"Triskele" - магазин рукоделия и дизайн-студия.
Тема открыта до 04.09.2017 23:40
Прилеплена до 04.09.2017 23:40
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
06.04.2010
Сообщ.
8130

Друзья,

встречайте первые новинки осени 2017 от LANG YARNS:
новинки сезона!
MERINO 130 Compact - BRUNA - CASHMERE COTTON - FINN - DIPINTO - PASSIONE - PUNO - BJORK - VIVA
А также новые цвета
Mohair Trend - Yara - Mohair Luxe - Carpe Diem - Novena - Tosca Light - Nova - Virginia - Royal Alpaca - Novena Color - Magic Tweed - Lusso

читать дальше

Все картинки темы

Спасибо! А Portofino цвет 03 пудра, уже нет в наличии?

Дианна, Мар 13, 2017
Дианна

Спасибо! А Portofino цвет 03 пудра, уже нет в наличии?

Да, уже распродан! Cool

| Крутка пряжи

Начала вязать из пряжи "POESIA Rodina Yarns" и столкнулась с такой проблемой как крутка.Самое интересное,что пряжа скручивается так как-будто я из неё гарус плету.Не знаю что делать?Вяжу всегда из середины клубка и никогда пряжа так не скручивалась.Вязание поворачиваю в разные стороны.

| Re: Крутка пряжи Lyubava80, Мар 14, 2017
Lyubava80

Начала вязать из пряжи "POESIA Rodina Yarns" и столкнулась с такой проблемой как крутка.Самое интересное,что пряжа скручивается так как-будто я из неё гарус плету.Не знаю что делать?Вяжу всегда из середины клубка и никогда пряжа так не скручивалась.Вязание поворачиваю в разные стороны.

Скорее всего, попался такой моток! Это технологический момент, касающийся перемотки пряжи. При смотке пряжи с бобины в мотки при приближении к концу бобины нить получает дополнительную крутку, и в мотке становится более и более скрученной, и толщина нити при этом также меняется (более скрученная - становится тоньше). Такое бывает со многими видами пряжи, и визуально это можно увидеть в самих моточках.
Как это решается? Можно перемотать пряжу в клубок (подготовить ее к вязанию, как мы готовим пасмы), раскручивая нить с помощью булавки или крючка в подвешенном состоянии. Можно раскручивать в процессе вязания.
Люба, Вам попался один такой моток? Мы без вопросов поменяем его, посмотрите остальные моточки, визуально можно оценить крутку одинаковая она или нет, и если в остальных мотках отличается, приносите - мы его заменим. Раскручивать нужно, да, чтобы полотно не "косило" потом. Напишите нам на почту triskeli@triskeli.ru о своем решении.

| Re: Крутка пряжи
Triskel
Lyubava80
читать дальше

Скорее всего, попался такой моток! Это технологический момент, касающийся перемотки пряжи. При смотке пряжи с бобины в мотки при приближении к концу бобины нить получает дополнительную крутку, и в мотке становится более и более скрученной, и толщина нити при этом также меняется (более скрученная - становится тоньше). Такое бывает со многими видами пряжи, и визуально это можно увидеть в самих моточках.
Как это решается? Можно перемотать пряжу в клубок (подготовить ее к вязанию, как мы готовим пасмы), раскручивая нить с помощью булавки или крючка в подвешенном состоянии. Можно раскручивать в процессе вязания.
Люба, Вам попался один такой моток? Мы без вопросов поменяем его, посмотрите остальные моточки, визуально можно оценить крутку одинаковая она или нет, и если в остальных мотках отличается, приносите - мы его заменим. Раскручивать нужно, да, чтобы полотно не "косило" потом. Напишите нам на почту triskeli@triskeli.ru о своем решении.

Спасибо за совет,менять не буду.Буду раскручивать,попробовала вязать с внешнего конца,вроде не так сильно скручивается.Просто хотелось по-быстрому обновку к весне сделать,будет немного подольше.Всё равно спасибо.Пряжа замечательная,полотно получается очень мягкое и приятное. Вяжу всегда, вяжу везде!

Как говорится, зима закончилась, а я только спешу поделиться хвастиком))
Связан снуд и митенки для дочки - ниточки Novena Color Lang yarns 2 моточка (фиолетово-голубой)
+ нежно голубой мохер SILKHAIR Lana Grossa 2 моточка, пуговки (купленные здесь же), Спицы №4
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Из остатков связала подружкам дочери брелоки к Новому году (тема про сов уже просматривалась ранее на форуме, только тогда совы были расписаны красками, здесь же - расшиты ниточками)
на фотохостинг →
Ну и на деле
на фотохостинг →
Спасибо за прекрасные ниточки и помощь при их выборе!! Very Happy

Здравствуйте! Вопрос по жакету Габриэлла - не подскажете когда в продаже появятся наборы пряжи с описанием? Очень заинтересовал вариант цветового решения, который вязала Елена Родина ( в блоге он идет как Комплект 01 (Display 174 + Atlas 85640+80646+89643)
, там оливковые и серые тона пряжи). На тестирование я не решилась, еще не достигла нужного уровня мастерства. Но вот теперь "по следам" и не торопясь, и насмотревшись на прекрасные тест-работы - смелею и надеюсь

MARO4KA74, Мар 15, 2017
MARO4KA74

Как говорится, зима закончилась, а я только спешу поделиться хвастиком))
Связан снуд и митенки для дочки - ниточки Novena Color Lang yarns 2 моточка (фиолетово-голубой)
+ нежно голубой мохер SILKHAIR Lana Grossa 2 моточка, пуговки (купленные здесь же), Спицы №4
на фотохостинг →
...

Почему же не время! В наше "малоснежное лето" - очень нужная вещь! Cool А сейчас так вообще в самый раз носить! Красивый получился комплект! И совушки замечательные!! Это супер! Спасибо за хвастики! roza

Smitiha

Здравствуйте! Вопрос по жакету Габриэлла - не подскажете когда в продаже появятся наборы пряжи с описанием? Очень заинтересовал вариант цветового решения, который вязала Елена Родина ( в блоге он идет как Комплект 01 (Display 174 + Atlas 85640+80646+89643)
, там оливковые и серые тона пряжи). На тестирование я не решилась, еще не достигла нужного уровня мастерства. Но вот теперь "по следам" и не торопясь, и насмотревшись на прекрасные тест-работы - смелею и надеюсь

Здравствуйте, описание сейчас тестируется, скорее всего появится после завершения работы тест-группы, ориентировочно 9 апреля. Пряжу можно купить и отдельно, но в наборах еще подбираются бусины, бисер, вилка, крючки - в общем, всё необходимое для вязания жакета, - наборы будем собирать уже после выпуска описания.
Всё обязательно будет! А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж!

У нас еще есть "в почте" небольшой но очень красивый хвастик из пряжи Schoppel-Wolle от Юлии:

Юлия

Хочу поделиться с Вами своими мини шальками, которые связались на одном дыхании из ниточек (одного клубочка всего), купленного у Вас.
Спасибо за чудесную пряжу!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Triskel, Мар 15, 2017

Triskel, спасибо! буду следить за анонсами

Я именно поэтому и спросила про наборы - такие "мелочи" как бусинки-бисеринки очень часто либо "завершают" изделие, либо Mr. Green плакать заставляют

Дорогие друзья,

у нас сегодня большая поставка пряжи весенне-летнего сезона от LANG YARNS !!
на фотохостинг →

Встречаем два новых журнала

FaM 242 COLLECTION
FaM 242 COLLECTION
и
FaM 243 URBAN
FaM 243 URBAN
а также приехал
FaM 240 BABY
FaM 240 BABY

Журналы с переводом инструкций на русский язык.

И - пряжа
FILO - ASIA - CARA - RIVA - STELLINA и STELLINA PAILLETTES - BABY COTTON - LAME - SOL DEGRADE - LINO - ELLA - NELLY - MOHAIR LUXE PAILLETTEN

И летние новинки!! festoon
ORIGAMI - FIORA - EOWYN - SETASOL - ARIEN
Ждем вас! Приветственный смайл Группа болельщиц

Александра,здравствуйте!
Сколько красивых новинок от моего любимого Lang Yarns La-la-la-lay-la ,хочется что-нибудь выбрать. Подскажите,пожалуйста,расход пряжи и номер спиц на некоторые модельки.
1. Setasol на фотохостинг →
2.Origami на фотохостинг →
3..Origami на фотохостинг →
4. Eowyn на фотохостинг →
Заранее огромное спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания