бокам идут убавки, дырочки будут всегда по краю, вот в них шнурок и протянуть 😈
Зато если шнурок надоест, его можно будет убрать и не будет лишних дырок сбоку 😈

Mmik

Эсми, А кардиганчик же на побольше ребенка вязали 😈 или я что-то перепутала ⁉
У нас же по узору будут дырочки 😋 учитывая, что по бокам идут убавки, дырочки будут всегда по краю, вот в них шнурок и протянуть 😈
Зато если шнурок надоест, его можно будет убрать и не будет лишних дырок с боку 😈

Кардиган я крестнице своей вязала, ей 3,5... а это хочу дочке - ей полутора еще нет 😳 но все равно хочу 😂
Про дырочки поняла


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания