"Triskele" - магазин рукоделия и дизайн-студия.
Тема открыта до 04.09.2017 23:40
Прилеплена до 04.09.2017 23:40
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
06.04.2010
Сообщ.
8130

Друзья,

встречайте первые новинки осени 2017 от LANG YARNS:
новинки сезона!
MERINO 130 Compact - BRUNA - CASHMERE COTTON - FINN - DIPINTO - PASSIONE - PUNO - BJORK - VIVA
А также новые цвета
Mohair Trend - Yara - Mohair Luxe - Carpe Diem - Novena - Tosca Light - Nova - Virginia - Royal Alpaca - Novena Color - Magic Tweed - Lusso

читать дальше

Все картинки темы

Евруша, Апр 12, 2017
Евруша

Купила ангору, хочу связать простую кофточку с укороченным передом, и низ спереди украсить кружевом. Может что посоветуете по кружеву?
на фотохостинг →

Идея красивая Респект! По фото очень трудно, а вернее даже невозможно подобрать кружево, к сожалению. Посмотрите на сайте красное кружево но если есть возможность приехать в магазин и приложить пряжу, выбрать на месте - это будет лучшее решение.

Никондрик

Александра, помучаю Вас еще. Для модели Roan у меня есть Colourspun Rowan №274 и 277. Нужен третий цвет (из наличия ), который их соединит.Я думала на 279, но его нет. Нужно 2 моточка на птичек. Посоветуйте.

Людмила, в 271 яркие красивые переливы, для птичек лучше не придумать.

Кстати, о модели ROAN - многие хотели бы связать этот прекрасный "райский кардиган" но пряжа Rowan Tweed не выпускается и ее не найти... А кардиган хочется!
Мы попробовали сделать замену основного фона и связали его из LOFT от BT!

@lap2lap

Многие из вас уже заразились и давно болеют ровановским кардиганом с птицами! Скажу честно, хоть я переболела, но диагноз есть диагноз!😂
И вот что! Девчонки пишут, что не могут найти твид Rowan для основы..((
Но не спишите расстраиваться! Нас ничто не остановит, если мы оооочень хотим кардиган! Решение созрело давно, но дальше разговоров у нас не шло))
И вот, когда срочно понадобилась альтернатива было решено взять для основы твид LOFT от @brooklyntweed , а пряжу для узора оставить как в оригинале! И вот что получилось! Получилось просто бомбезно! Мне так понравилось это сочетание, что я не жалея рук и спиц, и самого дорогого - сна, хочу связать из этой парочки ещё один экземпляр!
А самое приятное то, что плотность практически совпадает, если верить моим расчётам)) то есть можно вязать прямо по описанию и пенять, если что, только на свои ручки!

И если совсем быть честной, второй вариант мне понравился чуть больше, он немного тоньше и деликатнее что ли.. и я его хочу!

Так что выбирайте любой темный цвет - темно-серый, черный, синий, и оттенки птиц и орнаментов из Colourspun будут более выраженными, глубокими, яркими! (только спицы надо взять потоньше, 3.5 - 3.75 и в оригинальную плотность попасть!)

А еще хотим поделиться впечатлениями от наших покупателей, связавших что-то хорошее из LOFT от Brooklyn Tweed!
на фотохостинг →

Елена (elashik)

Я из твида вязала мало. Но, и это не будет преувеличением, была потрясена видом косички, когда связала несколько раппортов. Ни на какой пряже косы не смотрятся так .. не знаю как... объемно... естественно... будто выплавленные целиком.

Поначалу я обругала этот твид, прям сильно расстроилась в середине работы, теперь уже списываю на неопытность и невнимательность - они ж сами советуют сшивать другими нитками. Но результат хорош. Начинающим не посоветую, разве что самым упертым.

Расход примерно 7,5 моточков.

на фотохостинг → на фотохостинг →

@maria.levine

Вот и свитер на модели 🤓 Он немного навырост, как я и хотела сделать, в остальном я всем довольна - что хотела, то и получила😁 модель чистая импровизация, внимательные смогут посчитать сколько раз я перевязывала некоторые части😅 На самом деле в два раза больше, но это было вечером. Надо попробовать ещё раз связать такой 😏
Пряжа Loft @brooklyntweed, ушло ровно два мотка по 50 гр.

Мы попробовали сделать замену основного фона и связали его из LOFT от BT!

Искусительницы!!! Александра, а вязать в две нити? Он ведь тоньше в два раза и какой тогда расход?

Людмила, это пока на уровне идеи! Вязали образец в одну нить! Нить тоньше, но полотно получается мягче и изящнее чем из оригинальной пряжи. Кроме того, опыт показывает, что оригинальный кардиган получается большим... поэтому мы предполагаем, что можно использовать Loft за основу и связать его по большому размеру, он получится компактным и классным. Но, конечно, обязательно нужно связать образец и вносить изменения в описание согласно полученной плотности. А так - твид хорошо разбухает и отлично справляется с основой "loden" для райских птиц. Про расход можно только предполагать, взять за основу метраж оригинальный и прибавить к нему моточек, чтобы без риска вязать.

Александра, подскажите - какая ниточка из летних (наверное, хлопковых, не льняных - или смесовых, конечно!) в изделии будет самой мягкой и комфортной? Планируется подарок девушке, которая в первую очередь ценит тактильные ощущения. Больше всего, наверное, подошел бы Taiyo 4ply Noro, но там среди того, что есть в наличии, я не нашла нужных (желаемых) оттенков. Может, подскажете, что из новинок будет самым нежным к коже?

OtrL

Александра, подскажите - какая ниточка из летних (наверное, хлопковых, не льняных - или смесовых, конечно!) в изделии будет самой мягкой и комфортной? Планируется подарок девушке, которая в первую очередь ценит тактильные ощущения. Больше всего, наверное, подошел бы Taiyo 4ply Noro, но там среди того, что есть в наличии, я не нашла нужных (желаемых) оттенков. Может, подскажете, что из новинок будет самым нежным к коже?

Любовь, самой нежной наощупь кажется пряжа SILK-VISCOSE она очень хорошо ощущается на коже. Если в составе должен быть хлопок - самый мягкий из новинок это DEGRADE SUN Ах, как чудесно будет!

А мы продолжаем экскурс по новой пряже KATIA, еще осталось рассказать о пряже COTTON-YAK

Вот уж действительно пряжа на все времена!
На все времена года.
Состав: 60% хлопок, 30% шерсть, 10% як;
В моточке 130м/50г (под спицы 3.5 - 4 мм).
Нейтральные оттенки, средняя толщина нити и состав.👍

Но самое привлекательное в ней - кручение.👌
На первый взгляд это шнурок. Ан нет, такой тип плетения называется "кабле". Две нити скручивают слева направо , а потом четыре ( и более) таких нитей скручивают справа налево. Так плетут тросы и морские канаты ( показательное сравнение 😂)
Именно поэтому нить становится более прочной, а вязаное полотно никогда не будет косить. Вяжите резинки, косы,структурные полотна и ажуры, во всём прекрасна.

И цена 👍
410₽

* модель из журнала Kids #81 расход 4-5-6-7 мотков (4/6-8-10-12 лет)

Пряжа окрашена в натуральные цвета, и прекрасно сочетается в полосатых изделиях! Мега!

* 109 и 100 цвета по 4 мотка на кардиган размера М (модель из журнала Concept #3)

А вот еще LOFT BT, интересный эксперимент провела Юлия и связала из него DARCY.

Юлия

Довязала пул из Лофта. По выкройке Дарси. Довольна страшно! Хочу в гости к вам хвастануть.

От меня - полосатость. Но уже жарко в нем.
Понра, вяжется хорошо, сшивается отвратительно, ватный.
Не, он брутальный, не лапушка.

Расход 1 моток цвета Faded quilt, 0.8 - Snowbound, 0.5 - Old world и 4 мотка основного цвета Flannel.

Еще из работ покупателей:
Отличная идея соединить в модели нити разной толщины и фактуры. Посмотрите как красиво!👌
Наша покупательница Наталья изменила широкую ленту Sol на Setasol Lang yarns. Мягкие переливы цвета только украсят этот летний пуловер.
Модель из журнала Fam 242 ( есть инструкция на русском языке), по расходу: Setasol (100г/160м ; 1045₽) - 2 мотка и FILO (50г/200м; 440₽ ) - 4 мотка.
а модель вот такая Мега!

В продажу поступил журнал LINO #1 с моделями из пряжи Solo Lino и Solo Lino Melange от Lana Grossa.

Журнал издан на русском языке.
Полистать модели можно здесь.

| Внимание: 16 апреля - выходной!

Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда!
Дорогие друзья,
в воскресенье 16 апреля магазин на Алексеевской работать не будет - выходной!

| lang yarns origami

Здравствуйте! А я очень жду новую поставку lang yarns, как быстро все разобрали. Очень хочется Origami и Fiora. Подскажите, когда приедет?
Спасибо!

Triskel, Апр 10, 2017
Triskel

Дорогие друзья,
Вот и подошел к концу наш красивый и искрящийся проект - JACKET GABRIELLE по тестированию модели Лены Родиной!
на фотохостинг →
Мы сердечно благодарим всех участников, и особенно тех, кто активно вносил корректировки, задавал вопросы, и - справился с проектом в обозначенные сроки! 🕛 Вот шестеро участников, которые успели прислать нам фотографии.
Все вы большие молодцы, и мы бесконечно гордимся вами!
Надеемся, носить этот жакет вам понравится, и восторги окружающих вам обеспечены 😍 !
Подробные фотографии и отзывы участников читайте на страничке тестирования в нашем блоге.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста будет ли этот набор в продаже и как скоро?Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания