"Triskele" - магазин рукоделия и дизайн-студия.
Тема открыта до 04.07.2017 13:43
Прилеплена до 04.07.2017 13:43
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
06.04.2010
Сообщ.
8064

Друзья,

Новинки от Lang Yarns, ITO Yarns, Rowan, Lana Grossa - подробнее см. в новостях на сайте магазина или в этой теме по тегу "новая поставка".

Проекты дизайн-студии "Трискеле":
- Lot Baguette 1000 - вяжем сумочку-"багет" из набора пряжи. Комплект фурнитуры к этой сумочке. Видеоинструкция.
- мини-клатч - вяжем сумочку-клатч из готовых наборов за пару часов!
- наборы Fashionbox от Rodina Yarns: описание, пряжа, материалы для вязания моделей.
- книга "Схождение ажуров" в интернет-магазине и на Алексеевской.
- проект Виккель: описание в виде буклета, в формате PDF, комплект материалов для модели.
- итоги тестирования модели Jacket Gabrielle см. в блоге.
- тестирование новой модели Golden Beetles см. проекты участников в блоге.
на фотохостинг →

Магазины "Трискеле" работают для Вас ежедневно без выходных:
- м. Алексеевская, пр-т Мира 91 корпус 3. Тел.: +7 (926)-779-96-70. Будни: с 11 до 20 часов; суббота и воскресенье: с 11 до 19 часов.
- Интернет-магазин https://triskeli.ru/ E-mail: triskeli@triskeli.ru менеджер с 11 до 20 кроме сб и вс.

Расписание мастер-классов в салоне рукоделия Трискеле здесь.

Все картинки темы

Triskel, Янв 09, 2017
Triskel
lora68
читать дальше

72 не яркий, цвет талой воды. Лариса, сузьте нам область поиска, пожалуйста, ассортимент мохера и другой пряжи у нас довольно большой. Посмотрите еще дописано к прошлому сообщению - может более светлый мохер Rowan рассмотрите?

Все спасибо большое, сама измучилась и вас измучила, мохер Rowan возьму красиво будет.

lora68, Янв 09, 2017
lora68
Triskel
читать дальше

Все спасибо большое, сама измучилась и вас измучила, мохер Rowan возьму красиво будет.

Всё хорошо! А теперь остается дело за фантазией и воображением Cock

Трискеле, доброго дня!

Есть в наличии кашемир Cashair 223 ( фиолетовый) 2 мотка и 913 ( сине-зеленый) 2 мотка?

Заранее спасибо!

Татьяна.

Добрый вечер!
Трискеле, подскажите будет ли завоз пряжи MERINO LACE 400 Lang Yarns?
Интересует цвет 097 (Лесная поляна), 026 (балтийский берег)
Спасибо!

Янв 10, 2017 10:10 | Фотоконкурс от Rodina Yarns

Дорогие друзья! Надеемся, вы не забыли о том, что Rodina Yarns проводит конкурс для тех, кто связал и носит проекты студии! А если забыли, вот вам небольшое напоминание!
на фотохостинг →

Несколько полезных советов:

Rodina Yarns

Итак, с чего же начать?
.
1. Свет! Свет - наше всё! Для создания хорошего фото важно обратить внимание на свет. Чтобы фотография была яркой, чистой и качественной, модель должна быть хорошо освещена. Наиболее простой способ - использовать естественное освещение. Поставьте модель неподалеку от окна, либо напротив него. Если фотография делается на улице, то единственный нюанс - нужно избегать прямых солнечных лучей и резких теней. Что бы избежать этого, модель можно поставить в тень.
.
2. Фон. На фотографии не должно быть ничего лишнего. Наиболее выигрышно смотрятся фотографии на простом фоне - стены, однотонные шторы. Чем меньше деталей в кадре - тем лучше. Кроме того, модель неплохо "отделить" от фона. Для этого нужно всего лишь стать в нескольких метрах от фона, а не вплотную к нему, а если позволяет фотоаппарат, то делать кадр на достаточно открытой диафрагме. Ну и обращать внимание на задний план в целом, чтобы из головы не торчали ветки, вазы, столбы и тд.
.
3. Не снимать снизу. Установите камеру на уровне глаз модели, особенно важно это при работе с широкоугольными объективами(как у большинства смартфонов), и фокусируйтесь на глазах.
.
И последнее - самое главное правило. Все, что вы делаете, делайте от души! И тогда всё получится! А мы ждём ваших работ! Удачи!
.

Красоттаааа!

Ypsa, Янв 09, 2017
Ypsa

Трискеле, доброго дня!

Есть в наличии кашемир Cashair 223 ( фиолетовый) 2 мотка и 913 ( сине-зеленый) 2 мотка?

Заранее спасибо!

Татьяна.

Татьяна, добрый день, есть эта пряжа, приезжайте!

Elsiedog, Янв 09, 2017
Elsiedog

Добрый вечер!
Трискеле, подскажите будет ли завоз пряжи MERINO LACE 400 Lang Yarns?
Интересует цвет 097 (Лесная поляна), 026 (балтийский берег)
Спасибо!

Добрый день, Мария,
да, эта пряжа закончилась, мы включили ее в заказ на следующую поставку Lang Yarns (через 30-40 дней будем ждать).

Elsiedog

Трискеле,спасибо!
А не подскажите еще какую-либо пряжу на эту модель именно в зеленом цвете и толщины 800-900 м/100гр
http://www.ravelry.com/patterns/library/gathered-triangle

Мария, Вам нужна пряжа из серии Lace
может быть подойдет
Silky Lace зеленый 160
Lace Merino 400 Lana Grossa травяной 030
Fine Lace 943 (но чуть потолще, 600м/100г)
Вот еще шикарная пряжа для шали Fine Silk 102

Трискеле,спасибо!
Я плохо сформулировава вопрос: мне понравилась модель именно сочетанием цветов(джинсовый, цвет молодой зедени и бежевый) Приблизительно такое сочетание я нашла только в палитре пряжи MERINO LACE 400 Lang Yarns (цвет 097 (Лесная поляна), 026 (балтийский берег) и 010 (Джинсовый) )
То что к модели лучше подойдет пряжа типа LACE я поняла, но в какой пряже еще возможна такая палитра и привоз в ближайший месяц-два?

Elsiedog, Янв 10, 2017
Elsiedog

Трискеле,спасибо!
Я плохо сформулировава вопрос: мне понравилась модель именно сочетанием цветов(джинсовый, цвет молодой зедени и бежевый) Приблизительно такое сочетание я нашла только в палитре пряжи MERINO LACE 400 Lang Yarns (цвет 097 (Лесная поляна), 026 (балтийский берег) и 010 (Джинсовый) )
То что к модели лучше подойдет пряжа типа LACE я поняла, но в какой пряже еще возможна такая палитра и привоз в ближайший месяц-два?

Тогда из всех перечисленных можно рассмотреть Silky Lace в нем есть и бежевый и зеленый (липа), а вот с деним - либо темный 157 либо светлые голубой-лавандовый оттенки можно рассмотреть. По пряже Lace Merino 400 Lang Yarns мы включили цвета, о которых шла речь выше, в заказ, но они могут и не производиться уже, будем ждать подтверждения, а пока гарантировать их доставку в течение месяца мы не можем.

Трискеле,спасибо!

Здравствуйте.
получила посылочку с пряжей и описанием Виккель и в полном восторге.La-la-la-lay-la
Прошу пояснить узор плетенки, правильно ли я поняла: лицевые -бабушкина петля, изнаночные - классическая (или тоже бабушкин способ?).
Спасибо.

Елен50, Янв 12, 2017
Елен50

Здравствуйте.
получила посылочку с пряжей и описанием Виккель и в полном восторге.La-la-la-lay-la
Прошу пояснить узор плетенки, правильно ли я поняла: лицевые -бабушкина петля, изнаночные - классическая (или тоже бабушкин способ?).
Спасибо.

Здравствуйте, Елена,
спасибо! Узор плетенка можно вязать по-разному, Лена Родина показывала, как она его вяжет, в этом видеоролике. Если вязать не-бабушкины петли, тогда удобнее делать перекрут в другую сторону и с лица, и с изнанки.

Авторы
Теги
Упоминания