Белой акации гроздья душистые - Юбка спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Белой акации гроздья душистые – Юбка спицами из центра

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 76151" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

"shantropa33"Марина я начинала на 1.5,потом на середине 2сх перешла на 2,но я свободно вяжу, 🎈 девочки сносить точно не успеем,вы нас скоро догоните 🎉 -последние 20 рядов-кошмар,петель много,не сколько вяжешь-сколько связанное по леске перекатываешь 😿 .Началось самое нудненькое. 🙅

lorachka-chita, а почему не хотите на двух круговых вязать?

Всё засыпаю за вязанием,пойду спать 🌛 .Завтра начну вязать сх3,одним словом осталось 56рядов.Сегодня как назло думала вязать весь день буду,а муж решил выходной сделать,кругом одни абломы.Завтра повязать в волю тоже не получиться. на работу зайти надо.А осталось всего ничего,из дома выходить не куда не хочется,с сыном толком даже гулять не выхожу,муж ворчит,что как не посмотрит я с вязанием,хожу вся отреченная,ждет недождетсчя когда эту юбку закончу.

shantropa33

на работу зайти надо

Везет же некоторым - они на работу только ЗАХОДЯТ 😂

А вообще, девочки, я в шоке, в прострации, в панике и т.д. и т.п. - у меня листик ТОЛЬКО 34 см! А юбка мне нужна МИНИМУМ 80 см! Чего делать-то? Неужели опять всё распускать и вязать в 2 нити на пятерке?! ⁉

на фотохостинг →

shantropa33

А осталось всего ничего,из дома выходить не куда не хочется,с сыном толком даже гулять не выхожу,муж ворчит,что как не посмотрит я с вязанием,хожу вся отреченная,ждет недождетсчя когда эту юбку закончу.

Ой, как это все знакомо! Ребенка выпускаю просто во двор (благо, что свой дом), а сама за вязание. Сколько раз муж вставал ночью, а я в се еще ковыряюсь, сколько раз он обещал все нитки порезать мои…. 😰
Только вопрос – а муж, наивный (прошу прощения) верит, что с окончанием юбки все закончится? Надо в промежутках, так, между прочим, срочно, что-то и ему связать.
Отчитываюсь – тоже уже не могу сегодня, хочу спать 🌛 , а осталось по сх.3 всего р. 16. Метровых спиц уже не хватает, а дома как закон подлости 3,0 только одна пара, остальные поломанные или на гране, рисковать не охота. А еще осталось всего полмоточка, чем дальше в лес, тем больше кушается ниточки, счет идет уже не на десятки, а на штуки рядов на клубочек.

Марина, красиво , очень красиво получается! А с длиной ничего не понятно, кто-то вязал на 4,00 , так юбка получилась до пола и еще поднимали лифом 1 схему повыше. А у тебя на 3,5 получается коротко?
Я еще нитки подбираю и хвосты 😂 😂 😂

Девочки не падайте духом,совсем не много осталось,главное и самое страшное ведь было начать-у нас это уже позади.Держитесь-кучкой вязать все веселее-одолеем мы эту юбку.Семейства конечно страдают,но придется им потерпеть,да и выбора у них нет.небросать же нам дело на пол дороге.Такая у них нелегкая задача. Марина-цвет обалденный, 😘 расспускать я думаю не надо,вы уже расспускали,если не обходимо удлиннить-попробуйте 2сх на спицах на пол размера или размер побольше,еще как вариант дважды 2сх связать.А вообще намочите образец,сколько в сантиметре рядов выходит?отсюда же тоже можно прикинуть сколько будет в итоге.Наталочка писала что наоборот надо спицы меньшего размера т.к.тянется сильно,особенно кто свободно вяжет.Не отчаевайтесь не в коем случае попробуйте все варианты,девочки сейчас что-то присоветуют. 🎈 🎈 🎈 я зависла на последних рядах,петель уже 1344,а леска у меня с моим размером одна, у меня каждого размера по одной,полторашек только 3,сейчас китайские только в продаже,они недержат не хрена сразу отламываются,на них только мелочь вязать.

Вот и у меня такая же плачевная ситуация , почти довязала 1 схему , вчера растянула измерила с натяжкой 30 см , вязала из семеновской пряжи Ирина 100гр 334м , вязала в две нити спицы номер 3 , на 30см ушло 700гр 🤖 Юбку вязала маме , на 52-54 размер , у меня получалось 14 рапортов , юбка должна была быть 80-90см . Вчера посчитали что уйдет около 2кг , маме наверное надо начинать качать ноги 🌠 Вчера от злости сразу чуть все не распустила , за ночь решила подождать , подумать 😇

Вот что получается у меня. Пока без фото. Спицы 2,5. Верхние длинные листья мне не нравятся. Связала только острые кончики - с 17 по 28 ряд, дальше с 41 ряда до конца по схеме. В длину вышло 40 см. Теперь буду вверх делать кокетку.
У кого получается короткая юбка - не отчаивайтесь. Довязывайте верх рисунком с перекрещенными петлями, или другим.

quote Девочки,утро вечера мудреннее,мое мнение-спицы на пол размера,потом на размер увеличить и вязать посвободнее,и образец рядов на десять-пятнадцать-простирать и растянуть и высушить.может из этого можно сделать вывод.

Кстати, белая юбка вверху довязана по второй схеме

Мариш красиво получается,не отчаивайся сх 2 повтори 2-3раза+пояс+вытянется по фигуре и будет 80см,на крайний случай можно воспользоваться советом kOra-Alla

белая юбка вверху довязана по второй схеме

,как раз и наковыряешь нужную длину,я тоже со всех сторон длину тащу.

На самом деле цвет у меня не такой, а значительно ярче. Но фоткала вечером, освещение уже другое.

Я чего вот подумала. Если юбку потом после стирки не растягивать, а подвесить , то она под своей тяжестью оттянется. Или получится как авоська, то бишь полная жуть? 🙄

На более толстые спицы пока не стала переходить - у меня и так 3,5. Но вязать стала "сопливее", петли аж прям сами сосклизывают и быстренько-быстренько самораспускаются. Вчера пришлось даже 2 ряда распустить, чтоб их поймать и восстановить рисунок 😂

[quote="Гаврюндя"]

а может правда попробовать ее как бы отвисеть,а если вытянется как авоська,по новой намочить и сушить уже в разложенном виде

[quote="lorachka-chita"]
Гаврюндя

а может правда попробовать ее как бы отвисеть,а если вытянется как авоська,по новой намочить и сушить уже в разложенном виде

Да, конечно, можно же потом опять намочить. Но подвесить был бы идеальный вариант, а то я даже не представляю НА ЧЁМ я ее буду раскладывать - там же диаметр ого-го какой получится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания