Белой акации гроздья душистые - Юбка спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Белой акации гроздья душистые – Юбка спицами из центра

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 76151" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

О!!! Какие платья/юбки красивущие!!! Юбка как у Martinika прям такая как я хочу! 😃
Я буду вязать все-таки из "толстеньких" ниточек. Нитки "Лотос" в 100гр - 250м. Вот они
на фотохостинг →

Кстати, а может и правда 2 части сделать? Во-первых, не такая тяжесть на плечах висеть будет. А во-вторых, в топике будет прохладней

Весь рабочий день любовалась на эту юбочку 😃 Не знаю, решусь ли связать такую, ибо размерчик у меня не дюймовочный. Хотя есть у меня пышная льняная юбка. Короче надо пробовать. Но на схемах можно глаза сломать. Может есть покрупнее-поконтрастнее?

К сожалению, при открытии темы забыла написать, что у меня есть схема в Exel'е и что разошлю всем желающим. Так что, девочки, пишите мне ваши адреса, я вам скину схемку

t-78, мне сказали, что в этой схеме есть ошибки

Девочки, хорошая новость - мне удалось переделать Exel в Jpeg. Вот только выставить не могу - что-то Радикал клинит

Гаврюндя

t-78, мне сказали, что в этой схеме есть ошибки


А где их не бывает? Нам не превыкать блох вылавливать 😈
Описание как раз оригинальное, а при вязании чего-то "сложносочиненного" я схемки порядово просчитываю.
t-78, вам отдельное спасибо за выставленные схемки 💟 💟 💟

Осиночки, а если взять на юбку ниточки Сеам Клеопатра 100% мерсеризованный хлопок 50гр 180м? И скалько ее надо будет? 🙄

Девочки вы молодцы! Уже и нитки есть! Мне очень нравится черный цвет! Но это смерть глазам. Я себе давала слово не вязать больше черными. А "ЛОТОС" что за состав ниток? Хлопок?

Drakoscha

Я тут так с идеями.
Если сшить к этой юбке нижнюю юбку солнце из гладкой ткани, например из хлопка и под неё ещё подъюбник, будет наверно вообще отпад.

У меня тоже возник вопрос - а если сделать нижнюю юбку - это как будет? (швея я никакая, не представляю как будет смотреться).

И второй вопрос. Как думаете, если на основе этой модели связать пончо на девочку 5 лет - как будет? (летом хотим на море сорваться, но ребенка моя "голубых кровей", защитки ее не спасают). Нужно закрыть мою барышню с головы до ног, но чтобы движений не ограничивало.
И можно ли использовать на ребенка секционку холопок - или рисунок "смажется"?

[quote="Дерево на ветру"]
Drakoscha

У меня тоже возник вопрос - а если сделать нижнюю юбку - это как будет? (швея я никакая, не представляю как будет смотреться).

И второй вопрос. Как думаете, если на основе этой модели связать пончо на девочку 5 лет - как будет? (летом хотим на море сорваться, но ребенка моя "голубых кровей", защитки ее не спасают). Нужно закрыть мою барышню с головы до ног, но чтобы движений не ограничивало.
И можно ли использовать на ребенка секционку холопок - или рисунок "смажется"?

Секционку на ЭТО?! Да бог с вами!

А подкладку, я считаю, можно не делать - она же солнце-клеш, там столько складок получится, что ничего не будет просвечиваться

ИраС

А "ЛОТОС" что за состав ниток? Хлопок?

Это мерсеризованный хлопок 100%, в 100гр - 250м

Гаврюндя

А подкладку, я считаю, можно не делать - она же солнце-клеш, там столько складок получится, что ничего не будет просвечиваться

А я бы делала в любом случае. Складки-то складками, но она же развеваться при ходьбе будет. И все будет просвечиваться 😃 Разве что летом, в приморском поселке, поверх купальника.

Это я так, из кустов подгавкиваю 😃 Может, ближе к лету соберусь вязать. У меня лежит порядка 500 г Yarn Art Ibiza, вискоза с акрилом, светло-зеленого цвета, которую я покупала на крючковую юбку, но так и не связала - не понравилось, как в крючке смотрится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания